Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natw

Хвастушка и за советом

связала в подарок крестильное платье - нитки - тонкая шелковая вискоза, крюч 2- (юбка длинная - фотка со стола - пропорции исказила...)
вышивка (первая в жизни тоже, кстати) - вынужденный элемент - пришлось перевязать ряд, а он в окончательном виде стал выделяться, а так как кокетка ровная - видно было. перевязать я уж не смогла, а то дите вырастет раньше, чем довяжу - медленно у меня выходило.
это у меня вторая вещь крючком


а вот первая - так называемая "кофточка Хиппи" по переводу с Осинки
(сорри за неглаженный сарафан - доча сильно хотела в нем позировать, а папа уже на нас сердиться начал (на его телефон фоткались)
основной огрех - мало прибавила в подмышках - пока поняла - тоже поняла, что сил перевязать не хватит - нитки в 2 раза тоньше модели (крючок 2,5) и пришлось надвязывать и надвязывать... и не сразу поняла идею модели. что обидно - сзади - нормально сидит и не мала - а спереди стягивает вроде как визуально (а может, что модель - болеро а я ее на застежку решила...) - есть еще праздничный вариант - застежка на атласный бант - тоже ничего.




а, ВОПРОС! и даже два...
1. на крестильном низ и отпаривала и накалывала - не стоит...может крахмалом его? стоит ли? и можно ли только низ? например через ткань? не стирать чтоб - а как-нибудь сверху....
2. первая моя болерушка - тоже была из блестящей красивой нити, а после стирки блеск вроде как ушел... стал как будто жестче хлопок (а до того на вискозу по блеску тянуло...) нить итальянская, хорошая... чего я напортачила при стирке?
05.11.2008 20:55:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натали, просто наряд для принцессы. То есть, для двух :-) 07.11.2008 16:06:15, Подруга??
natw
Спасибо, Женюш, прияяяяятно...... 07.11.2008 17:49:02, natw
natw
спасибо, девочки, очень приятно. я и сама довольна и очень рада, что и вам понравилось. всем спасибо за советы, и девочкам с Осинки за переводы.
Витуль, не грусти, разные люди, разные...я поэтому только дарить люблю - не понравится, так закинут... ну ты потом расскажи - чего хотели то?
06.11.2008 20:02:15, natw
Н
Супер!!! :-) красотень то какая!!!... 06.11.2008 17:08:27, Н
Natashka
Обалденное крестильное платьешко, просто сказачное :)
Как у принцессы :)))
06.11.2008 09:49:25, Natashka
Vasilissa
Работа просто супер! Достаточно тонкая и кропотливая ;) А вискозу не накрахмалишь. С ней что ни делай, все одно висеть будет. А на будущее учти, что крестильные наряды должны быть только из натурального сырья.
На второй вопрос заочно ответить не могу, но сама сталкивалась с тем, что на некоторой импортной пряже вискоза тускнеет.
06.11.2008 09:20:36, Vasilissa
natw
уфф, я рада! у меня слова про "перфекционизм" (или как уж он там обзывается...) из головы не шли - вот уж и старалась, помня твой совет.

06.11.2008 20:06:44, natw
Vasilissa
:)) 06.11.2008 22:28:23, Vasilissa
olgapro
Просто супер! И крахмалить не надо. И так замечательно смотрится. 06.11.2008 08:38:53, olgapro
Vleka
мне кажется такие нитки не накрахмалишь 06.11.2008 00:21:13, Vleka
Великолепная работа крестильное платье, шикарно смотрится. 05.11.2008 23:36:18, Smaragd
Рыжая кошка
Крестильное платьице очень понравилось! И очень кстати "вынужденный" элемент :) Вот не было бы таких вынужденных элементов - мало бы рождалось шедевров! :) 05.11.2008 21:55:43, Рыжая кошка
Life_for_smile
очень-очень-очень красиво!!! просто восторг.
Крестильное платье - вообще...
Болерошечки я не очень понимаю, но тут прикольненько...
05.11.2008 21:39:18, Life_for_smile
natw
ой, Витуль, спасибо, солнышко, мне тоже, честно говоря, нравится, есть и огрехи, но вживую лучше фотки, мне кажется, то есть я довольна...
ну я еще пинетку вяжу и хвастаюсь - а ты чего не спишь? у нас час ночи и у вас, есст-но, тоже...
моя с заей спит... и ест и в садик ходит - сама тут ей одежку постирала... во энергетика у зверюшки!
05.11.2008 21:50:26, natw
Life_for_smile
свяжи пожалуйста зае подобное крестильное платье. Можно в розовых тонах. Можно из старых ниток. Можно с огрехами - ну так красиво... Это ты знаешь огрехи. Они тебе опыта наберут. А нам не видно, нам красиво.
И все...
А я вчера не спала долго... Связалась свалять цветы на заказ. А валять еще умею-то... госпидя... называется... ну и раскритиковали меня. Может и правильно. Но местами словами, которые показывают на безграмотность полную людей в вопросах валяния. И я думы думала - зачем связалась... Денежки на материалы - это конечно хорошо. Но удовольствия не получила. Там надо строго, что они скажут. А меня безобразие такое не устраивает - мне творчество надо. Красоту. А там ширпотреб устраивает. Бе-бе-бе...
все-таки люди очень разные. Я поговорила, вышла... и как это - на волю, свободы вдохнуть... а-а-а...
ужасть...
Вот с тобой на улице встретишься... малость какую сделаешь. а потом счастья - ну полные штаны и хочется что-то делать дальше и делать...
я потому слегка в панике - как же быть...
иногда от незнакомства (неумения договориться, разговаривать на правильном языке) такое чувство возникает... и тогда можно попробовать наладить "разговор", определиться в терминах.
06.11.2008 08:42:17, Life_for_smile
Vleka
покажи, что наваляла? 06.11.2008 09:43:51, Vleka
Life_for_smile
я пока не хочу... злая как собака ... я потом 06.11.2008 13:21:40, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!