Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

И немного о другом. Вот скажите, кто вяз

И немного о другом. Вот скажите, кто вязал своим детям разных возрастов, разделяете ли вы мои чувства. Я вяжу мало, свяла дочери один свитер, когда ей был год, шапку с шарфом в два года, еще один свитер тогда же и сейчас носит новый. Когда она была маленькая, я вязала потому, что очено хотелось связать что-то быстро. А сейчас - чтобы сделать ей приятно. и вещи у меня не фонтан получаются, даже хвастать не хочется. Но носит она их с таким удовольствием, и так хвастает всем, что "это мама связала, а еще дома у меня есть...". Так приятно! И сейчас появилась еще одна девочка, так вязать ей, малышке, совсем не хочется - все равно не оценит. А вот старшей - самое то. У вас так было?
07.05.2008 22:08:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не былобя вязала с самого рождения обоих дочерей,в начале для себя в удовольствие -не как у всех,получая удовольствие потом ,что они носят с удовольствием- модничая...а потом был период застоя ..вязала мало,лишь когда етого нет в магазине...сейчас по их заказу,т.к. мало времени у меня ,работаю на заказ и ,только по вдохновению...они ценят и ценили мою работу всегдаюююсами уже потихоньку делают 09.05.2008 16:05:31, sss777sss777
Ивина
Мой средний сын категорически отказывается носить что-либо, связанное мной. Ему 9. Старшему 18, и он этот этап уже прошел- два года назад я ему вязала шарф-селедку, перчатки-рукавицы и полосатый черно-белый джемпер. Младшая пятилетняя дочка пока терпеливо надевает то, что я предлагаю, но безо всякого энтузиазма. Но вот крестная дочка! Ей сейчас 12. О-о-о, это благодарная модель! Ей нравилось все, что я вязала (по крайней мере, я так думаю :)), и ей все идет! Что ни надень - во всем хороша. Сейчас уже сама хорошо вяжет. Вы знаете, это так здОрово, что Ваша старшая - такая благодарная модель! А малышам, мне кажется, и не нужно много вязаных вещей. 08.05.2008 18:06:08, Ивина
Life_for_smile
да, наверное в этом дело - много вязанного не нужно, а немного нужно... Таня моя сама не хвасталась, а вот мамашки в детском саду ее отлавливали и свитерки разглядывали... И воспитательница восхищалась - это приятно всегда. 09.05.2008 13:07:31, Life_for_smile
Mams
А мне наоборот хотелось мелкому вязать. Во-первых, быстро, во-вторых ниток немного. А самое главное - несмотря на то, что ребенок якобы не оценит... Своими руками, Вы передаете мамину энергию своему ребенку, даете ему защиту. Я своим детям обязательно вязала игрушки. Тоже не всегда сразу получалось, но они все равно были самыми любимыми. Бы у старшей дочери "человек", плела макраме. Довольно страшненький, но она его не отдавала никому! А у сына был маленький заяц и машина - до сих пор в комнате у него живут, я их периодически стираю и обратно кладу - а сыну скоро 10 лет исполнится.
Тем более, есть маленький ребенок, на него вязать - одно удовольствие, и руку набивать очень хорошо помогает.
08.05.2008 10:57:51, Mams
Насчёт игрушек +1!!! Я как-то сшила мишутку, а сыночка очень его полюбил, несмотря на то, что мишка получился такой невзрачненький. 08.05.2008 11:39:26, Ai_va
Life_for_smile
а у нас выставка кукол то в сшитых платьях, то в связанных - до сих пор. И мылит некоторые связанные игрушки себе.
08.05.2008 13:51:53, Life_for_smile
Признаюсь, приятно, когда дети оценивают или хотя бы не отказываются напялить на себя мои или мамины вязанки. Окружающие, конечно оценят, но хочется, и чтобы ребёнку понравилось. Вообще, вяжу только для дочери: на сына не очень тянет вязать, да и врядли он носить будет... 08.05.2008 10:34:10, Ai_va
Vasilissa
Чтобы вязать и получалось "фонтан" - надо вязать много и долго. ;)) То есть нужна постоянная тренировка. А что лучше всего для этого подходит, так это малышовая одежка. Вяжется быстро, а какое поле для фантазии!!! И неважно, что малютка пока этого не оценивает, но уверяю, она чувствует, что эта вещичка связана мамиными ручками, в ней тепло и комфортно. Не лишай ее этого ощущения! А потом, старшая дочка вполне оценит обновку маленькой сестрички :) И будет еще больше гордиться своей мамой. Разве не так? А если еще связать одинаковые кофточки или платьица, то уверена, что все на улице будут с завистью оглядываться на вашу дружную команду :):):) 08.05.2008 09:13:50, Vasilissa
strelkA
+1
младшая за старшей доносит. 8-) я вообще то что сама детям вяжу- не выкидываю и не отдаю - ручная работа 8-)

10.05.2008 03:04:19, strelkA
nata_kiev
Абсолютно согласна, что ребенок, вне зависимости от возраста, чувствует, да и старший оценит. У меня именно так и происходит:) Дима с гордостью носит связанные мною вещички, всем в садике рассказывает и показывает, что это МАМА связала!:) А наряды для Оли вообще сам выбирает, ниточки со мной покупает, в общем, мой главный советчик в выборе нарядов для любимой сестрички:)
А вообще, я обожаю вязать для детей! Сейчас вообще больше им вяжу, чем себе, получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие!
08.05.2008 11:04:44, nata_kiev
Life_for_smile
я для маленьких тоже любила вязать... Это как-то и интересно... И детские узоры и украшательства я любила... 08.05.2008 13:48:08, Life_for_smile
абсолютно согласна с девочками! Самое то для малышей и вязать!!! И что значит: не оценит? Тогда и ничего делать для младенца не надо,раз не оценит??? Странно!!! 08.05.2008 21:40:49, lusien
Life_for_smile
пока моя мелкая была, я ей вязала. Но быстро поняла, что что-то со сложными узорами смысла не имеет вязать. Рукава еще вшивала так, что потом можно было перешить и будет подлиннее - на вырост. А с какого-то времени она на всех вещах начала пятна ставить. И бросает как попало, как мальчишка. Вобщем вязанные вещи вытягиваются у нее и теряют внешний вид. Поэтому носим тканевые или покупные.
Может потом опять начну вязать ей. Не знаю. Пока что она у меня подросток - пацанка... Красота пока на втором месте...
08.05.2008 08:37:34, Life_for_smile
Морская птица, та еще ехидна
А я вообще детям практически не вяжу. У вас хоть девочки, у меня мальчики, им обычно глубоко плевать, в чем в грязи валяться.
Старшему вязала, тогда мы жили сложнее, а сейчас практически ежемесячно мотаюсь в Китай, там детей одеваю качественно, красиво и недорого, нет никакого смысла вязать им вещи. Зимой только шапку-зайца мелкому связала, по его заказу, такое не купишь.
По той же китайской причине и себе вязать стала меньше, только ради интереса то, что нравится - обычно летнее крючковое.
08.05.2008 03:41:23, Морская птица, та еще ехидна
У меня муж надо мной всегда прикалывался - ты пока вяжешь, дочка уже вырастит. Примерно так и получалось, времени не хватало. Я больше ей шила, а не вязала, это быстрее. 08.05.2008 07:22:52, LedyBagira
Морская птица
Я старшему сыну каждый год шью школьные штаны:) Он тощий, на него трудно купить. 08.05.2008 07:42:00, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!