Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В МИКе вязание обсуждают

Интересен взгляд гламурных девушек на творчество Лелу.
24.02.2008 13:48:44,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием носила бы каждую вещь сделанную Лилу.. возможно с другим бельем не таким контрастным но все вещи мне очень нравятся.. стильные. молодежные..очень соврееныные и очень качественные.. 27.02.2008 18:55:26, Семенова Ирина
Девчата, давайте дружить «семьями». Будем считать это уроком для обеих конференций, и перестанем наконец-то обижаться и обижать друг дружку. И будем взаимно корректны на будущее в наших формулировках своих мнений 26.02.2008 15:35:08, лукоморье
Aglaya (Лирума)
С каких пор Э. Хромченко стала абсолютным мерилом вкуса и стиля? На мой взгляд, ее представления о красоте, модности и стильности иногда бывают странными. Что, в общем-то, нормально, так как сколько людей - столько и мнений...
Лично мне очень нравятся вязанные вещи, в том числе и вязанные крючком, а особенно те, что я связала сама. Я помню, как я их вязала, зачем, с какими эмоциями и это делает их для меня гораздо более ценными, чем самые дорогие и модные, но пошитые на конвеере бездушные тряпки.
Что касается моды - хенд-мейд всегда был, есть и будет модным, что бы не думала по этому поводу Хромченко. Просто все должно одеваться к месту. Согласна, что в строгом офисе вязанная кофточка будет не к месту, но в более свободном в плане офисного стиля - почему бы и нет.
ПС: в мое представления стиля входит еще и понятие культуры разговора и поведения, в том числе и в инете. После чтения темы в МИКЕ осталось ощущение базара, к сожалению:((((
26.02.2008 10:27:37, Aglaya (Лирума)
Вы вполне адекватно и вежливо пишите. Но, к сожалению, базар начали именно ваши белые и пушистые девочки. Пусть не отрицают - мы знать не знали никакой Лелу (пока ваши девы не спросили нашего мнения о ЕЕ ИЗДЕЛИЯХ, а не а ее труде, не мы пришли сюда вас обсуждать), мы честно ответили, кто начал этот базар здесь, очень точно обозначив испорченным телефоном, причем анонимно? Это нормально, это не балаган вы считаете? Назвав базаром обсуждение в МИКе, вы его давно переплюнули, притащив это сюда в такой форме, с такими оскорблениями (идиотки, все тока завидуют ит.д..) и развивая это все. В МИке еще тему затеяли :((((
В МИКЕ обсуждали изделия Лелу, но не ее саму (внешность, фигуру) и ее труд. Некоторым не понравились работы, что с того? От этого они не стали хуже, труда вложено не меньше. Причем, некоректно выражались не наши девы, своих в лицо знаем, и аноним один (кто дает гарантию что он у вас тут не сидит?). Здесь же перешли, к сожалению, на личности - идиотки гламурные, руки не оттуда растут, сами страшные себя не показывают.... Удивляюсь узости мышления.... Сюзи Менкес выглядит не ахти как, но это не мешает ей быть одной из самыхпочитаемых критиков в области моды...

По-поводу анонимности. Я пишу всегда под своим ником, и здесь тоже, хотя и во *враждебной* конфе одна. А почему собссно вы все не порицаете анонима, который так нахваливает вашу Лелу и так хаит наших дев? Это так принято? И вы заглавие топика прочтите! Тогда ясно станет кто затеял базар, причем анонимно. Но название точное - испорченный телефон.

К вам лично никаких претензий не имею, надеюсь, я тоже выгляжу вполне вменяемо в ваших глазах.

