Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ржавчина на машинке

Скажите, а заржавевшие иголки на язальной "Неве" можно вернуть в рабочее состояние, очистить как-то? Она лежала несколько лет, а теперь достала, а там такая вот жуть.
24.06.2008 16:05:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не выкидывай,ведь иглы можно еще и заменить.Они продаются в рукодельных магазинах.Есть сайт по вязанию на машинах-http://www.broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2
Там найдешь все
26.06.2008 22:31:25, rodinka1948
Спасибочки за ссылку. Наверняка пригодится как начну все-таки осваивать :) 26.06.2008 23:24:15, Severjanka
Сначала попробуйте спасти иглы.В хозяйственных магазинах сейчас продается керосин.Положите иглы в керосин на пару дней,а потом натирайте тряпочкой.Все пазы хорошенько прочистите.Под рельсами тоже надо вычистить.Работа не для слабонервных,но я свою машину-любимицу спасла.Главное-не нервничать и не бросать работу на полпути.Успехов. 25.06.2008 00:49:52, rodinka1948
Ну раз у кого-то получилось, то попробую поспасать, спасибо 25.06.2008 00:55:14, Severjanka
Life_for_smile
ну что-то же есть, что "известь и ржавчину удалит без следа", я как-то с чего-то выводила... Силит? Прежде чем выбрасывать - стоит попробовать. А еще трут... Это же металл. 24.06.2008 20:44:08, Life_for_smile
Vasilissa
с иглами такое не пройдет. Они в этом месте сломаются или будут пряжу цеплять. 24.06.2008 20:45:55, Vasilissa
Vasilissa
только выкинуть :(( 24.06.2008 17:15:44, Vasilissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!