Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Вязание в самолете??

Волнующий вопрос в преддверии поездки - а спицы или крючок в самолет нельзя проносить? Даже бамбуковые?
29.01.2008 16:06:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
я беру, просто надо до таможни убрать в сумочку и не говорить им о них...
т.е. проходя таможню не свети, а потом уже в самолете скажут, если вдруг на конкретном борту нельзя - ну они скажут..

30.01.2008 17:04:13, Sailormoon
Minorcat
как это не свети? когда проходишь таможню все вещи смотрят вообще то... 31.01.2008 13:30:48, Minorcat
Ирэна
На НГ летала и со спицами и с крючком, все метал. нормально пропустили))) (в Ш1) 29.01.2008 20:45:14, Ирэна
Vleka
бамбуковые тоже забирают, я читала жалобы от иностранных рукодельниц. так что увы, попробовать с вышивкой :))) 29.01.2008 18:10:09, Vleka
mama Miya
я крючок проносила. тонкий металлический. (летом и весной2007, было около 10 перелетов, никто нигде никаких претензий не предъявил, хотя я тоже опасалась). на всяк случай решила затариться бамбуковыми и пластмассовыми на будущее, тк расческу с металлическим концом у меня изъяли. думаю, крючок не заметили просто. Так что лучше бамбуковые,наверное. про спицы не знаю, не пыталась.

29.01.2008 16:45:59, mama Miya
Life_for_smile
анналогично - они просто не заметили... крючок был с собой, нитки в багаже... я только после заметила, что крючок засунула не туда. Говорят, иногда забирают. 29.01.2008 19:41:30, Life_for_smile
Minorcat
я брала с собой вязание в последнюю поездку, но в чумодан. в самолет...? можно попробовать пронести. но если увидят отберут однозначно мне кажется (((( нужно внимательно прочитать правила чего там можно чего нельзя с собой брать 29.01.2008 16:23:18, Minorcat
Лисенок
Уже прочитала, в правилах написано, что knitting needls надо сдавать в багаж... Наверно это относится и к крючкам и к спицам. Эх, придется видимо книжкой запастись в дорогу :) 30.01.2008 14:20:09, Лисенок
АленаС
Я всегда беру крючок.
Еще ни разу не остановили. Правда слышала, что вроде в Америку не пускают. Но туды я еще не летала. )))
29.01.2008 16:08:50, АленаС
Лисенок
метталлический берете или какой-нибудь пластиковый или бамбуковый? 29.01.2008 16:15:05, Лисенок
АленаС
Не, обычный, металический с напылением. Я его прячу в клубок. )))
А в самолете сама несколько раз видела, как вяжут.
29.01.2008 16:26:45, АленаС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!