а вообще всем бы нам не помешает терпимость, уважение к друг другу и воспитание.
26.02.2008 12:44:13, Иероглиф
Ирис
развитие темы здесь перерасло в еще больший базар 26.02.2008 10:54:40, Ирис
Тая
Мне кажется, в этой дискусси самый болезненный вопрос в том, что Лилу (кроме того, что она несомненно талантлива и великолепный мастер) может себе позволить надеть практически несочетаемые вещи. И на ней они будут смотреться красиво и стильно! Красоту именно этой женщины именно в этой одежде подчеркивает и ее фигура, и цвет волос и овал лица и тщательно подобранная косметика. А на любой другой эти же вещи будут смотреться крайне безвкусно. Она по типажу очень напоминает Эми Уайтхаус. Сколько копий уже сломано в спорах - безвкусица то, что она носит или уже новый стиль, конкретно только под нее.
Желание загнать красоту в рамки ("ну, нельзя носить черное белье под белую кофточку" - а почему? а если в ночной клуб или на пляж? перед мужем дома, в конце концов! ;)) и боязнь показаться неразбирающейся в моде (а на самом деле неуверенность в своем вкусе) и вызывает такой жесткий спор.
26.02.2008 01:03:49, Тая
Sailormoon
не хватило сил дочитать всю ветку до конца, но могу сказть от себя что эта из офисиеля... ну короче она попрой в таком выйдет.. что хочется закричать прям от телевихора "СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!" полная безвкусица и по моему мнению откровенно ей не идет..
Порой замечала, что в одной передаче она ругает определенный стиль в одеждеа в другой приходит сама одетая так..
Знаю, со мной многие не согласятся и вообще я девушка не модная..
Вот лично я бы ни за что в жизни не одела бы в строгий офис на работу вязаную кофточку,а вот туда где я работала в более неформальной обстановке (ну многие в джинсах ходили и вообще) пришла бы чтобы похвалится
черное белье под белое ажурное платье - по мне жуткая безвкусица! невестка наша так порой одевает, но фиг ей чего скажешь...
я бы одела что-то более сочетающееся.. И лично у меня есть маленькое белое трикотажное ллатьице.. сверху него любую сетку можно надеть :)

25.02.2008 18:32:17, Sailormoon
Sailormoon
а вообще работам Лилу я ЖУУУТКО позавидовала :(
эх когда я была молодй у меня не вязалось, а вот сейчас вяжется, но фигурь.. эх где мои 20 лет :)

Хотя мама моя тут в ресторан прикупила себе (ну не было у нее времени ждать, пока я свяжу такой наряд купила готовый) прям почти рыболовную сетку :) и несмотря на то, что бюстгалтер был в тон, в ресторане он светился в отличие от платья :) она прям почти как голая была.. эх мне бы такой сохраниться и в ее годы....

25.02.2008 18:48:34, Sailormoon
blueberry
Вот зашла на конфу- а здесь такое! Пошла в МИК почитать темку тоже. Ну что сказать? Если говорить про деловой стиль, то считаю, что ажурчики и дырочки неуместны, это правда. А вот творчество каждого человека и его восприятие окружающей среды- дело совсем другое. Мне интересны работы Лелу с профессиональной точки зрения. Она отлично вяжет. По-моему проблема вышла из-за того, что каждый, пишущий темку в МИКе, стал "примерять" одежки Лелу на себя. Вот тут казус и получился.
Все мы разные, и нравятся нам разные вещи. И ничего здесь страшного или порочного нет. Если вещь гармонирует с персоной, на которой она надета- значит все в порядке.
25.02.2008 12:41:00, blueberry
Purl
+1! 27.02.2008 02:16:34, Purl
+1 25.02.2008 19:02:53, Иероглиф
[пусто] 25.02.2008 13:18:00
а зачем все стерли? не хотите за свои слова отвечать 26.02.2008 11:31:10, Иероглиф
я за свои слова всегда отвечаю! А стёрла потому,что захотела стереть!!! 27.02.2008 19:10:27, lusien
*Честно,мне разговоры о том,что кто-то не так одет всегда смешны!* Ваша фраза подразумевает, что вы выше этого? И тут же пишите:

* а вот эта женщина-борец против"русского гламура" - вершина стиля? А этот стиль как тогда называется? Платье не по размеру и обувь не по сезону? :)))*

Естественно, вы никого не обсуждаете и главное не осуждаете!

