Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natw

Как связать? помогайте, плиз..

Понравилась кофточка...
если описания нет, то советом помогите пож-та...
03.08.2008 19:52:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Мне кажется, что реглан вывязывается как раз за счет этого узора из листочков. Вам надо взять и попробовать связать полотно на круговых спицах реглан от горловины, а на местах линий реглана вывязывать веточки с листочками. Точно так же расширение по центру переда идет за счет вывязывания веточки - потому и уголок получился. 07.08.2008 10:10:00, А*лён*А
Vasilissa
А покрупнее фотки нет? 04.08.2008 19:41:23, Vasilissa
natw
неа, к сожалению... но на большом масштабе хоть и нечетко но видно, что цельновязаные листики... 04.08.2008 19:49:31, natw
Vasilissa
а мне кажется, что нет. Просто так пришиты. Причем тот стебель, на котором они собраны, пришит по подолу растягивая последний. И получилось ощущение уголка :) А на рукавах просто пришито по регланной линии, без ее растяжки :) 04.08.2008 20:11:55, Vasilissa
natw
ндаа...значит, буду всяко пробовать... 04.08.2008 20:15:54, natw
Посмотри для вдохновения весь паспорт. А я ещё пошукаю - там была девушка, которая вязала подобные платья, но не могу ник вспомнить. 04.08.2008 13:07:18, Подруга??
(напеваю) Поговорю сама с собоооой...
Нашёлся форум с детворой...
Смотри скорей как в первый раз,
а то заеду тебе в глаз внимательно, не отрывая глаз.
http://www.forum.rukodelie-online.com/viewtopic.php?t=16&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/ посмотри журналы - слева список
http://www.eva.ru/albumpage/53349/1.htm воплощение перевода
04.08.2008 15:31:09, Подруга??
natw
отличные ссылки, сенкс... (а как с глазом-то подбитым вязать буду...) 04.08.2008 18:55:14, natw
Ну, надеюсь, ты сразу пошла смотреть? :-))) Тогда чего за глаз переживаешь? :-) Эт у мну поэтическое настроение було.
Наташ, сама пробовать не хочу, но вот что вспомнила. Есть такая шаль известная - Кири. На Осинке её в он-лайне вяжут. Начало вязания - середина гипотенузы, а дальше идёт расширение как раз посередине. В общем, если у тебя ещё не отгорело - позырь и попробуй связать. Там листья несколько другие, но очень может быть, что поймёшь и эту ветку. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=33521
И посмотри туничку (описание должно быть в он-лайн вязании на О) - эт же юбчонка готовая!
05.08.2008 13:48:55, Подруга??
natw
слушай, точно, вот же балда - у меня эта книга перед глазами на полке же стоит... вот маня-то...
точно - низ платья! спасибо!
и побежала шали изучать...
05.08.2008 16:54:44, natw
Описание, скорее всего, есть. Похоже на страничку из типа Сабрины беби.
Наташ, я б тебе посоветовала порыться на шляпкином сайте и предметно позырить именно журналы с беби. Именно эту кофточку я бы вязала регланом сверху. Рисунок - поперечная резинка, то есть 2-3 ряда лицевой глади чередуются с 2-3 рядами изнаночной. Листья связала бы отдельно (слегка разных размеров) и натурально пришила. Впереди и сзади по центру - расширение по типу регланной линии, то есть прибавки через ряд от центральной петли.
04.08.2008 03:01:35, Подруга??
natw
а на реглан сверху, точно, похоже, швов не видно...но листики эти вроде снизу вверх вяжут...
то есть - либо, правда, сверху и пришить...
либо снизу и ввязать...

угу, бум думать...
04.08.2008 11:00:16, natw
Листики вяжут от "ножки", где кончик - заканчивают. Они вроде и похожи на связанные в регланном шве, но я бы слишком долго рассчитывала как их туды втиснуть. Если найдёшь описание - то не трудно.
Я почему сразу про пришитые подумала - гы-гы, сама недавно пришивала. По секрету скажу - ровно у мну не получилось :-) Ну я быренько за авторский замысел выдала, да плюс - ну не бывает же букет строго симметричным, да?
04.08.2008 11:55:08, Подруга??
natw
так правильный букет - он именно что несимметричный...!
попробую прикинуть - моделька понравилась, если "раскусить" - суперкофтюли могут получиться...
04.08.2008 18:56:41, natw
natw
думаешь пришить... а как будто ввязаны, так аккуратненько, главное...и по регланным вроде как ввязаны - так как иначе там им не примоститься...
спасибо, пойду искать... у меня плед с такими листиками в переводе есть, но вот как их втиснуть в кофточку...но решение симпатичное...
04.08.2008 10:48:27, natw
Посмотри? 04.08.2008 12:54:31, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!