Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спыцы. Провязать петли вместе. Как?

Спыцы. В инструкции написано, провязать 5 петель вместе, потом из одной вывязать 5. А я их даже подцепить не могу ети 5 петель, они у меня так плотно сидят. Списы и нитки соответствуют друг другу. Ето 100%. Пробовала вязать свободней, все равно, так все туго... ну никак не получается. Йа даже 3 петли вместе провязать не могу, не могу их подхватить, тугие они, слов нет.
Подскажите, что я делаю не правильно. Может какими приспособлениями нужно пользоваться, или какая техника особая. И еще, я из одной петли тоже с огромным трудом вывязываю 5 штук лицевыми. Такое все тугое... Хелп. Помогите пожалуйста советом. Цхто делаю не так и как нужно делать. Спасибо заранее.
04.02.2008 11:58:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Всем большущее спасибо за советы. Буду пробовать 06.02.2008 11:57:18, Natallek
Sailormoon
еще как вариант можно попробовать - я так на 15 делала, там просто нереально было все соединить в одну, а надо было
Я в прерыдущем ряду к тем петлям которые надо объединить добавляю накиды, а в следующем ряду их спускаю и петли получаются более вытянутые.
Думаю менять характер вязки нужно только если он вас саму не устраивает, а ради одного узора - не стоит.
Либо можно более толстые спицы взять для этих ниток, чттоб вязка была посвободнее.
Если у вас идет такой пучок а потом вывязывание из 1 пяти - думаю это все же ажур, а сильная плотность для ажура - не очень пользительна! на то он и ажур. Это плотные ухоры хорошо плотно, а дырчатые..
может потому дырка и смотрится такой большой, что больше нигде дырочек нет и остальное связано слишком плотно?

05.02.2008 11:34:31, Sailormoon
Попробуй не сразу через все 5, а через две или три, как получается. Может придется предварительно перебросить на правую спицу те петли, которые надо провязать последними, потом вернуть их на левую вместе с провязанной группой и протянуть петлю через оставшиеся петли. 04.02.2008 15:51:17, ларата
и еще, когда из одной 5 вывязываю, то потом такая дырень получается на той из которой вывязано... :(
ну что же я не так делаю :(
все вроде по картинкам обучающим
хелп
04.02.2008 12:38:39, Natallek
Часто большая дырка - часть узора. :) Если не получается по-другому, то можно вявязывать 5 петель за другую стенку, чем другие лицевые, и петля , из которой вывязывают пучок, будет скрещенной, дырка будет меньше.
есть узор, когда из пяти петель пять вывязывается. Вязать надо не туго.
04.02.2008 16:14:02, ларата
Minorcat
я помню что-то делала такое. но у меня получилось без проблем. я вообще вяжу не туго. а из одной сделать 5 ну тут вообще легко. а чего у вас туго то? может немного ослабите саму вязку...ну если нет, может попробуете крючком нить зацепить и вытянуть? 04.02.2008 12:03:21, Minorcat
туго наверно потому, что так вяжу? туго...
правильно ли я понимаю, что если крючком, то их, петли сначала на крючек перекинуть нужно? т.е. сначала на вспомогательную, а потом на крючек, что б по порядку были?..
слабее вязать затрундительно, ето следить нужно специально.
может, думаю, спыцы толще взать? а вывязывать тонкими...
:( прям расстройство одно с етими спицами, а так хочется
04.02.2008 12:30:02, Natallek
Minorcat
нет, не перекидывайте. просто возьмите крючок и попробуйте его вставить в эти 5 петель, которые у вас на спице, потом им зацепить нитку и вытянуть её через петли. не знаю даже как объяснить понятнее. просто вместо спицы делайте то же самое но крючком. возьмите не очень толстый, чтобы пролез. попробуйте. 04.02.2008 12:34:00, Minorcat
Minorcat
хотя можно правда петли перекинуть на крючок и таким способом протянуть нить, а эту петлю обратно на спицу одеть... 04.02.2008 12:35:50, Minorcat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!