Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

вот такой вопрос...

вот бывает у вас такое. хочется чего-то связать а чего не знаю. просто руки занять. посоветуйте чего нить из шмотья))) может идеей кто интересной кинет.
11.01.2008 17:39:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minorcat
я решила что буду вязать. вот хочу что-то такого плана. только типо безрукавки. внизу резинка. потом широкое полотно с V-образным глубоким вырезом. цвет "джинса". и чтобы носить потом с водолазкой черной
картинку сперла у Юлия1707 (надеюсь меня простят)
резинку связала, а вот узор для основной части пока не решила какой.

13.01.2008 14:06:24, Minorcat
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
если вы у Юли смотрели, то обратите внимание на эту модель. там можно сделать глубокий вырез. у меня была кофта покупная подобной вязки. такая классная. фигура в ней становилась идеальная. талия осиная. грудь как у девушки то ли из Блестящих, то ли из Виагра... 8-))

13.01.2008 21:58:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Юлия1707
Если нужно описание - свистни :). И про облегчение фоток интересно. 13.01.2008 15:12:14, Юлия1707
Minorcat
свистну) а про фотки все очень просто. на каждом компе стоит прога Paint. открываешь через неё фотку и потом просто выбираешь сохранить. вес фотки уменьшается в несколько раз. это очень удобно когда стоят ограничения по загрузке. допустим так фотка весила 1,4 мг, после такого пересохранения она весит 200-300 кб. если нужно уменьшить не только по весу но и по размерам, то в меню Рисунок есть подменю растянуть/наклонить. там просто можно уменьшить проценты по обоим показателям одинаково и готово. 13.01.2008 15:33:22, Minorcat
Юлия1707
Спасибо, учту на будущее. А я через фотошоп привыкла. Там запоминаются последние настройки и не надо каждый раз проходить этот путь заново, тоже быстро получается. 13.01.2008 16:10:49, Юлия1707
Minorcat
да я все тоже делаю через фотожоп) просто многие то и не знаю что это такое и с чем его едят. скажем так, я нашла способ для начинающих юзеров) 13.01.2008 16:48:40, Minorcat
Юлия1707
Я себе для таких случаев подборочки делаю, немного у меня в альбоме есть в разных папках, может что понравится
для весны
для лета
очень хочется связать :)
13.01.2008 13:19:00, Юлия1707
Minorcat
стырила у вас фотку. кстати для облегчения фоток есть намного проще способ и фотошоп не нужен (он кстати еще не у всех стоит на компе) будет интересно расскажу как) 13.01.2008 14:16:59, Minorcat
Ellkras
Вот я сейчас себе хочу связать и как всегда на себе весь креатив заканчивается,а на клиентках прям уххх,так и шпарю )))).Смотрю на бесценные ссылки на Осинке и может быть что-то и сложется в итоге.. 12.01.2008 21:44:28, Ellkras
Minorcat
вопрос не по теме можно? у вас много клиенток? вообще стоит этим заниматься - вязать на заказ? у меня просто знакомая хочет заняться этим как подработкой 12.01.2008 21:51:15, Minorcat
Ellkras
Честно можно? Не подработка это,клиент сейчас очень требовательный,я всю жизнь крючком вяжу,тут нужно и психологом быть,и мамкой,и прислугой и всем-всем сразу,часто много капризных клиенток встречается,так что о прибыли речь не идёт,так,скорее удовлетворение амбиций,творческих каких-то мотиваций ну и копеечка конечно,но так чтобы подработать..не знаю,мне например 3-4 тысячи в месяц оч.мало(одно платье сложное,условно говоря!).Но и за это Слава Богу! честно.. 12.01.2008 22:02:04, Ellkras
в японском посмотри, там всегда есть что-то, что хочется начать вязать прямо сейчас)))) 12.01.2008 14:40:02, Elisa
Minorcat
а в японском это где?? 12.01.2008 14:55:43, Minorcat
ну в журналах японских)) на осинке их уже немеряно выложено 12.01.2008 15:33:07, Elisa
Minorcat
а ссылкой не кинете. я просто на том сайте редко бываю. и японских там не видела((( 12.01.2008 15:34:52, Minorcat
кинула) глянь в ящик) 12.01.2008 16:43:38, Elisa
Нежка
я в таких случаях беру книгу узоров, вибираю узор который мне нравится и начинаю вязать спинку....потом осеняет и вдохновение приходит (если нитки под узор лягут хорошо)
вот сейчас тоже попала в кризис...в итоге купила ниточки которые понравились и вяжу ленточные кружавчики (правда кружевами сложно назвать кружева из шерсти) прикладываю к груди ленточки-НРАВИТСЯ, вроде даже уже идейка в голове завертелась :)))
12.01.2008 14:27:36, Нежка
natw
хи.. а я для этой цели всех в декрет подбиваю - и им хорошо - и мне радость - детские вещи, так приятно вязать... быстро и столько позитива - всегда улыбаюсь и думаю о хорошем... 12.01.2008 10:33:31, natw
Оля&;)
ага, я тоже 2-ух подруг в положении (вернее, их мужчинок пока еще в собственном соку) обвязываю - красота-а :)))) кто б еще работал за меня :) так ваще рай
12.01.2008 11:44:47, Оля&;)
Sailormoon
Оооо. присоединяйтесь..
я вот сижу обложенная клубочкаими (мама над ухом ворчит, что недело так захламлять стол, что ей мол присесть негде) А у меня и рядом стоит, и в шкаф убрано и на чердак закинуто.. и хоооочется
Вот сейчас по следам новогоднего настроения ангелочков ваяю (один подсыхает уже сегодняшний)
готовлюсь морально валентинки накрапить...
Почитаю чего народ посоветует, а то ниток ... тьма, а хочется еще новых. а в шкафу места уже нетути... и как обычно одеть НЕЧЕГО! :)

