Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меланжевая пряжа крючком

Общественность, выручайте. Надо срочно связать ажурный жакет крючком из меланжевой сине-голубой блестящей пряжи. Стоит ли заморачиваться с узором или все равно видно не будет, вязать чем попроще?
04.06.2008 20:01:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в такоем случае специально беру узор попроще, чтобы не перегружать... 11.06.2008 11:27:34, Волшебница
Sailormoon
По кругу в китайских журналах много из меланжа и с переходом цвета..
Красиво выглядит.. либо они просто очень любыт салфеточные мотивы в топики переводить :)

08.06.2008 13:16:12, Sailormoon
Зависит, насколько цвета отличаются друг от друга. Если оттенки цвета, то узор будет виден. По правде, я всегда опасаюсь сюрпризов меланжа (кстати, какой длины кусочки?) Нравится, когда он в узоре вместе с однотонной нитью, которая и задает геометрию и подчеркивает красоту цветов пестрой нити. Ты планируешь мотивами? Можно серединку мотива меланж, потом один-два ряда однотонной, закончить снова меланж. Смело можно вязать любой понравившийся мотив. Для жакета или кардигана здорово выбрать мотив типа восьмерки, с двумя центрами. В ЖМ кажется был костюм изо льна, и мотивчики были вытянутые, правда не очень крупные. 05.06.2008 09:09:58, ларата
Про кусочки еще не в курсе, потому что не куплено пока :-) Вчера только увидела в магазине, вот схожу туда с платьем и приложу к нему нитки. Куплю, если тон подойдет, а заочно я не соображаю. Голубой для отделки там тоже имеется, куплю для обвязки.Мотивами вязать не вижу смысла, пряжа скользкая, хочу вертикальный узор. Однотонный не впишется, если только немножко вышить или продернуть вертикальные дорожки. Или цветы связать и пришить. Короче, процесс мыслительный еще не завершен :-) 05.06.2008 15:14:41, Марина Резвая
я всегда за разбиение узорами крупной тушки :)
Пример с Осинки (ничего что худенькая): верх до завышенной талии полосочки, потом ниже мотивы (читай: меланж :)) + широкая обвязка
05.06.2008 15:27:12, ларата
Вот ни разу не вариант для дамы с бюстом :-) Принцип разбиения должен быть другой ИМХО. Горизонтальные полоски не надену ни за что ни на какое место. Крупные мотивы если и вязала бы, то располагала совсем не так и вязала гораздо свободнее. Про широкую обвязку согласна, буду пробовать. 05.06.2008 16:37:43, Марина Резвая
Для крупного бюста :) другое деление:
от линии проймы через высокую точку груди вниз наискосок, горизонтальные полоски отменяются, зато полоски по диагонали. А там где квадраты, я имела в виду просто непрерывное полотно меланжем, узор какой будет - правильно Василисса говорит, скорее всего цветные полосы по вертикали.
05.06.2008 17:03:02, ларата
Vasilissa
Марин, в крючке принтовый рисунок ложится вертикально, учти это. То есть при нормальном вязании дорожки цветные будут у тебя вертикальными 05.06.2008 15:24:39, Vasilissa
Морская птица
Не заморачиваться, вязать просто. Я люблю меланж, но как показывает практика, ну сильно редко он ровными полосами ложится, чаще несколькими комплектами разных полос. Мне не очень это нравится, стараюсь выбирать простые рисунки, но такие, чтобы ряды сильно отличались друг от друга, например, по затрате пряжи, тогда меланж просто растекается в мелкую однообразную рябь, мне так больше нравится:) 05.06.2008 00:17:12, Морская птица
Vasilissa
не заморачивайся. Она сама ляжет такими вертикальными козявочками. Особо рисунок виден не будет
04.06.2008 20:16:59, Vasilissa
Mams
Точно, как ни старайся - все равно она свои червячки накрутит :) 04.06.2008 22:03:20, Mams

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!