Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы чайника

Девочки,здравствуйте. Я сама вязала в далеком детстве, а вот сейчас хочу связать сынке "шарф" круглый такой- как воротник у водолазок и чтоб плечи закрывал.Пряжу уже купила, мне оч понравились пестрые ...э.. нитки(я в общем чайник в этом вопросе) Пряжа аделия австралийская чтоли.. 95 шерсть и 5 акрил.спицы 3,5 и4,0.Вроде нитки мягкие.. но боюсь что будет колоться..Так вот вопросы - нормальные я купила нитки или надо другие? и собственно- а как ентот шарфик то связать..? может есть у кого "схемка" или описание. поможите пожалуйста :) а то не могу что то найти нигде..
29.11.2008 23:09:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Ко
А как пряжа называется? Я вязала из Аделии Виктории, там тоже 95шерсть и 5акрил. Нитка мягенькая, совсем не колется. 30.11.2008 10:22:52, Татьяна и Ко
Татьяна и Ко
А здесь мастер-класс по пелеринкам 30.11.2008 10:25:08, Татьяна и Ко
спасибо, пойду разбираться. а это резинкой связано или просто гладью? и 48 петель там на горло это наверно мало..?
30.11.2008 10:46:51, kapushkina
по ссылке ниточка толстенькая, прикиньте на глаз ваша толще или тоньше, если тоньше - 48 петель мало. Горлышко советую все же резинкой 2Х2 лучше прилегать будет, ну и мой вариант проще хотя по ссылке красивее :))) 30.11.2008 12:47:01, Мадам _Ша рукодельница
5 проц мне кажется маловато будет надо бы 50 на 50. вяжется проще простого, набираете нужное кол-во петель замыкаете в круг на круговых спицах, вяжете резинку 2х2, см 20, потом делите все петли на 4 части, помечаете 4 петли разделяющие эти 4 части и в каждом втором ряду по краям 4х петель прибавляете по 1й петле, т.е плюс 8 петель в каждом 2м ряду т.е. через ряд. удачи 29.11.2008 23:22:10, Мадам _Ша рукодельница
Ирис
не, нормально. я знаю эту пряжу, она мягкая и очень приятная 30.11.2008 21:04:53, Ирис
маловато акрила в смысле колючий будет,да? а на простых спицах если вязать, и потом соединить края? или так будет неудобно и будет шов?
30.11.2008 09:20:41, kapushkina
ага маловато акрила будет колюч, лучше купить круговые, если соединять края то лучше уж пуговки сделать, хотя можно и с шовчиком. 30.11.2008 09:31:57, Мадам_Ша рукодельница
а 120 петель для первого ряда,т.е это будет верх я так понимаю,- это очень много? или нормально? у ре голова 50см. вяжу в общем-то свободно, не туго. и спицы 3,5 нормально? на нитках написано 1.8 чего-то там..
30.11.2008 10:02:25, kapushkina
эээ смотря какая нитка, но я думаю много, надо петель 50-70, наберите первый ряд провяжите см-два и померяйте ребзю через голову, а вообще надо бы образец если по всем правилам. 30.11.2008 12:43:43, Мадам_Ша рукодельница
Спасибо большое :) сейчас будем пробовать.
30.11.2008 14:33:33, kapushkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!