Кстати, Хромченко здесь одета по последней моде. Да, она не идеальна, но в моде смыслит побольше нас с вами вместе взятых.

25.02.2008 19:08:06, Иероглиф из МиКа
[пусто] 25.02.2008 19:55:12
То, что Вы писали "без всяких подразумеваний" - это абсолютно очевидно. И продолжаете это делать, к сожалению. 25.02.2008 20:02:41, Эрва Шерстистая
Крапива
это пять!!! 25.02.2008 20:17:06, Крапива
Ваш сарказм здесь неуместен.

Вы тут всех заткнули за пояс своими добрыми, вежливыми высказываниями. Вы тут ни к коем случае никого не осуждаете, не обсуждаете, никого не обсирает...
25.02.2008 20:01:34, Иероглиф
Sailormoon
ой, а она что худая? я была уверена, что она размера 50 не меньше :) ги-ги.. а она тооощенькая..
да моделька та еще.. Но это видимо и есть МОДА!


25.02.2008 18:34:26, Sailormoon
[пусто] 25.02.2008 13:59:11
Меня эта строчка тоже поразила, после нее бессмысленно было рассуждать о такте и пр... 25.02.2008 17:53:01, Irina095
BUGi®@
Как говорит моя подруга, завидуют молодости и красоте!

Я тоже любуюсь работами Лелу, действительно ее вещи очень органично смотрятся на ней и достойны быть напечатаными в любом журнале!
25.02.2008 07:07:00, BUGi®@
Юлия1707
Лично для меня творчество Лелу безупречно. И в плане исполнения, и в плане стиля. Многие из ее работ я бы не надела - просто потому что не хватает "фактуры" (в плане внешности :)) и смелости (так как при нестандартной, броской одежде ловить на себе взгляды тоже смелость нужна :)). Но у Лелу образ абсолютно гармоничный.
У нас с девушками из МИКа разное отношение к одежде, мне кажется, еще и потому, что те, кто ее создает (вяжет, шьет...) и те, кто просто потребляет, видят вещи по-разному. Мы оцениваем еще и процесс, видим вещь "изнутри".
И еще: уверена, что сменив лейбл на дорогой, красивой вещи известного дизайнера на какой-нибудь неизвестный, у многих ревнителей красоты и стиля сразу появятся сомнения и в стильности, и в красоте и т.д. Давно, еще в рассказах Марка Твена встречалась подобная тематика:)
25.02.2008 00:26:09, Юлия1707
Я прямо расстроилась, что про Лелу так написали. Таких единицы - красивая, с отличной фигурой, вкусом и чувством стиля - и то осудили. Талантище! Ну покажите же мне тогда стильную-гламурную, ну на кого ж ориентироваться? А то обсудить легко можно , а на кого ж смотреть тогда? 25.02.2008 00:21:46, tivaj
Lapa137
Правильно, очень КРАСИВАЯ и ТАЛАНТЛИВАЯ!! Поэтому и стараются осудить. 27.02.2008 23:17:29, Lapa137
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.02.2008 13:01:58, ваще
Не люблю переходить на личности, но обсуждение этой темы в МИК похоже на обсуждение бриллиантов на овощебазе :"НЕ, ну этот я бы не надела" :)) 25.02.2008 16:05:12, Tiva
ну не понравилась им Лелу за то,что молода,очень красива и невероятно талантлива и необыкновенна! Что тут неясного? :) Старо как мир! 25.02.2008 00:10:32, lusien
Minorcat
очень красивая и талантливая девушка. что есть то есть...и фотограф молодец. 25.02.2008 00:14:10, Minorcat
Minorcat
получилось забавно. я сперва посмотрела работы обсуждаемой девушки. пришла домой и получила в аське ссылку на её альбом. а потом уже увидела эту тему в конфе рукоделие. я если честно впечатлилась не сколько работами, сколько фотками. очень грамотно сфоткано скажу я вам. по поводу МИКа. я как-то спросила совета с чем можно носить мной купленное платье. началось за здравие, окончилось за упокой, когда мое скромное платье было названо ужасным, ацтойным, похожим на плохой свитер и что-то там еще. короче мое мнение по поводу обсуждения - пусть ка эти девушки сперва взяли в руки крючок или спицы и попробовали связать хоть что-то похожее на работы этой девушки. а потом бы кидали фразы про ненормальность. пы.сы. была сегодня в охотном ряду - такое ощущение что девушки одевают все подряд без утруждения себя мыслью а идет ли это им вообще и сочетается ли то что они на себя нацепили. зато гламурррно и типо модно.
пы.сы. не суди да не судим будешь....и почему женщин хлебом не корми дай только пообсирать кого-нить. какой кайф то????
24.02.2008 22:52:33, Minorcat
Вот ссылка на вашу тему, я ее помню, поэтому даже перечитала полностью: ткните пальцем, где ваше платье назвали "ужасным, ацтойным, похожим на плохой свитер и что-то там еще". 26.02.2008 12:58:11, Удивительно
Кстати, Minorcat, и в самом деле. Зачем же Вы поддерживаете напряженность между двумя конференциями, одновременно призывая прекратить склоки? Я прочитала тему - Вам дали массу полезных советов. Где же там "ацтой"? 26.02.2008 13:20:05, Эрва Шерстистая
Правда есть правда, по ссылке все видно, как в МиКе обсудили и дали совет.

