Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая?

Может кто-то тоже в такой же ситуации оказался. Отправила в несколько приемов посылки и открытки в разные страны, начиная с 11 декабря и заканчивая 19-го. Все отправила авиа. Стоит это, сами понимаете, дороже. Но в чем смысл отправления авиа, если спустя столько времени в Россию ни одна моя посылка и открытка так и не добрались???? Это что за авиа такое??? Ладно в областные города, а в Москву??? С 11-го декабря можно было земной шар уже облететь. В прошлом году отправила обычной доставкой(не авиа) и за 2 недели все в Россию добралось. Может кто-то получил уже мое и молчит? Девочки отзовитесь, чтобы я на почте зря не тратила время на выяснение причин. В Израиль за 6(!) дней посылка дошла, а Россия просто чемпион антипосылочный(((
В связи с этим сижу и думаю, а стоит ли тратить время, готовить подарки по подарочному обмену в новой группе, чтобы потом посылки не дошли?
04.01.2008 13:56:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непредсказуемость работы почты меня тоже поражает. Я свои посылки и открытки отправила в один день, и куда бы вы думаете дошла моя посылка первой? В Америку, потом по Европе, вот еще три нашлись, а еще две по России никак не обнаруживаются.
Подождем пару дней, пусть почта в России заработает, народ после каникул вернется на работу, а потом я попрошу всех показать приготовленные вами подарки, которые не были показаны. Должны же мы их тоже увидеть
08.01.2008 16:47:48, лукоморье
Морская птица
Аналогично. Я послала посылку девушке, которую вообще по конфе не знаю. Ни слуху, ни духу.
Без обид, но я жалею, что приняла участие в акции. Я не в силах одарить полконфы, надо было выбрать своих подруг, и все.
Две мои остальные посылки дошли и мне об этом сообщили.
07.01.2008 17:35:18, Морская птица
Wooldreamer
У меня была аналогичная ситуация.
08.01.2008 07:45:38, Wooldreamer
у меня в прошлом году одна из трех обменных посылок точно так же пришла к девушке вообще незнакомой мне. Так она даже не написала, что дошло. Пока Наташа у нее не поинтересовалась по моей просьбе, она тогда через нее и передала что все получила. Это же элементарная вежливость, сказатьчеловеку, чтобы он не волновался. 08.01.2008 03:49:02, Elisa
Морская птица
Да:( Я так старалась. Хотелось бы узнать, что все дошло. Наташу просить не буду, неудобно, не хочу так. Наташа все равно молодец, что всех тормошит, но бывают вот такие моменты. 08.01.2008 08:36:07, Морская птица
Недавно, на одном заграничном форуме тоже обсуждали посылочные проблемы. Пришли к таким выводам- авиа в Россию оправлять бесполезно, особенно перед праздниками. По последним данным с российской почты - посылки на таможне задерживаются МИНИМУМ на 2 недели. И еще, у российской почты есть одно хобби - они не любят доставлять кореспонденцию из-за границы. Если отправление заказное с уведомлением, то еще с трудом, но доставят. Если простое, то отлежит свое время на почте, а потом просто "пропадет" если никто не придет и не будет искать.
Я вот думаю еще подождать немного до окончания всех российских праздников и если девочки ничего не получат, то просто написать кто кому от сылал из-за границы и пусть девочки сходят на почту у себя и спросят.
Обидно, хочется сделать приятное, а получается очередная головная боль.
Кстати, если мне не изменяет память, то в прошлом году кто то получил новогоднюю посылку к 8 марта.
05.01.2008 06:30:10, Alcher
..."отлежит свое время на почте"... если еще дойдет до почты адресата это раз, искать простое отправление абсолютно бесполезно это два,(оно ж не номерное, как заказное, на каком этапе пропало?). из за границы надо отправлять со страховкой и с объявленной стоимостью, но не больше 10000 руб включая доставку. В интернете читала, одной даме звонят с почты - "придите скорее заберите свою посылку, пока мы ее не растащили"... А у самих глазки масляные-масляные... Объясняют - А вы пойдете работать на три-четыре-пять тысяч рублей? Хотя мне лично, ТТТ, за все время один раз только книжка не дошла, и то были подозрения что продавец смухлевал. Был случай, книги дошли через полгода. 05.01.2008 15:12:38, Manon
"Отлежит свое" имелось вввиду два варианта. Почте выгодно задерживать посылку, они потом с вас деньги за хранение возмут, если вы конечно за ней придети. А если нет, то они ее себе заберут.
