Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

всякое разное

Сижу, какое-то время декупажу... но фотографировать было лень. Сегодня задарила 2 горшка... И подумала - надо показать... Красиво все-таки горшочки декупажить

и еще


А еще вот покажу игрушку. Это такой кот. Бывает камышовый... а у меня замшевый. Наташа, тряпочки узнаем? Очень хотелось игрушку сварганить, которой на лице-морде можно будет нарисовать что-то... акриловыми красками. Подкрасила также грудь и лапки-ладошки.
Потом пришлось шить штаны. А то чего он безштанный. Можно дальше связать было свитерок, но тогда расписную грудь не будет видать - не честно.

Смотрите и ближе.

Сфотографировала 2 последние кофточки. В позе - лежа на диване. Потому что вязала на более холодную погоду, а сейчас ооочень жарко и не хочется это надевать... И некому сфотать. Или бы не показала. Или смотрите так. Страшно рада, что закончила. Думала - эх, как возьмусь за что-нибудь другое... скорей-скорей... Так окна в классе мыть заставляют. Ну что за судьба такая...


Опять же не все сфотала... забыла кое-что... Подарочек хотела один показать...
Ах, да... все люди как люди... а я... купила себе оверлог... Пользоваться им еще не доводилось... так что предстоит осваивать... Ну главным-то образом - разобраться - что-куда-откуда, чтоб настроить там если что... Так что вот такой инструментик...
И еще купила прибор для выжигания. Вовсе не такой как в детстве, с кучей насадок. На паяльник похож. Нельзя меня вожить по магазинам "Инструменты". Мне там очень интересно.
29.07.2008 11:43:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все красивое 08.08.2008 17:35:47, Волшебница
Все очень красиво_
Вита, давно хотела спросить, ты каким лаком горшки покрываешь. И какие горшки используешь, пластик или обычные. Насколько долговечно получаются такие горшки
01.08.2008 07:27:17, Alcher
Life_for_smile
лаком я пользуюсь акриловым. Горшки пластмассовые в основном - это потому что у меня дома они такие. Декупажила керамический - тоже суперски.
У меня больше года (может даже 2х) в использовании - все растет, все здорово.
Вопрос долговечности всегда с вопросом наличия ума связан... Если знаешь что такое акриловые краски, пользуешься - нет проблем. Если же ты горшок сделаешь и топором порубишь - чтобы на прочность проверить - ну нет у тебя мозгов значит. Я просто знаю, как некоторые мужчины "вечность" и "прочность" проверяют. У меня слов нет...
01.08.2008 11:04:35, Life_for_smile
Спасибо за ответ. Видно у меня лак не тот, краски то акриловые. А керамические горшки быстро теряют вид. 01.08.2008 19:20:55, Alcher
LenaAvr
Все очень красивое! 30.07.2008 12:20:49, LenaAvr
Таш@
все такое симпатичное: и горшочки летние такие, солнечные, и котик, хоть и грустный малость, и кофточки... по-белому завидую творческой производительности1 30.07.2008 10:35:25, Таш@
Life_for_smile
да производительность не такая быстрая. Это хвастаюсь я так. Собирательно. 30.07.2008 13:01:07, Life_for_smile
Купава_
Очень красиво! От горшков лопнула от зависти! У меня так не получа-а-а-ается-а-а-а-а... :(
Ты их сначала красишь, так? Потом... потом вырезаешь из салфеток мотивы и клеишь? чем? чем-то специальным для декупажа? А потом, сверху? Поделись секретами, если не жалко, плиз. :)
30.07.2008 10:03:57, Купава_
Life_for_smile
сперва крашу белой акриловой краской. Потому что если на темную поверхность клеить - рисунка почти не видно. А на белой - он яркий. Вырезаю мотивы и клею. ПВА с водой 1:1. Причем с салфетками что хорошо - они тоненькие (обычно отделяется 1 слой из 3х), и когда намокают - тянуться... НАдо приловчится клеить. Но это "ловчится" - это недолгий процесс. Можно поверхность мазать и прикладывать салфетку. А можно салфетку прикладывать и разглаживать кистью с клеем. Можно сочетать способы.
Иногда, чтобы не видно было корявостей, хорошо бы закрасить фон и все белые места в цвет фона рисунка. С окраской вообще самое трудное - хорошо бы знать разные способы окраски и пробовать разное под работу. Иногда светлый фон наносят до приклеивания салфетки. В декупаже простор для работы вообще велик. Там можно слой за слоем... медленно и торжественно...
30.07.2008 13:00:09, Life_for_smile
Неведома Зверушка
Витусь, КАК здорово легла краска! Ты когда сказала, что покрасила - я думала типа оттенка навела - а тут так... Будто фирменно-машинным способом делали :-) В смысле - четко-аккуратно.... У меня руками так не выходит.... А с оверлоком - у меня есть знакомая, у которой на три катушки промышленный такой - так что можно будет у неё спросить, наверное, если что :-) Впрочем - не знаю, какой у тебя :-).
Выжигание - это классно, притом ведь сейчас народ дошел до "выжигания кружева на ткани" и т.д. штучек... На той же замше плотной - ТОЧНО можно выжигать :-).
Как всегда - завидую твоей рукодельной энергии :-))
30.07.2008 09:41:22, Неведома Зверушка
Life_for_smile
про замшу - спасибо... пока есть кусочки - надо попробовать папалить ткань :-) Какой-то инструментик хитрый и паяльник... и ножик есть - пенопласт резать... Пенопласт же горячим ножиком режется просто... 30.07.2008 12:54:50, Life_for_smile
Sailormoon
а где у вас жара? поделись хоть 5 градусами - вам не убудет, а мы хоть не в куртках гулять пойдем и может колготки старшему одевать ненадо будет