А девушка пишет :
*а по поводу МИКа. я как-то спросила совета с чем можно носить мной купленное платье. началось за здравие, окончилось за упокой, когда мое скромное платье было названо ужасным, ацтойным, похожим на плохой свитер и что-то там еще.*

Итак все ясно, добавить нечего.
26.02.2008 14:40:50, Иероглиф
Крапива
вообще тема была не об этом, если начистоту. Потом, не забывайте, люди в интернете разные, в том числе и в МИКе, некоторые не только спицы в руках держали. 25.02.2008 20:21:47, Крапива
А Вы для чего платье показали? Чтобы все сказали "ах, как красиво"? Или ждали ответов по существу? Если первое - так не надо ничего вывешивать на обсуждение, мнения у людей разные и этот интернет-эксгибиционизм спобсобен выдержать не всякий. Ходите в "Рукодельную" - здесь всегда хвалят :) 24.02.2008 23:24:36, Так не ходите больше туда...
Minorcat
платье было показано с целью совета по выбору аксессуаров к нему. просто потому что бижу не ношу вообще и мне был правда нужен совет. мне были интересны советы кто как видит.
кстати, вы не дописали что если второе? ) то есть если по существу. априори подразумевая что я как раз и ждала похвалы) мне лично это не нужно. и сейчас вопрос не в этом вообще.
24.02.2008 23:32:42, Minorcat
Действительно. Вот Вы только что "пообсирали", как Вы выразились, кучу незнакомых девушек и с ними весь МИК в придачу.
Получили кайф?
24.02.2008 23:04:57, Эрва Шерстистая
ППКС.

Респект! Вы не заинтересованная сторона, но очень адекватны и объективны.
25.02.2008 19:12:38, Иероглиф
Minorcat
хм. я понимаю что попала под горячую руку. просто написала, что сама лично столкнулась с тем что девушки выражают свое мнение иногда не очень тактично. в чем проблема то? в этой конфе люди показывают свои работы и никто тут никого не обсирает, дают советы, поддерживают начинания. а там я даже до конца не дочитала. белое платье-черные трусы..тьфу. человек своими руками такую красоту делает. а вы его трусы обсуждаете. 24.02.2008 23:19:14, Minorcat
вовсе нет. Автор все правильно заметила.

Вы пишите - *пы.сы. не суди да не судим будешь....и почему женщин хлебом не корми дай только пообсирать кого-нить. какой кайф то????*

Не знаю, у вас хотела спросить.

