Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Help летняя панамка

Помогите, мозг не справляется :(. Перевязываю третий раз, клинья у панамки не получаются, одна сторона куда-то влево заворачитает, когда вяжу глубину панамки(те вяжу уже без прибавок). Сначала думала крючок толстоват, взяла меньше, та же фигня. Шапка крючком первая.
Фото моей "беды". Спасибо.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=178797&PhotoID=1817725
01.06.2008 23:32:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Дело в том, что в крючковом вязании "головка" столбика находится над следующим столбиком. Поэтому вязать нужно в голову предыдущего столбика. А рельефные - как обычно, цепляясь за нижний. Это нужно просто попробовать руками, не сложно. Толще нитки не берите. Вообще, летние шапочки хорошо вязать из ниточки 500м/100гр. А то голове жарко будет. 02.06.2008 18:27:49, Mams
nata_kiev
Я вязала такие шапочки. Для того, чтобы клинья были ровными, очень важно этот рельефный столбик делать точно в одном и том же месте, для этого самый первый столбик с накидом в клинышке надо делать как бы под этим рельефным столбиков, в ту петельку, которая как бы прикрывается этим столбиком и почти не видна. 02.06.2008 10:29:40, nata_kiev
Tippy
наташ, не пойму как, вроде бы итак друг над другом, линия ровная. но ведет налево :(( 02.06.2008 15:39:23, Tippy
nata_kiev
а количество петель в каждом клине одинаковое? и рельефные столбик точно провязывается под столбик нижнего ряда? не в петельку рядом? 02.06.2008 16:24:32, nata_kiev
Tippy
и клдичество одинаково и под оснавание столбика.
может нитки еще потолще взять. наташа, а вы каким крюком и нитками шапки вяжете на лето?
02.06.2008 16:34:14, Tippy
nata_kiev
не знаю, что и посоветовать, если честно....я уже 3 таких шапочки связала, из совершенно разных ниток и разными крючками, и все очень ровненько получилось, ничего не косило, вязала и из шерсти, и из хлопка.
Летние шапочки вязала крючками от 2 до 3.5
Вчера вот закончила шапочку, но она, скорее, на раннюю осень, из хлопка 120м-50г, вязала №3.5.
02.06.2008 18:10:38, nata_kiev
Life_for_smile
я один раз кофточку вязала крючком вкруговую. Так вот тоже куда-то уезжало... Стала вязать туда-обратно - все стало ровно, красиво... полотном. 02.06.2008 06:17:11, Life_for_smile
Tippy
а потом сшивать? или как?
не хотелось бы сшивать
02.06.2008 15:36:49, Tippy
Life_for_smile
нет, зачем сшивать. Вяжут 1 ряд в одну сторону... потом другой раз в другую. Там же столбики с накидом, значит на следующий ряд 2-3 воздушные петли подъема где-то есть. 02.06.2008 19:43:18, Life_for_smile
+1 02.06.2008 10:45:23, Ai_va


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!