Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anukash

Не знаю куда пойти. Хочу отреставрировать старый буфет

Подскажите где посмотреть инфу как отреставировать старую мебель, качество что надо, а вот видок (. Хочется чтобы нежно светленько и возможно с оформлением - декупаж. Но раньше я ничего такого не делала. Направьте или посоветуйте с чего начать. Спасибо
17.04.2008 00:27:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
ну любое дерево перед покраской шкурят... Заделывают трещины и щели... Если их нет - вам повезло...
Перед началом работы запасаются краской и картинками, которые будете клеить. Нужен клей ПВА, кисти, акриловый лак. Можно и любой другой лак, но с акриловым приятнее работать - он не пахнет. Есть еще разновидность яхтного лака, который мало пахнет. Но после акрилового проще отмывать кисти...
А в остальном технология проста - шкурим, проходим ПВА (1:1) с водой - чтобы краски держались... Красим (валик для мебели - самое удобное или губка на край)... Думаем куда приделать картинки... Клеим их на ПВА (1:1), покрываем лаком.
Если что - пишите - что-то уточнить может быть нужно.
17.04.2008 08:13:06, Life_for_smile
Anukash
Спасибо. И еще, такой вопрос. В этом советских времен буфете (цельное дерево), вырезали для пущей совесткости звезды по бокам, может диаметром 10 см, такого типа, как у вечного огня - с ребрами. Как их заделать? Может шпаклевкой? ))) 17.04.2008 10:07:41, Anukash
Life_for_smile
Кто-то тут у нас про шпаклевку говорил... Бывает какая-то...
А я как-то табуретке новую сидушку делала, из дверцы от шкафа, там были дырки от ручки... я ПВА с салфетками - кашицу такую замешала и заткнула ей эту дырку - ничего не видно... я не знаю как глубоки те звезды - но имей в виду - про салфетки...
17.04.2008 18:18:44, Life_for_smile
Anukash
Спасибо :), буду иметь ввиду. 17.04.2008 22:55:59, Anukash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!