Никто не отрицает красоту работ, труд мастера, его любовь к делу. Но даже это, не отменяет то, что черные трусы под платье белое ажурное это моветон.
25.02.2008 19:25:52, Иероглиф
И после этого мы "клубок змей"? Да, не ожидала, что всегда приветливая рукодельная конфа так себя вести будет. Дамы! Внимательнее читать надо! Никто не оскорблял участницу с ником Лелу. Анонимов в расчет не берем, вполне возможно что ваши же, которые ТАК вязать не умеют. Но остальные как уподобились... И страшные все в МиКе, и безрукие... Нет, не так. Мы красивые, ухоженные, "с руками", с возможностью носить то что нам действительно идет (совсем не обязательно дорогие вещи от именитых дизайнеров) и плюс ко всему имеющие чувство такта, чтобы все это не афишировать. 24.02.2008 22:04:59, Я из МиКа
вас удивила наша реакция? Она вполне закономерна. Почему? Потому что это вполне адекватная реакния на амбициозность и неуважительное отношение как к человеку, так и к его труду. Как вы сами заметили, в нашей всегда приветливой рукодельной конфе не принято навязывание своего вкуса и негативного мнения по поводу неважно чьих работ, проффессиональных мастериц или совсем начинающих.
Мы даже стараемся поддержать совсем не выдающиеся, чтобы начинающая рукодельница поверила в себя, что у нее еще все впереди, у нее все получится.И если и дается какой -нибудь совет, он исключительно вежлив
А в топике на вашей конференции я не заметила ни уважения к мастерству мастера, ни отпора на невежливость высказываний как участниц, так и анонимов.
Поэтому вы сами напросились на то, что услышали.
Амбициозные люди, а они чаще всего чем-нибудь закомплексованы, у нас не уживаются
А о вкусах можно спорить до хрипоты, до посинения, и всегда будут противники, потому что вкусы у всех разные. И это прекрасно, иначе мы бы ходили как в коммуне, все одинаковые.
24.02.2008 23:27:28, лукоморье
Согласна с вами, что о вкусах не спорят, что нужно уважительно относится к чужому труду, и друг к другу тоже.

Очень хорошо если у вас обычно другая атмосфера, и девушки все милые и добрые, и не всегда некоторые высказываются как сейчас в этой теме. Исключительную вежливость девушек я уже заметила, впрочем это относится не ко всем. Вы вполне вежливы, Блюбери, еще некоторые...

В нашей конфе вывесили работы девушки, спросив как нам? Т.е. нашего мнения... Невозможно нравится всем, вкусы разные, стили.... И если кому то не нравится ее работы, стиль, то , что - Мы гламурные идиотки, которые просто напросто завидуют красоте, молодости.... девушки.... Нда, просто диву даюсь, узкости мышления некоторых... Мне например очевидно, что это тяжелый труд, что это любимое дело, талант, красивые вещи... Но лично я такое не ношу. Но это не значит, что кто то из нас идиот. Все люди индивидуальны.

