Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

про варежки

здраствуйте.
1. где можно посмотреть на простейшие способы вязания варежек,чтобы швов поменьше?
2. как вязать,чтобы треугольником закачивалось четким, а не полукругом (буду варежки- ежиков делать)
спасибо

14.11.2008 03:19:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
а я вообще без швов вяжу - на 5 спицах по кругу - не люблю швы, особенно на варежках они не к чему.
а чтоб треугольник был надо убавлять до самого конца, а частоту убавления смотреть от желаемой остроты угла

20.11.2008 00:17:44, Sailormoon
Необязательно вязать на пяти спицах по этим схемам. Можно парой спиц на леске. Метод по-английски называется magic loop. Либо двумя парами коротких спиц на леске
http://www.az.com/~andrade/knit/twocirculars.html
15.11.2008 15:05:45, ларата
А можно и обе варежки вязать одновременно на лесках. Вот пример книжки для носков. Картинки полистай. Носки и варежки удобно так вязать, потому что часто плотность вязания меняется, и варежки или носки могут получиться разными, хоть количество петель одно и тоже. По этой же причине и рукава стоит вязать одновременно с двух клубков. 15.11.2008 15:15:40, ларата
strelkA
спасибище

17.11.2008 02:11:07, strelkA
Пожалуйста, только надо обратить внимание на сами спицы - чтобы петли легко скользили со спицы на леску и наоборот. Спицы фирмы ADDI - одно удовольствие вязать, а вот старые советские - только раздражают, когда петли застревают на стыке. 17.11.2008 15:30:27, ларата
Вот еще ссылочка 14.11.2008 21:54:55, МышьСерая
strelkA
то же спасибо. я видимо неверно выразила свою просьбу. мне бы на двух спицах, но чтобы попроще.

15.11.2008 03:58:15, strelkA
Aleksandra
И вот ссылка на мастер класс :) 14.11.2008 13:37:42, Aleksandra
strelkA
я на пять спиц не потяну, но спасибо за ссылчку

15.11.2008 03:56:15, strelkA
Стрелка, я давала тебе ссылку на осинку. Та схема не устраивает?
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Needle&tid=61808
14.11.2008 10:08:13, ларата
strelkA
ларата, спасибо большое за ссылку. но я на 5 спицах не вяжу. и думала,что может ктото чтонибудь волшебное со схемами предложит
8-)

15.11.2008 03:54:32, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!