Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Проконсультируйте, пож., чайника. Дитю п

Проконсультируйте, пож., чайника. Дитю подарили самовязанную шапку лимонного цвета из нитки типа х/б, возможно, с небольшим количеством синтетики. Довольно толстая нитка, связано колпаком вертикальными косами. Хочу связать к нему шарф или еще какую штуку на шею (не знаю, пелерина возможна ли из х/б нитки?). Как вязать правильнее - тоже с косами или можно просто полотном? Хочу, чтобы это было первое "произведение" на вязальной машине. Возможно такое с х/б нитками? если да, то какую толщину надо подыскивать, учитывая, что машинка старенькая? Спасибо.
28.01.2008 20:59:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Всем спасибо за ответы. В очередной раз пободалась с вязальной машиной, поняла, что учиться надо не нахрапом, а на курсах, как мне и советовали раньше. Буду вязать на руках, проще это для меня, да и, вомзожно, побыстрее выйдет! 29.01.2008 15:36:55, Федюн
большинство рукодельниц учатся сами... я например... в инете много сайтов по машинному вязанию там рассказывают и показывают самые азы... 29.01.2008 18:29:08, Мадам_Ша рукодельница
Vasilissa
на самом деле не так и много, кто сам осваивает :):):) Но попробовать стОит :) 29.01.2008 23:38:14, Vasilissa
Мадам_Ша рукодельница
На ХБ вообще то не принято косы делать да и вообще резинкой хб будет не лучший вариант, т.к. хб плохо резинку держит... лучше все же акрил или полушерсть какую, на крайняк наплечную часть гладью из ХБ (если уж так его хочется), а сам воротничок все же резинкой из акрила.
29.01.2008 09:26:16, Мадам_Ша рукодельница
Vasilissa
Рит, писем нетути... Чего хотела-то или секрет? 29.01.2008 10:22:49, Vasilissa
Мадам_Ша рукодельница
странно два посылала, а хотела описание комбезиков для близнецов, уж очень хороши, но я что-то туплю с размерами и с капюшончиком... И еще из чего они связанны?Собираюсь налет на Семеновскую совершить, надо бы запасы подбить да прикупить чего нового :)))
29.01.2008 10:40:24, Мадам_Ша рукодельница
Vasilissa
там конверты, а не комбезы. Из семеновской шерсти "лидия" в 4 нитки. Погляжу, может, найду схемы. У меня куда-то детская тетрадь с записями запропала.:(( 29.01.2008 12:22:51, Vasilissa
а ну да не так написала :)) эх поищи пож.. очень надо :))) 29.01.2008 13:42:05, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
машина вообще плохо дружит с х/бэшкой. А на х/б еще и косы.... машину можно вовсе убить 28.01.2008 23:14:50, Vasilissa
Федюн
А почему плохо дружит? Тянется? А если не чистая х\б - все равно? 29.01.2008 09:09:29, Федюн
Vasilissa
Ты с машиной вообще-то знакома? Хотя бы с принципом вязания? 29.01.2008 09:21:13, Vasilissa
Федюн
С принципом знакома. Книжку читала и инструкцию, даже поробовала образцы вязать. Но до изделия дело не дошло. Извините, если туплю, но, чес-слово, чайник я... 29.01.2008 13:57:19, Федюн
Vasilissa
хлопок для машины практически яд. Он жесткий, быстро иглы заканчивают свою жизнь при вязании им. А если еще и косы... Короче, хочешь вязать на машине, так осваивай ее по полной программе. Методом тыка на ней навряд ли удастся научиться. Успеха тебе :) 29.01.2008 17:08:43, Vasilissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!