Кстати, вопрос стоял о том, нравятся ли работы или нет. Честно все высказались. Вопрос не стоял о тем - как вы оцениваете труд, мастерство, талант рукодельницы... Чаще всего участницы Мика пишут под своими именами, а вот частенько анонимами являются девы с других конф...
25.02.2008 19:47:37, Иероглиф
Что ж, мне крайне обидно, что и наши девушки не совсем корректно высказали свою точку зрения. Но я их понимаю, ваши девушки видимо даже не заметили, что задели нас, рукодельниц за живое, обидив ни за что не только девушку, но и совсем уж некорректно по тому, что для нас дорого, это по нашему творчеству.
У нас ведь тоже у всех разные вкусы, и девушки придерживаются разных стилей.Но есть еще и уважение к труду,к мастерству, к друг другу.
И у нас анонимы приходящие, чтобы прийти и внести раздор. Очень хотелось бы, чтобы девчата не покупались на такие удочки и реагировали достойнее, не опускаясь на тот же уровень.
В любой склоке правых не бывает.
Меня в свое время муж отучил от подобного ведения диалога. Он никогда не отвечал на мою ругань, просто смотрел и слушал. И все мои обидные слова просто повисали в воздухе, и я слышала только свой визжащий голос и мне становилось не по себе.Я в конце концов замолкала. Тогда муж мне говорил, да Натуля, ты права. А сам разворачивался и продолжал делать то, что считал нужным. Мне было очень обидно, но в конце концов, я поняла , что необходимо слушать собеседника, и считаться с его мнением.ТОлько тогда будет конструктивный разговор
25.02.2008 23:57:18, лукоморье
Minorcat
полностью согласна с вашими словами. и вообще. тут всегда так тихо мирно и сейчас эта тема явно к месту. удалили бы её что ли.... 24.02.2008 23:38:44, Minorcat
А я из Рукодельной:)
офф. Скажите, а это такое новое веянье моды у красивых, ухоженных, тактичных девушек из МИКа - приходить в гости в наряде анонима?:) 24.02.2008 22:40:16, А я из Рукодельной:)
Ваши девы анонимно все и затеяли, между прочим... 25.02.2008 19:51:41, Иероглиф
Ланика, ну вот я не аноним. Вы реплики, адресованные мне ниже, читали? Вы действительно считаете, что вот это и есть достойный ответ на замечание, сделанное мной одной из участниц? Я не о Ваших постах говорю сейчас. 24.02.2008 22:45:26, Эрва Шерстистая
<...Мы красивые, ухоженные, "с руками", с возможностью носить то что нам действительно идет (совсем не обязательно дорогие вещи от именитых дизайнеров) и плюс ко всему имеющие чувство такта, чтобы все это не афишировать...>

У этого Вашего высказывания просто море такта :-/

А самое основное - тактичные люди постарались бы "не заметить" конфуза мадам Хромченко (а это большой конфуз на всю страну) и не раздувать "из искры пламя". Кое-кто, опять же, очень "тактично" оценил не работы, а девушку.

И ник Вы потерли тоже из соображений тактичности? Позвольте ответить Вам тем же :-/
24.02.2008 22:35:20, Я из Рукодельной :-)
Да на здоровье! Я сказала лишь то, что Вы вынудили, в ответ на оскорбление МиКа. 24.02.2008 23:27:57, Я же
Лелу - можно ВСЁ. :-))) И это ВСЁ (даже сетка из-под картофеля) станет стильным и гламурным. 24.02.2008 18:33:43, Подруга??
А если взглянуть на фото тех, кто критикует, то, собсна, все становится на свои места - зависть! :-) Либо такие "красотки" что альбомы запаролены, либо просто "уж как есть" :-)
Если кому-то не идет, кто-то не умеет и проч. факторы, это все не дает права так яростно "обсуждать" чьи-то работы.
Хотя, уверена в том, что если бы в одном из "гламурных" магазинов появилось вязаное платьице (наподобие Ольгиных), которое идеально село на неидеальную фигуру критикотесс, они сразу же его приобретут :-)))
24.02.2008 16:54:29, Fileur
Стёпа
Впервые увидела ее работы сейчас!
к сожалению редко здесь бываю по разным причинам... Lelu - молодчина... очень красиво и гламурненько... что там о ее работах написали читать не стала... у каждого свое мнение... судить не берусь...
Но то ли ее работы... то ли как она их приподнесла... меня поразили!! Очень красиво!!! Впечатляет!
24.02.2008 16:00:14, Стёпа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.02.2008 14:03:37, Helly
Знаете, простите за оффтоп, но контраст между обсуждением в МИКе и здесь, в милой и мягкой рукодельной конфе, просто разительный. И не в вашу пользу.

И да - забыла добавить: я бы посоветовала Вам сменить ник на КсенияСобчак. Потому что в обсуждаемых работах очень виден талант автора. И с талантом - полное отсутствие вкуса.
24.02.2008 18:28:10, Эрва Шерстистая
*Знаете, простите за оффтоп, но контраст между обсуждением в МИКе и здесь, в милой и мягкой рукодельной конфе, просто разительный. И не в вашу пользу*.

