Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

цветочные полянки

Еще покажу свои шарики. Смотрите, вдохновляйтесь. Вопросы принимаются... Поучиться тоже можно напроситься. Письмами, по-тихоньку... но освоить можно.

Полянка с божьими коровками. Очень многие приходят смаху в большой восторг от этого шарика. И хотят сразу вышить это. Но на самом деле – разметка на 5 не такая простая. И вышивается долго – много мелких деталей. А потом еще бисером. Я его не люблю. Вобщем исколола себе палец здорово… И больше люблю шарики, в которых вышивка идет – как в темари – по нитям разметки, а не в свободном стиле. Хотя тут шарик шарику рознь и вовсе не товарищ.
Божьи коровки в цветах

Подсолнухи. А вот этот шарик больше по душе. Во-первых, по 3м направляющим шьется зюка у полюсов – не знаю ее названия, но мне она очень нравится. А потом получается 3 ромба, в которых вышиваются звезды. Разметку для них нанесла как дополнительную.
"Подсолнухи"
Спирали. Спирали в ромбах. 4 сверху, 4 снизу, и в 4 ромбах по центру цветочки. Очаровательная моделька.
Спирали на ромбах

Перейти к просмотру в альбоме

29.09.2008 18:35:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaAvr
Красиво очень! 01.10.2008 13:01:02, LenaAvr
Нет предела совершенству!!!!!! Твои шарики -это уже произведения искусства! А с божьими коровками.....это просто чудо! 01.10.2008 12:39:09, лукоморье
Life_for_smile
я идеи беру в интернете все-таки. Поэтому называть моими пока рано. Хотя шарики-то мои. :-) 01.10.2008 14:48:45, Life_for_smile
Natashka
:))) Витуля, ты же знаешь мою слабость к коровкам... Балдею от них... Просто мечта... :)
И подсолнушки - тоже классные :)
01.10.2008 10:11:05, Natashka
Юлия1707
Ухт, как здорово! Коровки - что-то совсем другое, чем обыччно, не просто фигурки, а что-то родное, уютное и почти живое, такой японский шарик на русский манер :) 30.09.2008 18:32:05, Юлия1707
Неведома Зверушка
:-) Хорошенькие коровки... Витуль, но ведь коровки там - не принципиально, что на пять? Можно хоть на 8 посадить - раз цветочки просто вышиты? Кстати - давно всё хочу спросить-посоветоваться - а вот не пробовала ли ты вышивать кривыми иглами (типа хирургических)? По шарику ими, наверное, удобнее?
В подсолнухах "зюка" замечательная... Сама придумала? ;-) Вот такие элементы - и зюка эта и спирали - такую динамику шарику добавляют, он как бы вращаться сразу напрашивается... Классно :-)
30.09.2008 13:13:31, Неведома Зверушка
Life_for_smile
коровки главное должны быть кругленькие. И между ними достаточно пространства, чтобы они казались "нерегулярными", но при этом они-то на своих местах и есть. Ну и для каждого цветочка положено 6угольник. По той картинке. А он получается, когда все на 5 размечено.
Можно конечно и другую разметку взять. Но тогда все сразу увидят, что коровки на четких местах :-)

Зюка в подсолнухах - это тоже стандартный способ узора "квадрат", просто зацепления там хитрые на трех направляющих.
И ты права, в хитрых элементах динамика есть... Хочется повертеть.
Или как это - на мой глаз - геометрия узоров. Люблю геометрию. :-) Математик. фигов
30.09.2008 14:50:26, Life_for_smile
Великолепно!!! 30.09.2008 11:23:28, Tiva
Красотища!!!! Слушай, Вит, а новогоднюю елку здорово было бы украсить твоими разно-интересными шариками, а? 30.09.2008 09:23:41, Ai_va
Life_for_smile
а ты думала я для другого чего-то так много их делаю? :-)
все равно на новый год надо много подарков.
30.09.2008 11:07:45, Life_for_smile
АА, готовим сани, значит. Кстати и мне пора начинать думать о подарках ;) 30.09.2008 12:44:16, Ai_va
Life_for_smile
у меня многие поражаются, что я иной раз к новому году и летом. Но тут начало учебного года. Потом куча ноябрьских дней рождений. Потом наряды надо сшить и поучаствовать в постановках нового года... Некогда. Перед новым годом жестко некогда. Поэтому так. Попыхов не люблю. :-) 30.09.2008 14:52:19, Life_for_smile
Vasilissa
Красота неописуемая, особенно с коровами :)) 30.09.2008 08:49:01, Vasilissa
Как красиво! Подсолнухи просто прелесть 30.09.2008 02:56:33, Alcher
Life_for_smile
о, спасибо 30.09.2008 05:15:00, Life_for_smile
Таш@
Вау! супер! 29.09.2008 23:49:09, Таш@
Красота какая! 29.09.2008 19:39:59, Волшебница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!