12.01.2008 00:55:10, Sailormoon
Оля&;)
та-ак, а кому я тока что схему берета дала??? где хъвастик?!!!
11.01.2008 19:10:02, Оля&;)
natw
а мне дайте тоже, а... во-первых, когда раздают, я всегда встаю в очередь, а потом - а мне так береты идут, а если это еще такой который всем идкт, так я вооще красоткой буду... не дайте прожить без красоты... 12.01.2008 10:30:59, natw
Minorcat
подумала я подумала. я их вяжу-вяжу, но головные уборы не ношу вообще(((( а за схему спасибки. я припрятала 11.01.2008 21:54:55, Minorcat
Оля&;)
А почему не носите? А этот берет идет всем - проверено!!!! честно-честно!!!
11.01.2008 22:25:14, Оля&;)
Minorcat
да вот не ношу не потому что не идет. мне идут шапки и кепочки. но просто у меня волосы какие-то не такие. как сниму шапку так хоть плач. все прилизано. ни следа от прически. вот как то привыкла обходиться без них. 11.01.2008 22:40:24, Minorcat
Mirror
шарфик ажурный, классический, сумочку, кармашек для телефона, таких вещей никогда много не бывает! в общем, аксессуары... 11.01.2008 18:37:32, Mirror
Minorcat
шарфиков, сумочек, носков уже хватает. я ща такие вещи вяжу уже друзьям) хочется какую-нить кофточку прикольную. чтобы на водолазку носить. идея родилась. завтра пойду нитки куплю и буду воять. 11.01.2008 21:58:24, Minorcat
Вчера в театре даму видела в сарафане, связанном крючком, поверх черного шерстяного костюма. Сарафанчик очень ажурный, смотрится красиво. Я тоже загорелась идеей такое связать, но после того как все недоделки доделаю :) 12.01.2008 06:46:39, Nariel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!