Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

вязаная сумка-практично?

вчера закончила наконец то свою болерошку. остались нитки. хочу связать сумку в две нити. но мучает вопрос. насколько вязаные сумки практичны или их лучше только для мобильника и не более. я люблю большие сумки и все свое ношу с собой)))
30.01.2008 10:57:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
я видела много очень картинок... И если нитки крепкие, сумка может служить годами ничего ей не сделается, а главное - она легкой будет. Хоть там слона носи. Форму же будут держать сумки, которые с подкладом. И в ручки во внутрь умные люди вставляют веревочку толстую такую и несколько раз прошивают - ручка не тянется... Даже картон прокдадывают и садят. Я бы вот сделала с прочным картонным дном сумку...
Я тоже такая вот хозяйственная в сумке своей.
И сделала бы отделений. :-) И молнию обязательно.
30.01.2008 14:49:01, Life_for_smile
Minorcat
это мысль, посадить сумку на картон и сделать подкладку какую-нить оригинальную контрасного цвета. а потом это все прошить. думаю машинка справится моя с не очень толстым картоном) теперь осталось дождаться моих заказанных ручек и приступить))) а как вариант можно как основу взять обычный пластиковый пакет, это будет и надежнее и более ноское 30.01.2008 15:13:03, Minorcat
Дочке вязала сумку(из толстых х/б ниток) - очень практичной оказалась. 30.01.2008 13:48:13, Ai_va
Вообще-то сумка с картоном стираться уже не будет (я имею ввиду стирку), а вот прокладочный п/э материал подойдет прекрасно (им прокладывают еще всякую технику в коробах при покупке, пупырышками такая), я знаю, что и в тканых и в вязаных сумках опытные мастерицы именно его используют, не утяжеляет, не размокает и придает пластичную форму. А еще дно для прочности провязывают вместе со шнуром, где-то ролик был по этой обвязке, но, по-моему, не сохранился у меня, смысл в том, что вяжется примерно как ирландские кружева на бурдоне крючком, шнур обвязывается петлями, получается рельефно красиво и очень прочно. 30.01.2008 17:53:00, LedyBagira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!