Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

новый сезон - опять перевожу куски плиток

Хотела уже и бросить это грязное и неблагодарное занятие... Да поклонники... :-) растормошили зуд в руках... Начали называется с малого... Легонько так 50 кг цементику, 50 песка и 25 клея подогнали - для начала 29 плиточек для садовой дорожки сделаю.
Не хватит конечно мне песочечку... Ну да выпрошу еще...
Плитки делаются долго... Рисунком вниз. Переворачивать и смотреть рисунок сразу нельзя - нужно ждать пока застынет... Так что вот 4 плиточки только показать и могу... Хотя набрано-то уже штук 14.
Перевожу плитки, народом принесенные. Ох, и сусеков у меня с теми плитками, не дом, а склад. Ну, глядишь, переведется что...

Может вдохновится кто на свои работы.
26.05.2008 12:45:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита''
класс, я б тоже не отказалась от такой дорожkи ;))) 28.05.2008 19:15:36, Викита''
Ну ваааще!! Твоей фантазии нет предела!!! Браво!!! 27.05.2008 09:25:21, Ai_va
Сима Полосатая
Вита, как здорово вышло!!!! 27.05.2008 09:05:59, Сима Полосатая
КАкая красота! Вот так иногда и пожалею, что нет у меня садика... А то выписала бы тебя и развернулись бы вдвоем :))) 27.05.2008 07:45:06, timy
Life_for_smile
ого, Израиль... это так далеко... :-) кажется 27.05.2008 09:37:11, Life_for_smile
Что далекого? Не пешком ходим:)). Села в самолет, пока
поесть-попить, уже прилетели.
27.05.2008 14:44:46, timy
Потатушечка
Чувствуется рука мастера. Но меня очень волнует вопрос, как твоя предыдущая красотища зиму пережила? Там ведь была плитка для внутренней отделки. Не потрескалась ли она в морозы? 26.05.2008 17:36:16, Потатушечка
Life_for_smile
кое-что потрескалось... вазоны, оставленные в сугробе... пообвалились. Плитки на дорожках живы, только грязные, их землей завалили - у нас там домик строят по соседству, покопали вокруг... замки в основном тоже живы...
но кое-что надо ремонтировать...
Вобщем мозаика - штука капризная и требует сопровождения.
26.05.2008 18:39:41, Life_for_smile
colombe
ой, красотишша какая... в общем женщины могут все! а вазоны у вас в альбоме - ну вообще отпад!
Может я тоже когда созрею, моя мечта - мозаичный столик с сине-бело-голубым геометрическим узором... только мне ставить его пока некуда :)
26.05.2008 14:58:06, colombe
Life_for_smile
а у меня стоял столик, ждал... участи... и решила я, что столик, чтобы он потом теплый был, наверное лучше продекупажить мозаикой... купить бумаги подходящих оттеннков... разрезать как плитку, только ножницами и клеить... 26.05.2008 18:34:22, Life_for_smile
Юлия1707
Красиво! Наконец-то плиточки пошли, буквально на днях твое прошлосезонное творчество вспоминала, думаю - новенького нет, неужели другие рукоделия пересилили... Оченно мне твои плиточки нравятся. Сама не умею, сферы применения (дач-лоджий) тоже нет, так хоть посмотреть :) 26.05.2008 14:48:18, Юлия1707
Life_for_smile
надо оформлять рамки-подносы... может быть зеркала... 26.05.2008 18:31:29, Life_for_smile
Terracota
очень красиво!! А скажите, какой толщины получается плитка? и какую плитку Вы испульзуете? У меня много остатков после отделки ванной-туалета - или это недолговечно будет совсем? 26.05.2008 13:29:11, Terracota
Life_for_smile
итоговую я стараюсь делать 3-3,5см - немножко коряво получается - не идеально ровно...
а использую любую плитку... И напольную и настенную. Обратным способом - это рисунок вниз на бумагу наклеивается... Раствор наносится потом на обратную сторону плиток... потом это типа клеится (я заливаю дальше до толщины плитки).
В книжке написано - в тазик бумагу с мозаикой на дно положите, залейте раствором (цемент+песок), закройте пленкой и на месяц забудьте... Потом вынимаем, переворачиваем... Бумагу намачивают, отдирают... отчищают... и замазывают...
Так удобно делать столы... выравнивать первоначальный узор...
Я-то не великий мастер... Но разной толщины плитку использовать можно просто на ура...
Про иструменты, которыми я пользуюсь, есть фотографии в другой папке. Чтобы рисунки получались, надо освоить щипцы для плитки...
26.05.2008 14:21:07, Life_for_smile
Terracota
Спасибо, поняла. Папку с инструментами уже изучила:) Если что сваяю, обещаю показать!:) Вот вы вдохновительница:))) а ведь у меня еще вышивка и вязание лежит!!! разорвацца!!!:)))) 26.05.2008 14:27:19, Terracota
Life_for_smile
а у меня еще табуретка, рамки, набор для вышивания... Рамки покрашу.. Да вышиви надо оформлять. Хочется и пошить и повалять... Тоже времени не хватает... Даже иногда экономлю на приготовлении еды (что побыстрее), чтобы побольше потом поделать чего-нибудь... А ребенок? :-) а поговорить? 26.05.2008 14:36:01, Life_for_smile
Terracota
да уж.. зато никаких проблем с тем, куда деть свободное время:))) Проблема - где его взять:) Ну вот каникулы школьные настанут - я надеюсь, посвободнее станет:) 26.05.2008 15:06:45, Terracota
Восхищена! Такая хрупкая девушка и такой тяжеленный материал! Такой вопросик: в каком объеме цемент разводите, чтобы было не очень тяжело перемешивать (спрашиваю потому, что самой хочется сделать миниатюрный мостик-арку на участке, соеденив каскадную клумбу и альпийскую горку в единую композицию, но все упирается в раствор, как его сделать, чтобы самой справиться без привлечения таджикосилы) 26.05.2008 13:05:31, Smaragd
Life_for_smile
женщины - люди говорят - со всякой работой справится могут. Я растворы замешиваю в литровом ведре из-под краски... И объемы у меня меньше литра... Цемент - это не гипс... Он не сразу застывает... Поэтому можно замешивать, выливать, делать слой, потом другой... Но главное добить за 1 раз столько, сколько нужно. И кирпичи так же делали... когда больше надо было раствора, брала 2,5 л ведро и садовый совок - длинный такой - и им мешала песок с цементом.
Главное - пропорции знать... Цемент с песком можно замешивать как 1:1, так и 1:5... И все, что от 1 до 5 - можно - как удобно.
26.05.2008 13:21:35, Life_for_smile
Спасибо за консультацию, все записала-теперь смогу начать 26.05.2008 23:12:26, Smaragd

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!