Раздел: Бижутерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aeroplanka

Проволочки: продолжение!

А я!.. а я!.. начала крутить проволоку с помощью навивателя проволоки Гизмо, вот! Результат в блоге - реинкарнация Дикого меда, комплект из колье+браслет+серьги.
02.10.2008 18:10:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
замечательная работа!! очень красиво:) 03.10.2008 20:53:37, Сима Полосатая
Aeroplanka
Спасибо ;)) 04.10.2008 10:00:05, Aeroplanka
Minorcat
как всегда все очень красивое. просто нет словов)))) 03.10.2008 11:44:47, Minorcat
Aeroplanka
Спасибо! ;))) 03.10.2008 19:08:03, Aeroplanka
Natashka
А мне очень голубенькие "ниточки" понравились :) Суперские!
И "цветы к 8 марта" - полный балдеж!!!
Молодец-молодец-молодец!!!!
Вдохновитель ты мой!!! :)

Ну и себя еще ненароком там увидела... ;)
03.10.2008 10:14:46, Natashka
Aeroplanka
Ага, мне "цветы" тоже очень нравятся, особенно на цепочке, они такие нежные. Вдохновляйся, вдохновляйся ;)) когда новыми творениями похвастаешься? ;) А по поводу твоей фотки я уже получила кучу комплиментов, всем очень нравится ;))) 03.10.2008 19:10:04, Aeroplanka
Ух ты супер!!! А кстати, мы с Вами соседи: я в Москве на Соколе живу!
А вот "Дикий мёд" на спирали, там бисеринки мелкие... Это как делается? Что за бусинки? Такие в форме тора с круглыми концами или как???
02.10.2008 22:13:17, Wühlmausi
Aeroplanka
Здорово, будете в Москве - приезжайте в гости, до нас от Сокола на трамвайчике можно доехать ;)
Рассказываю про Мед. Мелкие бисеринки (много) нанизываются на тонкую проволоку (0,3 мм). А потом эта проволока закручивается в спираль с помощью навивателя проволоки Гизмо (см. по ссылке). Спираль снимается с навивателя и надевается на проволоку с эффектом памяти. И все ;) У меня на проволоке чередуются вот такие спирали с крупным бисером.
А еще!.. можно эти спирали еще раз закрутить в спираль, получаются такие сложносочиненные толстенькие гусенички!..
02.10.2008 23:51:14, Aeroplanka
Ой ёёёё! Про Гизмо я потом сама по названию нагуглила, это на картинке я толком не рассмотрела.... Вещь!!! А насколько это проволококручение стабильно? При закрутке проволока не ломается, или там надо спецпроволоку? А сложносочинённые гусеницы при повторной закрутке не разворачиваются обратно??? Вообще, фантастика! Гусеницы похожи на тех, которые у меня по весне яблоню обожрали, заср...цы!
Про гости - это спасибо, только я в Москву зимой не ездец...эхм...не ездок! Помните, два года назад была зимой холодина??? Я приехала на юбилей, одела по европейским меркам зимнюю куртку... Как же я в ней мёрзла, не смотря на 3 свитера!!! На меня оглядывались на улице, что в Москве не бывает по определению!!! Так что до весны окопалась в Европах:-)
А я! Нашла немецкий сайт с бусинами лэмпворк! И пересылка стоит в пределах 3 евро. Вот семейство слиняло на выходные, ух я тут развернусь!!!
03.10.2008 16:50:00, Wühlmausi
Aeroplanka
Кручение стабильно - спираль потом надевается на более толстую проволоку, а можно на шнур или на штифт. При закрутке надо крутить аккуратно, ослабляя проволочку, иначе потом готовая спиралька ломается. Проволока тонкая - для бисера, толстая - для бижу с эффектом памяти, еще планирую для бижу райеровскую латунную и посеребренную использовать, она потолще. Сложносочиненные гусеницы повторно закручиваются уже на толстой проволоке, так что ничего не раскручивается.
Ждем-ждем-ждем отчетика по лэмпворку!!!
03.10.2008 19:13:06, Aeroplanka
Яволь - щелкаю каблуками! А райерские продукты я тоже много использую, они, так сказать, если и не ближе к сердцу, то ближе к дому: в отделе сааамого близкого ко мне универмага. 03.10.2008 20:29:53, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!