Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

много валяных цветов

Здесь очень много цветов выложено новых и старых. Старых 2 фото. Новых очень много.
Картинками поэтому размещать не буду.

Это я тут пытаюсь работать на заказ. Но меня это не устраивает. Как только получила заказ, перестало получаться.
Заказчицы взяли розы (на черном фоне) и такой желтый цветок (рядом с розами) в осенней гамме.
Еще просили в бежевой гамме. И в сине-голубой.
Просили анютины глазки сделать. Но они такие страшные выходят в синей гамме. Ужас. И делать их – это мучение какое-то. Меня научили отдельно сделать каждый лепесток, потом приделывать вместе. Геморроя с одним цветком много. А стоимость (он же маленький) копеечная. И удовольствия от страшил этих – никакого. пробовала двумя разными способами сделать - все равно ужас.
И не получается когда – я расстраиваюсь очень. и от этого сильно не получается дальше.

Еще им бутоны понравились.
А все мои маки на ножках – нет. Это для букета. И я сфотографировала букетик. Фото мне нравится и мне нравится как они стоят. И группа цветов в «полосатых купальниках» - сине-сиреневых – не понравилась им.

Наверное, я сильно большую дозу критики и отторжения получила. А еще восприняли меня из серии - ходют ту, побираются... милостыню им подавай... делать ничего не умеют. Это было ужасно.

http://fotki.yandex.ru/users/life-for-smile/album/62022/
альбом с цветами
07.11.2008 11:39:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
А маки - одни из самых твоих красивых цветов!! Ничего эти тётки не понимают:) Не расстраивайся Витуль!!! 08.11.2008 11:04:13, Cима Пoлoсатая
Life_for_smile
с маками очень интересно. Им нравится, когда зеленую пимпочку в серединке делают. И у них какой-то странный взгляд на маки. Ну их так приучили просто. У меня другое нечто.
Люди по-разному видят...
08.11.2008 18:18:47, Life_for_smile
Вита, насколько я поняла, тебе не понравился тон заказчиц? Ну что делать - значит, это не те люди, с которыми надо иметь дело. К счастью, у тебя ж это не основное занятие. 08.11.2008 07:40:17, Подруга??
Бог ты мой, да у тебя целая оранжерея! Поскольку я вообще люблю цветочки, мне естессно, нравится ВсЁ. Твой творческий потенциал и такая производительность вызывают у меня чистую зависть и зуд в руках. Поистине «урки чешутся». Это сподвигает меня раскидать наконец все свои проблемы, и вернуться к рукоделию, и сотворить что-нибудь. За что тебе огромное спасибо!
А к критике нужно научиться относиться как к двигателю творчества и учитывать кто критикует. Кто может оценить ручную работу? Только тот, кто пробовал хоть что-нибудь сделать своими руками. Ведь, для тех, кто делает первые шаги в валянии или еще только мечтает научиться -твои цветочки-это шедевры. Тот, кто профессионал уже в этом деле, наверное, может обратить внимание и подсказать, что нужно доработать. Тут все зависит от культуры критикующего.
Думаю, что все, кто пробовал творить на заказ, испытывал подобные разочарования.
Такова специфика- любая работа на заказ предполагает учитывать вкусы и пожелания заказчика, предполагает учитывать модные направления и «спрос на рынке».
А это ломка, если душа творца просит совсем другого, потому и не всегда получается.
Поэтому, очень прошу тебя не принимать все так близко к сердцу, «отряхнуться» и продолжать творить, и скоро из твоиххх рук будут выходить такие творения, что никто и не осмелится их критикнуть. Я в этом не сомневаюсь!!! Творческих успехов тебе!!!
07.11.2008 22:59:31, лукоморье
Натааааш.... ну... несколько не согласна я... :-) Я не умею печь хлеб, например. Так что, не могу оценить вкус? 08.11.2008 07:32:39, Подруга??
Life_for_smile
так ты и оцениваешь вкус готового. А не пучишь всех - что все невкусно, а надо так, так и вот так. Например, честнока внутрь сладкой булки добавить - ну вобщем глупость откровенную. 08.11.2008 09:54:55, Life_for_smile
Life_for_smile
спасибо... за поддержку... 08.11.2008 04:14:01, Life_for_smile
Vasilissa
Цветочки очень понравились, а что некоторые не получаются - не беда, ты же еще в процессе обучения, так ведь?
Тепрь насчет негатива. Ну и что? Негатив - это не совсем культурная критика. А что это значит? Значит только то, что ты на правильном пути и должна совершенствоваться. Вот когда все и все время хвалят, то вот тут-то надо насторожиться, значит, что-то не так в нашем королевстве :):):) Так что давай двигайся дальше и с философским спокойствием относись к "убогим безруким", которые свою несостоятельность прячут под снобизм и хамство! :))
07.11.2008 22:44:48, Vasilissa
Life_for_smile
Я, Леночка, от другого была в шоке. Они совсем небольшие деньги за это дают, а понтов, что мы заказчицы, у нас пожелания... и пляшите под нашу дудку... и разговаривали так, будто я побирушка - подааайте, сами мы не местные... А я же вовсе даже и не. Нормально я зарабатываю.
Если у них евроремонты, так это что - право налево что ли дает?
08.11.2008 04:12:40, Life_for_smile
Vasilissa
а что значит "дают денежку"? товар-то твой, вот и назначай адекватную цену. Не хотят платить - пущай ищут других, кто им за копейку канарейку обеспечит :) Пока будешь соглашаться с мизерной оплатой, до тех пор к тебе будут относиться именно как побирушке. Это закон! На своей шкуре испытала. 08.11.2008 20:18:30, Vasilissa
strelkA
на своей шкуре с рукоделием не испытывала,
но с остальным+100

