Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?костюм комара

Народ, как вы себе представляете костюм комара? Что-то в инете я не нашла, а если делать по подобию костюма паука, с лапками, как-то страшновато будет.
Нужен костюм даже не комара, а комарика, который на скрипочке играет, совсем не страшного.
31.05.2008 14:37:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
и шапочку с длинным носиком 31.05.2008 22:37:44, Vasilissa
Вот с головным убором проблемы. Понятно, надо нос, а вот глаза? Сделаешь выпуклые, как в природе, не будет похож на стрекозу? Посмотрела разные иллюстрации, то комару часто человечьи глаз рисуют, только пучеглазые. Боюсь за такое браться, вдруг страшилка получится :)
Какие идеи по носу? Надо ведь, чтобы нетравмоопасный, чтобы не ткнуть нечаянно других детей. В форме морковки - нормально будет?
31.05.2008 22:47:19, ларата
Vasilissa
ну да, вроде морковки, только тоненькой ;) Чтобы не травмоопасной, скрути из газеты в несколько слоев такой конус , потом покрасишь. Глаза бы я все-таки лупоглазенькими сделала, но не такими огромными, как у стрекозы. У нее глаза во всю голову 01.06.2008 09:11:18, Vasilissa
Helly
А я б глаза сделала из белой бязи: внутрь шарик ваты, и обвернуть бязью, чтобы внизу такая "ножка" скрученная получилась - за нее можно пришить к шапочке-голове. Ну и красками нарисовать по этой бязи типа фасетки (у комаров ведь глаза фасетчатые - типа много-много глазок собрано в кучку). 01.06.2008 14:56:16, Helly
У меня глазки комариные ассоциируются вот с такой страшилкой :)
01.06.2008 11:44:07, ларата
Или такими :) 01.06.2008 11:46:02, ларата
Неизменный атрибут комара - крылышки. Они должны быть очень тоненькими, прозрачными. Думаю, такой эффект можно достичь, если натянуть органзу на каркас или изготовить крылья из прозрачных пластиковых скоросшивателей по краям атласной бейкой окантовать 31.05.2008 21:43:26, Ai_va
Крылышки, уже сделала из прозрачного пластика размером А4, клеем нарисовала прожилки. Кантовать, пожалуй, не буду. Есть, правда идея приклеить нитку травку - у настоящих комаров ворсинки видны. Не будет ли страшно?
Вяжу из серой травки жилетку - у комаров крылышки из чего-то пушистого торчат :). Как добиться шарообразного ее силуэта? Планирую по низу эластичную резинку, может быть и по пройме тоже.
31.05.2008 22:46:27, ларата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!