Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

ЖАБО крючком???

Девочки, помогите, если ли у кого описание как связать жабо крючком?
Спасибо
23.04.2008 10:41:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В самом простом виде - взять схему вязания шарфика-медузы и связать половину.
Напиши - этого достаточно? Если не поняла - опишу подробнее.
23.04.2008 12:12:50, Подруга??
anchutka
:( к сожалению не знаю, что такое шарфик-медуза, поэтому понятия не имею как его вязвть:(
Буду признательна за подробности.
23.04.2008 14:41:49, anchutka
вот такой :)
23.04.2008 16:00:39, ларата
anchutka
спасибо,шарфик красивый, захотелось даже такой связать. Но мне настоящее жабо нужно:(
И он как бы будет соединять 2 полочки... а с этим шарфиком не получится:(
23.04.2008 16:06:52, anchutka
Как не получится? Вязать ровно половину этого шарфа. Ты внимательно посмотри как он связан - из середины по кругу. А ты вяжи не всю длину, а половину. 23.04.2008 17:26:34, Подруга??
Можно попроще. 1 ряд - провязать ряд столбиков без накида. 2 ряд - в каждый стбн провязать 2 стснак, обвязать таким образом обе стороны 1-го ряда. 3 ряд = 2 ряду.
Можно варьировать с количеством - чем больше прибавок, тем пышнее жабо. Можно и прибавлять накидов в столбиках в последующих рядах. Суть - обвязка идёт по внешним сторонам буквы U.
24.04.2008 05:47:54, Подруга??
anchutka
Я поняла принцип вязания шарфа, но.. мне надо чтобы это жабо соединяло 2 полочки (по прямой) при этом красиво смотрелось. Так получится?
Можно его будет зацепить за полочки, не потеряет лионо при этом вид?
24.04.2008 09:40:04, anchutka
А почему нет? Если я правильно поняла - то получится. Только надо самую середину шарфа не использовать, а сначала сделать расширение без рисунка (но при этом надо выйти на раппорт). Если надо соединить полочки - то я бы пришила крючочки с изнаночной стороны. Тогда надо обвязывать по такому принципу каждую полочку отдельно - тогда как бы по четвертине шарфа будет на каждую приходиться.
Если будешь увеличивать количество столбиков - как раз и будут образовываться складки.
24.04.2008 11:27:26, Подруга??
anchutka
ага, попробую, СПАСИБО за советы 24.04.2008 11:50:43, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!