Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

шарики (сферический конь в вакууме)

Лежало у меня какое-то время несколько шариков, обвязанных крючком. Очень хотелось попробовать их украсить как-то, чтобы превратить в украшение. Может новогоднее, может так.
увидела, что кто-то тут украшал шар пайетками, у меня получилось так:

Потом решила повышивать. Сходила на сайт про темари... Попробовала. То ли шар основы был мягкий, то ли я его сделала неправильно. Долго ругалась, что это какой-то сферический конь в вакууме - ничего не получается и ничего не понятно...
И стала вышивать просто так... Получилось:

Но темари (со своей сложностью) запали в голову. Мне всегда так - если сложно - надо понять ну как... Купила книжку. Поняла...
Попробовала - обожаю свой первый шарик...
Шарик делать - он как клубок... Можно туда всякие старые и очень старые нитки переводить. Это такая полезная штука...
И получается красотища:

в руках держать прияяяятнооо :-)
Если кому что нужно рассказать - как и чего... расскажу с удовольствием. А вообще шарик можно украшать как угодно - хоть валянием... Хоть вышивкой, хоть кусочками тканей... Это так интересно. Еще хочу связанные цветочки нашить.
31.03.2008 08:15:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ивина
Ну, Вита, ты просто как Леонардо да Винчи - талантлива и многогранна!) 01.04.2008 22:51:10, Ивина
ух ты какие шарики!!!Здорово получилось!!! 01.04.2008 20:52:50, lusien
Какая прелесть, давно тоже мечтаю освоить темари, да все руки не доходят....Классно получились, и с паетками тоже: красочные, блестящие, оригинальные. Идея очень понравилась, может использую когда-нить. 01.04.2008 12:15:32, лукоморье
Life_for_smile
спасибо. Я тут тихонечко увлекаю других в енто. даю ссылки. 01.04.2008 13:02:05, Life_for_smile
И мне давай!
01.04.2008 13:16:41, лукоморье
Ирис
как мне нравится темари ))) заболела, когда в ЖЖ на сообщество набрела по этим шарикам )))) Скоро буду хвастаться своими 31.03.2008 13:31:24, Ирис
Life_for_smile
давай договоримся, что ты здесь тоже похвастаешься... Потому что сколько бы не пробовали по книжке, по урокам что-то делать, повторов не получается, все равно что-то свое, интересное... 31.03.2008 14:04:12, Life_for_smile
Ирис
конечно, похвастаюсь ))) это мы всегда с превеликим удовольствием ))))) 31.03.2008 14:58:30, Ирис
Life_for_smile
заметано... и даже не обижаться, если отзыв оставлю я одна... Потому что пока я не взялась, не понимала что это такое и как это не просто. 31.03.2008 15:03:43, Life_for_smile
Ирис
да какие обиды )))) 01.04.2008 00:08:52, Ирис
Потатушечка
У тебя целая лошадиная ферма по разведению сферических коней в вакууме! Чистокровные рысаки:)! Здорово! 31.03.2008 13:23:11, Потатушечка
Life_for_smile
мы тех коней всегда вспоминаем, когда прямо не получается, а только через левое ухо... :-) математики ж... завтра наш профессиональный праздник... 31.03.2008 14:03:06, Life_for_smile
Потатушечка
Заранее поздравляю с наступающим профессиональным праздником, а то вдруг завтра забуду... А задачки эти "про коня" мне на каком-то программерско-математическом форуме встречались...классика жанра... 31.03.2008 16:31:09, Потатушечка
Vasilissa
Супер!!! Жаль, времени на все не хватает ;)) 31.03.2008 10:19:19, Vasilissa
Ирис
вооот ))) я как раз книжку купила и показывала ее в субботу на встрече :))))) 31.03.2008 13:30:44, Ирис
Life_for_smile
это-то конечно. хочется же все успеть. Мне тоже всему-всему не научиться. Но что-то захотелось вот. 31.03.2008 11:19:58, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!