09.11.2008 22:59:34, strelkA
мне очень понравилось 07.11.2008 22:42:43, Schraibikus
natw
мне понравились все бежевые и голубой! а они на отделку хотели или букет?
в любом случае - не расстраивайся, люди все разные...
слушай, а техника для меня туманна - вяжешь, а потом "варишь"? а черточки - рисованые? а как поняить, как форма и рисунок себя поведут7
у меня где-то книжка была - шляпы вяленые - там цветы были - попробовать захотелось тоже...
вишь, меня ты вдохновила, говорю же - энергетика!
07.11.2008 22:16:48, natw
Life_for_smile
Наташа, у нас с Неведомойзверушкой предложение - в рамках подготовки к новому году устроить такой "дамский салон" - собраться в одном месте и порукоделить... Это надо обдумать. Можно у меня. Но только тогда, если с детьми - чтобы собаки они не испугались - очень шустрая она на гостей... Но если все спокойно сидят, успокоится... Я дома могу показать как я цветы делаю. Это мокрое валяние, из шерсти... Шерсть в гребенных лентах покупается... И на стиральной доске с водой и мылом...
И форма придается в процессе, и зависит от того как валять. Как мучить ту шерсть...
Вобщем Дамский салон не как в средние века... а в брюках и домашней одежде, которую не жалко облепить шерстью, замочить случайно. И т.п.
08.11.2008 04:08:55, Life_for_smile
Сабелла
Мак очень понравился, отличные у тебя цветочки!
Вообще, на вкус и цвет сама знаешь...
07.11.2008 19:35:39, Сабелла
Life_for_smile
даааа...
спасибо
07.11.2008 20:35:26, Life_for_smile
Cима Пoлoсатая
Все чудесны!!!!!! Очень красиво! 07.11.2008 19:18:48, Cима Пoлoсатая
Юлия1707
Вита, цветы очень красивые! Практически все! Мне особенно мак с бутоном понравился и розовые розы. Анютины глазки, розовые которые, очень даже неплохо получились. А что критикуют - не расстраивайся: это не у тебя работы плохие, это люди такие - вечно недовольные, все им не нравится, таких даже жалко. 07.11.2008 17:11:55, Юлия1707
Купава_
Очень красиво. Не слушайте критиканов и не расстраивайтесь.
07.11.2008 16:31:38, Купава_
Laura
Вита, это судьба художника! :-))) Они все были признаны сильно позже :-)
Маки - зе бест! :-)))
07.11.2008 14:38:42, Laura
Life_for_smile
я так не хочу... :-) 07.11.2008 15:05:55, Life_for_smile
Laura
А шо делать? :-))) Подумай о детяхи внуках! Им будет хорошо :-) 07.11.2008 16:11:32, Laura
Aliona_М
Вита, от твоих цветочков сразу таким летом повеяло! Ни кого не слушай и ни под кого не подстраивайся. Ты же творческий человек, Художник! Делай так, как тебе это видится и нравится. Я вот поэтому и не люблю делать что-то на заказ, потому что это уже сразу надо под кого-то подстраиваться. Заказчик и цвет выбирает и форму, мне это сразу становится не интересно. А у тебя такие цветы шикарные!!! Особенно мне понравился мак и розовые розочки, целый букет!!! Очень все красивое! Сколько ты в них вложила труда. Люди ведь, не понимают, сколько надо приложить усилий, чтоб хотя бы один лепесточек свалять... 07.11.2008 12:13:09, Aliona_М
Life_for_smile
не понимают некоторые - это точно... 07.11.2008 13:11:52, Life_for_smile
Natashka
Еще раз повторюсь - цветочки - превосходные!!
В том числе и анютины глазки, которые ты почему то невзлюбила ;)
Молодец!!
Смотрю на твои работы и получаю заряд положительных эмоций!!!
07.11.2008 12:09:06, Natashka
Life_for_smile
за эмоции тоже спасибо... Мне почему-то это важно. 07.11.2008 13:10:43, Life_for_smile
Ивина
Вита, я в восторге от цветов. 07.11.2008 12:03:56, Ивина
Life_for_smile
Спасибо. Ириночка, я знаю, что ты ко мне необъективна - потому что хорошо относишься... 07.11.2008 13:09:33, Life_for_smile
Крапива
Давайте так - я вас вижу первый раз примерно. По крайней мере четко соотнесла сообщение с ником.
Так я что хотела сказать? Объективно - цветы отличные. Включая и маки, и анютины глазки. С голубыми, возможно, тон не как в природе, возможно, фиолетовые были бы интереснее, но все равно они хороши.
Не знаю, сколько это стоит здесь, а в Литве я себе одну валяную розочку на булавочке покупала в переводе на наши деньги за 400 рублей.
09.11.2008 10:30:40, Крапива
Ивина
Я очень суровый человек. Цветы - прелесть. А ты - талант. 07.11.2008 14:21:52, Ивина
Life_for_smile
сейчас наговоришь... :-)))
А как хочется сделать белое нечто - такой зимний вариант.
07.11.2008 14:37:26, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!