Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaAvr

Что мне делать? Узнала, что в "положени

Что мне делать? Узнала, что в "положении". Вроде радоваться надо, а я в ужас пришла. Мне почти 40 и сломан поясничный диск. Врачи ничего не говорят, только ,что ребенок на первом месте, а с моей спиной потом разбираться будут, в крайнем случае грозит потеря чувствительности ног.
10.01.2008 19:42:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
может надо заняться и медленно-медленно укреплять спину. есть куча упражнений... если нарастить мышечную массу вдоль спины - будет все держаться...
пока наклоны... вперед с прямой спиной и в положении под 45гр. и под 90 досчитать до 4... медленно вернуться... потом считать больше... только чтобы шло легко...
19.01.2008 13:26:22, Life_for_smile
Ellkras
Это счастье,огромное! 12.01.2008 22:04:05, Ellkras
LenaAvr
Спасибо БОЛЬШОЕ, ВСЕМ за поддержку! 11.01.2008 19:38:14, LenaAvr
Матисс
Поздравляю!
Дети в "сознательном" возрасте - это такое чудо!! Поверьте, знаю на собственном опыте.
11.01.2008 18:32:58, Матисс
Юлия1707
Я завидую (по-хорошему)! И поздравляю! 11.01.2008 17:56:34, Юлия1707
Strick
С беременностью поздравляю, как не крути, а это счастье. Насчет спины не знаю, надо с врачами консультироваться, меня всю вторую беременность мучила межреберная невралгия, ужас дикий, но пережила, на ребенке никак не отразилось. А по поводу возраста... Самой недавно довелось полежать в роддоме, очень много лежало женщин далеко за 40 (тенденция рожать поздно в Германии растет), у всех здоровые детишки, у одной дамы даже двойня была, удивлялись скорее мне, в 32 года "уже" третий ребенок, это "ненормально".
11.01.2008 17:56:06, Strick
Оля&;)
УУУУУУ!!!!!! Я бы 9 месяцев лежала - лишь бы был!!!!! У меня подружка родила со сломанной спиной (гимнастка) сына - тоже врачи запрещали. Вторая - со стальными спицами в позвоночнике и смещенными дисками сына выносила и останавливаться не собирается!!! Врачи не запрещают, а возраст - самое то! - у Вас же есть первый ребенок :)
У моей знакомой мама с ней вместе рожала - ей 47 было, сын на месяц внука старше. Другая тетя знакомая в 48 родила, 3-ю девочку, 2 первые - в 20 были рождены. На работе тетя в 42 родила 3-ю дочку от 2-го мужа, 2 первых сына также были в 20 рождены.
Поэтому рожать и радоваться!!!!!!!!!!!!
11.01.2008 15:21:06, Оля&;)
Н
..... 11.01.2008 13:48:34, Н
enka_penka
Поздравляю! Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу! 11.01.2008 11:44:03, enka_penka
Vasilissa
Что делать? Радоваться!!! Не переживай, врачей много, ищи своего. Он обязательно тебе поможет выносить и родить новую жизнь! :)) 11.01.2008 09:37:59, Vasilissa
Морская птица
Поздравляю!:) Всё получится, врачи сейчас много умеют. 11.01.2008 08:01:57, Морская птица
Сима Полосатая
поздравлю от души, желаю большой удачи и хороших врачей, которые помогут И Вам и малышу!! Здоровья! 10.01.2008 21:58:52, Сима Полосатая
Ивина
Лена, а есть ли возможность проконсультироваться еще и у других врачей? Возраст роль играет совсем небольшую. Меня мама родила в 41 год, я свою младшую тоже за 35. Немножко тяжелее, чем в 20, но все это на самом деле неважно. Важно Ваше внутреннее ощущение, и важно,есть ли рядом люди, которые подставят плечо, если понадобится. От всей души желаю Вам крепкого здоровья и радости. Вы все преодолеете. 10.01.2008 21:57:47, Ивина
Minorcat
как уже писали ниже обязательно походить по хорошим врачам. спецам в полном смысле этого слова. у моей сестры были большие проблемы с позвоночником. родила прекрасную дочу. всего вам самого лучшего. 10.01.2008 21:41:10, Minorcat
Bet-ti
Радуйтесь!!! Я завидую вам (белой завистью). Мне в 21 год сказали что нельзя рожать, цена- моя жизнь. Я перенесла после этого 3 кесарева и 6 выкидышей, но зато теперь имею 2 прекрасных сына и если бы могла то пошла была еще раз на все ни смотря ни на что. А когда есть за кем заботиться то и болячки отходят на второй план.Все зависит от того как вы себя настроите 10.01.2008 21:35:13, Bet-ti
у меня после первого ребенка была операция на почке. Врачи запретили рожать. Я родила еще двух прекрасных деток и рада, что слушала себя и других, более профессиональных медиков. 10.01.2008 21:38:46, Elisa
галка!
мне тоже во время беременности сказали : у Вас белок повышен и рожать опасно, поэтому делайте аборт, а там мол посмотрим, запугали жуть как; беременность была первая. Слава богу, что не послушала. Так что лучше себя слушать, и идти к другим врачам, обязательно должен быть выход. А напугать врачи умеют... увы:( 10.01.2008 22:21:47, галка!
одно радует, что встречаются еще нормальные специалисты, которые реально помогают, а не запугивают. 10.01.2008 22:50:49, Elisa
Поздравляю! Ребенок это здорово!
У моей подруги тоже проблемы со спиной, больной позвоночник, ей сразу врач сказала, "в вашем положении только кесарево!"
Проконсультируйтесь у разных врачей, и что Вам скажут! А так решать в первую очередь все таки Вам!
Удачи! У Вас все будет хорошо!
10.01.2008 21:34:51, Atasia
Прежде всего не паниковать а проконсультироваться у нескольких врачей! 10.01.2008 20:07:22, Irina095
во-первых, поздравляю!)))
во-вторых, ребеночек это всегда Дар божий)
в-третьих, а что значит "в крайнем случае"? и насколько эти прогнозы близки к реальности?
10.01.2008 20:07:05, Elisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!