30.07.2008 09:40:50, Sailormoon
Life_for_smile
У нас в Новосибирске жара. Я просто устала ужо... Раньше хоть кондиционеры были на работе... Заберите пожалуйста... градусов 7... 30.07.2008 12:52:36, Life_for_smile
Ивина
Вита, нет слов. Жду, когда покажешь , например, бижу или работы из кожи. По-моему, тебе любая техника (в смысле рукоделие)сама с радостью дается в руки. 29.07.2008 21:37:16, Ивина
Life_for_smile
с бижутерией я пока еще не все понимаю. А мне главное понять... Но спасибо за веру. 30.07.2008 12:51:23, Life_for_smile
natw
Класс!Класс! я от гордости счас лопню!МОРДА! (кот вооще улетный - влюбилась сразу...) но МОРДА - моооя... в смысле платьюшко я такое носю...
слушай, как здорово и приятно, вот чего им лежать - тут такая прелесть!
спасибо Вит! знаешь, у меня день сегодня был богат событиями и я не совсем была уверена - правильно ли все, хорош8ие ли события.. а твой кот!!!! как знак для меня - хорошие были событи и правильные решения, как будто он мне улыбнулся и подмигнул...
спасибо, солнышко! чмок!

вот странн - глянула, вроде как грустный, а мне так улыбается...
29.07.2008 18:13:30, natw
Life_for_smile
я рада, что тебе нравится. Тряпочка благодатная. не все такие... ;-)
мне тоже он не кажется грусным - он философ... задумчивый...
29.07.2008 19:53:18, Life_for_smile
Vasilissa, посыпая голову пеплом
Ну все!!! Мне окончательно стыдно!!!Тут народ тоннами красоту производит, а я уже месяц как в отпуске и еще ничего акромя синенькой не связала.... Ой, стыдно мне, стыдно...
котище просто прелесть!!! И горшочки... и кофтюлечки...
29.07.2008 16:32:58, Vasilissa, посыпая голову пеплом
Life_for_smile
Леночка, отдыхать тоже нужно. Я вот думаю ближе к сентябрю зависнуть - отдохнуть. 29.07.2008 19:51:50, Life_for_smile
Minorcat
кот то суперский. но такой грустный((((( 29.07.2008 12:16:06, Minorcat
Life_for_smile
ну рисовать можно разное. Я не профессионал в рисовании. Но поучусь. 29.07.2008 13:40:50, Life_for_smile

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!