Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnoopY

Шапочка

Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста.. Очень хочу научиться вязать (уже правда было несколько неудачных опытов, но я не отчаиваюсь и верю, что у меня все получится). Решила попробовать связать дочке шапку. Такие сейчас длинненькие в моде с пумпончиком. Но не знаю как вязать. Может поделитесь схемкой, описанием??? Вдруг с этой шапочки начнется моя удачная вязальная жизнь :-)
27.11.2008 12:15:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
рукодельницы, а все-таки дайте ссылку на такую шапочку, а? везде про них слышу, никак не пойму, о чем речь, а тоже хочется дочуре модненькое :) тем более вопрос шапки актуален 28.11.2008 20:26:54, LightBug©
Life_for_smile
я очень желаю вам удачной вязальной жизни.
А я делаю так. Я измеряю обхват головы. По ушам. :-) Потом вяжу образец. Обычно 20 петель набираю и вяжу рядов 8. Потом беру линейку и произвожу математический подсчет. Сколько петель надо набрать, чтобы связать столько-то см для обхвата головы. Набрали.
Потом связали см 11. И стали убавлять. Сперва петель через 7-10 в каждом четном ряду. Потом все меньше -через 6 петель, через 5... И закончили постепенно.
Если такое описание освоить, можно на любую голову научиться вязать.
28.11.2008 12:16:12, Life_for_smile
Life_for_smile
дополнение. Если хочется шапочку длинную, значит к 11 см прибавим еще лишнюю длину...
Я все меряю на себе... Длина шапки - это от бровей до макушки (примерно)... Надо длиннее, или с отворотом... посмотрим какой длины отворот, на сколько длиннее. И вяжем например см 26... а потом убавляем.
28.11.2008 12:18:19, Life_for_smile
SnoopY
Спасибо огромное за веру в меня! И за совет! Попробую сделать как вы сказали. Тем более что рисунок у меня есть... Буду подбирать... Вдруг получится. Но на самом деле нужно действительно на курсы пойти, научиться... 28.11.2008 13:41:13, SnoopY
Life_for_smile
на курсах, да в коллективе, иногда бывает и интересно и полезно и здорово...
Удачи!
28.11.2008 15:10:29, Life_for_smile
Веснушка и В.
Я вот такая же),
Попробуйте сначала шарфик? или что- пороще.
28.11.2008 10:03:01, Веснушка и В.
SnoopY
Ну шарфики то я уже вязала... Даже кофточку ребенку связала, в которой дочка прекрасно ходила.. Но я могу только по схемкам с описаниями. А вот чтобы сама, так не получается. 28.11.2008 11:52:07, SnoopY
Шапка - не самое простое для начала. 27.11.2008 21:59:37, E_VIKT
Vasilissa
...или очередные разочарования... ведь намного проще и активнее идет обучение в группе! Для кого курсы-то веду? :):):) 27.11.2008 14:10:13, Vasilissa
SnoopY
В регистрации увидела, во сколько и когда проходят занятия, но вот где? нет информации... И (мечтательно) вот еще бы по выходным были бы занятия...
27.11.2008 17:42:39, SnoopY
Vasilissa
Сокольники, Дом молодежи ;)) 27.11.2008 23:04:34, Vasilissa
SnoopY
Очень интересно, и не очень далеко от моего дома. Можно ли получить подробности (оплата, где точно этот дом молодежи находится) 28.11.2008 11:53:33, SnoopY
ой как интересно какие курсы и где и когда 27.11.2008 22:36:49, Шуреночек
Mams
У Василиссы в Реге есть информация. А можно ей в личку написать, она ответит :) 29.11.2008 17:44:19, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!