Раздел: Декупаж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

?? мастерам декупажа

Девочки помогите плз, хочу облагородить детскую мебель и пару деревянных табуреток из икеи, но все это довольно старое замызганное и не очень чистое, перед тем как начинать надо ли все это сошкуривать или лучше покрасить? если покрасить тогда чем и нужно ли обрабатывать перед покраской опять же чем обрабатывать? Спасибо преогромное заранее.
14.08.2008 09:18:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
хвастаюсь своей табуреткой, в общем первый опыт я приобрела, буду творить дальше.. 15.08.2008 15:49:38, Juli.
Life_for_smile
ВАУ!!! Здорово! Здорово! Круто! Нежные такие цвета для весенних цветов. Получилось стильно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
У меня тоже дома такая табуретка продекупажена, только совсем по-другому...
15.08.2008 17:58:47, Life_for_smile
Juli.
спасибо, вообще я бы сказала из того что было сделала, а не так как хотелось бы, краска дома какая была такую и намешала, выбор салфеток в ближайшем магазине 3 варианта:)) но в общем для первого раза даже и ничего, особенно по-сравнению с тем что было раньше. я еще разок ее лаком покрыла, стало лучше все стало однородного желтенького и не видно следов от пва. У вас табуретку только апельсиновую углядела в альбоме. 15.08.2008 18:15:13, Juli.
Life_for_smile
ну да - так и бывает - вроде бы делаешь из чего уж есть, а получается очень и очень хорошо. Даже если бы был выбор... салфеток и красок...
А у меня сфотаны 2 табуретки, а одна нет. Не сфотографировала... Но дома-то стоит :-) вот и говорю. Я много чего не показываю. Закрутишься бывает... И декупаж тут не так популярен, как на других сайтах бывает.
Но я как продвинутая декупажница говорю вам - что начало положено на очень хорошем уровне. Видимо есть глаз. Чувство прекрасного тоже не в зародышевом уровне... Так что желаю продолжать.
16.08.2008 17:19:49, Life_for_smile
Sailormoon
я в декупаже не очень разбираюсь
но про мебель знаю точно - перед тем, чтобы с ней что-то делать ее обязательно надо отчистить от всего что не дерево и зашкурить, если неровная поверхность.
т.е. по хорошему, если само дерево нормальное - нужно постараться его зашкурить, чтобы отчистить старую краску,лак и разные заусенцы - все таки для деток мебель.
Покрасить сейчас выбор красок огромен - выеберете ту, что по дереву, в магазине там мальчики (девочки) помогут выбрать какая получше из имеющихся
можно первый слой пенотексом пройтись - это пропитка для дерева..
Но опять же все зависит от того, касколько качетвенно содержимое - т.е. это хорошее дерево, просто в неприглядном виде, либо это не очень качетвенное и лишь бы как..
Просто если не очень качетвенное, я бы сильно не заморачивалсь с очисткой - пошкурила бы немного для ровности и краской покрыла, потом картинки и лаком сверху..

Своим я купила новую мебель... мы ее покрасили в соотвествии с пожелнаниями старшего.. но вот с украшательством не очень получилось.. ХОтела красить по трафаретом - а краска расплывается.. пот пока так стоит, но думаю доберусь до них и раскрашу нормально чтобы было и столешницу тоже...

14.08.2008 13:19:57, Sailormoon
Juli.
только что вспомнила по трафаретам удобно красить губкой, тогда не расплывается 14.08.2008 20:31:33, Juli.
Life_for_smile
когда красите по трафаретам, должны знать, что краски на кисть надо брать мало-мало... обычно на ровную поверхность (крышку я беру от ведерка с краской) капельку наносят, размазывают по крышечке и берут уже очень небольшое количество... излишки об газету вытираю... а потом осторожненько... 14.08.2008 19:14:45, Life_for_smile
Juli.
ну мебель это мягко, конечно, сказано стол со стульями обычные, но изрядно поюзанные ни краски ни лака ничего до этого на них не было, все отмыла шкурить не стла, спать детей уложу буду красить:))) если что не получится не жалко выбросить. 14.08.2008 13:41:01, Juli.
Life_for_smile
если не было крашено - то все будет нормально... шкурят - чтобы поверхность была ровной.
А вот еще чтобы краски много не уходило, можно взять ПВА с водой и промазать - прогрунтовать... Потом и не отслоится краска... и лучшую сцепляемость вы ей обеспечите с поверхностью.
14.08.2008 19:17:12, Life_for_smile
Juli.
спасибо, покрасила уже завтра результат покажу наверное 14.08.2008 20:30:10, Juli.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!