Абсолютно согласна.
25.02.2008 19:56:26, Иероглиф
Helly
;-)))) Выходите на монтировках махаться :-))))) В честном бою решим, кто гламурнее :-)))))

ой-ей-ей... прочитала про троллей и троллинг... :-)
24.02.2008 22:37:23, Helly
Очень удобно списывать неудобные реплики на троллинг, правда? Особенно когда нечего возразить по существу.
24.02.2008 22:59:58, Эрва Шерстистая
Да конечно, конечно. Какой вкус у дизайнеров, платья которых в гардеропе Лелу? Ессно, никакого. Как и у тех, кто покупает именные вещи задорого.
Красота - она в глазах смотрящего. А в объектив фотоаппарата смотрит Ольгин муж, фотограф-профи. И мне показывает - стильную красавицу.
24.02.2008 18:53:34, Подруга??
Предполагаю, что Ольгин муж смотрит все же в видоискатель, а не в объектив. В противном случае он очень странно выглядит. Несколько женственно. 24.02.2008 20:10:44, Эрва Шерстистая
:))) 26.02.2008 01:51:33, ежиха+
Wooldreamer
По -моему это классическое описАние тролля:
Регистрационная страничка Эрва Шерстистая "О себё Да ну, какие ещё нафик комментарии о себе...Из реплик все понятно - склочная, вздорная бабенка с комплексом сверхполноценности."
24.02.2008 21:24:17, Wooldreamer
lanika
Не знаю, о какой пользе вы тут пишите и о каком контрасте. Вы хотя бы прочтите, КАК обзывают там нашу девушку. А мы наших в обиду не дадим. Прям сейчас напишу модераторам. 24.02.2008 18:50:38, lanika
Я специально ещё раз открыла ту тему и перечитала сообщения. Единственный, кто там явно неадекватен и груб - это аноним. Я не обсуждаю анонимов, я говорю об участницах МИКа.

И, знаете, мне странен столь дифференцированный подход: наших мы в обиду не дадим, но своим позволено что угодно, вплоть до обзывания оппонентов идиотками в относительно безобидной, в общем-то, теме.
24.02.2008 18:56:10, Эрва Шерстистая
Лелу - не является участницей нашей конференции. Она просто разместила свои работы в альбом, пользуясь сервисом данного портала. 24.02.2008 19:16:29, Подруга??
lanika
Объясню откуда такая дифференцация. Я не припомню ни одного случая, чтоб наши девушки обсуждали то, что творится в МИКе и как выглядят тамошние участницы. Зато в МИКе частенько проходятся по тому, что делаю наши рукодельницы. Мне, конечно, сложно судить таких строгих ценительниц гламура и обладательниц безупречного вкуса, но мои редкие походы в МИК навели меня на мысль - самые строгие "судьи" в МИКе те, кто одевается с китайского рынка. Была у нас тут одна гостья(Ин...мама, прости господи), которая направо и налево оценки кидала, а сама ...
Как мёдом у нас тут намазано. Не нравится - не ходите, не смотрите, не обсуждайте. И не будет "относительно безобидных, в общем-то, тем".
24.02.2008 19:09:43, lanika
Мы вас тоже не обсуждаем. Покажите где мы частенько вас обсуждаем? Ну если вы сами приходите и спрашивает, то да, отвечаем. С работами вашей девы вы пришли сами и спросили мнения. Надо было добавить только, пишите положительные и восторженные рецензии. Остальные проходите мимо. Мы бы вам написали. А вы здесь конкретно обсирает многих участниц и переходит6е на личности. 25.02.2008 20:10:07, Иероглиф
Возможно, Вы правы. Но мне как человеку, который не знаком со всей этой предысторией, который не в курсе "гостей", "строгих судей" и всего остального, резануло глаз именно явно хамское высказывание участницы здешней конфы. И дружная ее защита.

