Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Новичок пришёл за помощью
Добрый вечер, девочки. Я первый раз на вашей конфе. т.к. сейчс вяжу и рукодельничаю редко (не считая вышивки), только по жесткой необходимости:) Вот она, родимая, и привела меня к вам... Не могу купить ребёнку нужную шапку, приходится вязать самой. Но раньше я шапки сл сшивала сверху по-прямой (получались роки по бокам), либо стягивала петли нитью и закрывала эту "красоту" помпоном (или как он там зовётся...). А сейчас мне нужна шапка под капюшон. т.е. плоская. Вот я и спрашиваю совета, как правильно убирать петли, чтоб в итоге получилась красивя полусфера? Шапка будет в гориз. полоску, так что рисунок не нарушится. Может есть у вас где схемки для вязания детских шапок на 50-51 см? Буду очень благодарна, т.к. сама ещё не ориентируюсь тут в теме вязания :)
11.10.2008 23:04:27, OStepashka
13 комментариев


Описание этой шапочки по ссылке. Описание для более толстых ниток тоже есть, если надо. 12.10.2008 16:17:17, nata_kiev

Старший как раз просил новую шапочку ему
13.10.2008 14:28:12, Sailormoon


а меня эта радость накрыла совсем недавно.. лет до 4.5 отказывался носить связанные мною вещи наотрез (ну разьве что в несознательном возрасте, когда я его одевала молчал, а как смог что-то возражать стал наотрез отказываться) а тут сам попросил - мама свяжи мне свитерок как папе, а свяжи мне шапку, а то у Кирилла такая красивая :)
13.10.2008 21:38:53, Sailormoon
Спасибо, надо попробовать. Вроде, по голове лежит хорошо, только петли буду убирать вразброс... А то я на 4 сектора делала шапочку, так она как тюбетейка получилась - почти коробочкой :))) (Ну и ещё та же история, что и на фото по вашей ссылочке - полосочки превращаются в квадратики). Мы её не носили из-за странной формы. А если кому интересно, какая шапочка у нас получилась более-менее, и которую мы относили да сезона, прошу по ссылке:
13.10.2008 01:58:42, OStepashka

Спасибо за подсказку. Будем придумывать что-то своё опираясь на Вашу схемку. Сегодня уже начала, посмотрим, что получится... И за оценку шапочки спасибо, мне было приятно. А шапочку на фото, оказывается, Вы вязали?! Я считала, что это ссылка на чью-то чужую шапочку, схему которой Вы использовали. Идеально сязана :))))
13.10.2008 18:10:01, OStepashka

Совсем красивая - это считать надо, а так - попробуйте убавлять разделить количество петель в шапке на шесть или восемь секторов, и убавлять в каждом втором ряду по одной петле в каждом секторе. Можно вразнобой, а можно одна над одной
12.10.2008 00:29:21, Manon1
Да, вот хочется именно "совсем красивую", чтоб по головке лежала "как родная" :))))))))) Не могу найти свои журналы по детскому вязанию, вот и обратилась в конфу.
13.10.2008 02:00:31, OStepashka
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.