Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гномик женский

помогите пожалуйста!

Девочки, не разобралась я по этой картинке :( Помогите пожалуйста, может у кого есть картинка "для дураков"?
12.01.2008 23:07:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Закрывать петли иглой не так и просто. Закрыть для начинающих лучше так: провязываешь 2 петли вместе, затем полученную надеваешь обратно на спицу, опять провязываешь 2 петли вместе , ну и т.д., пока петли все не закроются. Фишка в том, что провязывать нужно попеременке лицевыми и изнаночными в зависимости от того, как провязана вторая петля от края.
Например: у тебя резинка 2*2 начинается с 2-х лицевых петель. Значит, провязываешь 2 петли вместе лицевой, возвращаешь петлю с правой спицы на левую. Смотришь на вторую петлю. Она изнаночная. Значит, провязываешь уже 2 петли вместе изнаночной, опять возвращаешь, еще раз изнаночной 2 вместе, затем 2 раза лицевыми. Надеюсь, понятно. По крайней мере меня на курсах все понимают и не страдают больше закрытием :):):) тем более иглой ;)
13.01.2008 10:01:27, Vasilissa
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
спасибо. не знала,что разными петлями закрывать лучше.

13.01.2008 21:54:35, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Minorcat
а в таком случае разве не получается так, что если закрываешь резинку то край получается шире, не знаю как объяснить. я так тоже всегда закрываю все изделия. но в случае резинки у меня как-то не получается. наверное я что-то не так делаю((((( 13.01.2008 13:57:29, Minorcat
Vasilissa
Никогда! 13.01.2008 14:09:45, Vasilissa
Minorcat
пошла задумчиво чесать репу. видно я правда не так это делаю 13.01.2008 14:15:48, Minorcat
Vasilissa
да нечего чесать, лучше взять и попробовать :))) 13.01.2008 14:51:18, Vasilissa
Minorcat
да я занята новым "проектом" ))) ща вот разберусь с узорами и обязательно попробую ) спасибо 13.01.2008 14:54:04, Minorcat
Гномик женский
Плиз, не дайте погибнуть - может у кого-то есть картинка "вид сверху", тогда мне станет понятнее :) 12.01.2008 23:12:20, Гномик женский
Таш@
можешь попробовать поменять местами петли - из резинки 2*2 как бы сделать резинку 1*1, дальше будет проще 13.01.2008 14:33:34, Таш@
галка!
мне, например, ни разу не встречался, так сказать, вид сверху (нет смысла)
А если Вы так "самокритично" к себе будете относится, то никогда и не получится.
У меня есть картинки ещё из одной книги.
Хотя сама никогда не закрываю петли иглой - их потом в случае необходимости распускать непросто.
12.01.2008 23:42:51, галка!
галка!
Гномик,Ходи сюда :) 13.01.2008 00:04:18, галка!
У меня только такие....мне кажется фото сверху никто не делает...только если сами рукодельницы сделают :) но у меня не получается так закрывать петли :-(((
12.01.2008 23:39:02, Fileur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!