Что касается "медом намазано"... Видите ли, все, что выставлено на всеобщее обозрение, всегда будут обсуждать. И далеко не всегда в таком ключе, в каком хочется авторам. А то, что "не припомню случая, чтобы наши девушки обсуждали то, что творится в МИКе", тоже очень понятно. :)
24.02.2008 19:17:15, Эрва Шерстистая
lanika
<А то, что "не припомню случая, чтобы наши девушки обсуждали то, что творится в МИКе", тоже очень понятно. :)>

Конечно, понятно:) Творчество, каковым является рукоделие, делает людей толерантнее и добрее:)
24.02.2008 20:01:55, lanika
"Идио_тки они гламурные, вот и все..." - это цитата из верхнего поста. Толерантность и доброта просто-таки прёт, не побоюсь этого слова, из каждой буквы. Рукоделие тому причиной, не иначе. 24.02.2008 20:08:57, Эрва Шерстистая
lanika
А вы что хотели?:) Не мы тронули, нас задели, а значит - "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет":) 24.02.2008 20:17:18, lanika
Ланика, Вы притворяетесь, что не понимаете меня? Иди действительно не понимаете?

Ещё раз: я не увидела, кто и где в МИКе "тронул" участницу, чьи работы обсуждаются. Не считая анонима, о котором и говорить-то смешно. Говорили о стиле работ, причем без перехода на грубость. Реакция в местной конфе кажется мне неадекватной. И, откровенно говоря, несколько хамской. Вот это-то меня и удивило.
24.02.2008 20:22:45, Эрва Шерстистая
Helly
Золотце, а обозвать девушку "городской сумасшедей", при всем при том, что она одета в Этро, Пепе и прочее - это гламурно? До этого места читала МиК довольно спокойно, но такого - ну "не вынесла душа поэта" (пардон, мадам - не поэта, а... ну, не знаю - обзовите сами, погламурнее :-))) Этта во-первых.
Во-вторых, Вы считаете, что изначально высказывание Хромченко "предельно корректно и толерантность прям из каждой буквы выпирает"? :-))))
Ну и еще очень хочется увидеть Ваши фото в гламурной одежде - для повышения культурного уровня, так сказать :-)

:-))) Заглянула в Вашу регу :-)))) Постить не буду, но подпись клевая :-)))
24.02.2008 22:22:44, Helly
Вы сами-то Etro видели??? На девушке явно не Etro, а собственноручно выполненная копия наряда! Причем не факт плохо или хорошшо, это имитация... 24.02.2008 23:19:19, )))
Хелли, ну я же два раза оговорилась, что не считаю анонимов. Вы или невнимательно читаете мои посты, или пропускаете смысл. Я просмотрела то, что пишут постоянные участница МИКа, и они, на мой взгляд, были совершенно корректны.

Да, им не понравился стиль работ обсуждаемой участницы. Они правда идиотки из-за этого? :(

Что касается Хромченко, то там фраза, вырванная из контекста. Ситуативно, ИМХО, она была права.
24.02.2008 22:48:57, Эрва Шерстистая
lanika
Я вас понимаю и не притворяюсь. 24.02.2008 21:20:28, lanika
Vasilissa
:):):) то, что по их мнению, в очень гламурных забегаловках продается :):):) 24.02.2008 14:13:23, Vasilissa
Морская птица
Ага, типа настоящей юбки Пепе, скока она там, 300 баксов стОит? С торчащими хвостами и фиг пойми из чего связанная, непонятно кем?
Зато в гламурном магазине.
24.02.2008 14:20:27, Морская птица
Странно, а сами-то Вы в МиКе появляетсь периодически... Зачем тогда? К тому же, кто-то не умеет вязать, но имеет средства для того, чтобы купиь юбку ПП. 24.02.2008 15:21:20, Затсукала
Морская птица
А что, чтобы появляться в МИКе, надо быть согласной с ним по всем вопросам? У меня есть свое мнение, и я вольна его высказывать, подписываясь под своими словами своим именем, многоуважаемая "зассукала", или как там вас... 25.02.2008 01:35:16, Морская птица
lanika
чУдный ник у анонима ... Затсукала ... :)
Оговорка по Фрейду, не иначе :)))
24.02.2008 18:18:49, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!