Страховка не спасет. С нашей стороны все страхуется автоматически. Но проблемы всегда с российской стороны. Там концов не найти.
Вот если заказное с уведомлением, то там еще хоть как то можно надеятся на доставку.
Кстати, такая ситуация только с Россией. В других бывших наших республиках порядку куда больше.
А вообще нужно дождаться конца праздников. Я так поняла, что до 9 числа там все закрыто. Только сегодня с родственниками разговаривала и спрашивала про посылку от нас. Они сказали, что сейчас всеравно ничего не работает. Вот через недельку надо будет дергаться, если не дойдет.
06.01.2008 10:43:04, Alcher
мда, чем больше читаю, тем меньше надежды))) но я не знаю, как насчет того, что до 9 не работают в России. Вот Юля же получила мою посылку 4 января(с 11 декабря отправленную). 06.01.2008 12:40:32, Elisa
Не растраивайся, может все дойдет хорошо.
Просто я уже давно живу в Америке и на этих посылках уже собаку съела. Посылочная тема и российская почта просто любимые темы на местных форумах, особенно в праздники.
Сама в этом году рещила рискнуть поучаствовать, но только в открытках. Если все дойдет, то на следующий год и в подарках приму участие. Очень бы хотелось. Просто жалко если не доходит, ведь в каждый подарок вкладываешь часть своей души, хочешь доставить радость девочкам. А тут такой облом в виде российской почты.
На счет праздников, это мне сестра сегодня сказала. А у нее знакомая на почте, так та и сказала что всеравно все лежит, разгребать будут на этой недели.
06.01.2008 13:05:22, Alcher
Девочки! В такоем случае я не вижу смысла продолжать сохранять тайну по поводу того, кому была послана посылка. У меня обе подарочнообменные были в Россию и там внутри было все для нового года. Так что я напишу девочкам, пусть идут на почту и узнают. Потому что труда там моего много в тех посылочках, а свои обменные подарочки я получила и мне было очень приятно. Не стоит лишать моих адресатов того же удовольствия) Так что я молчать уже не буду. 05.01.2008 11:03:02, Elisa
Да, и прошу тоже сказать, если кто мне что-то послал. 2 открытки из открыточного обмена тоже еще не пришли. Пойду на почту узнавать где они застряли. Хотя почта тут ттт, работает замечательно пока) 05.01.2008 11:06:00, Elisa
Вязальщица
Я вот тоже грущу, два моих письма (заказных) не дошли до адресатов. А два других путешествовали из Москвы до заграницы 3 недели. 04.01.2008 23:08:23, Вязальщица
Иришик, я получила твою посылку!!!!
А вот моя посылочка в Израиль так и не дошла до адресата :(
04.01.2008 21:40:53, Tiva
Урааааа!!!!!!! Там 2 бисерные салфетки были,хорошо что долетели))) 04.01.2008 22:02:23, Elisa
...а у меня вернуласъ почему-то обратно после праздника, послала мужа спроситъ почему так долго "посылыли" ее обратно мне ... развели плечами, помаxали головой, а потом оказалосъ что я не там адрес подписала :-(
А посилатъ уже после праздника, уже не тот еффект а так xотелосъ доставитъ радостъ девушке
04.01.2008 18:54:19, Lina066
Ирина, не расстраивайтесь! Все будет хорошо, просто почтовый сервис у нас ненавязчив: кони пьяны, хлопцы запряжены... 04.01.2008 18:48:04, Smaragd
MC
Ирина,не растраивайся,до всех всё дойдёт,но на будующее тебе подскажу,не отправляй авием,просто обычным путём,я уже несколько раз убедилась,что заказными не стоит заказывать, и у меня 2 письма не дошло до участников-это к тебе и в Москву,а отправила я 3 декабря 04.01.2008 18:39:28, MC
Викита''
а из моиx вот тебе дошла, а еще кое-кому на Украину еще нет. и в Литву две еще где-то бродят, и Московская заблудилась :(((((((( 04.01.2008 16:27:26, Викита''
Гы-гы... Только что приятельница рассказала. Её сестра, живущая в Хабаровске, только в другом районе (на автобусе - 15 минут ехать), решила поздравить приятельницу телеграммой. Отправила 29 декабря. Сегодня позвонили и зачитали по телефону. А сам художественный бланк они доставлять не будут - сроки вышли. 04.01.2008 15:32:18, Подруга??
Сима Полосатая
моя бандероль в Литву тоже всё едет, едет... 04.01.2008 15:18:17, Сима Полосатая
Потатушечка
Работа почты - это что-то полностью иррациональное и сюррюалистическое. Пошла сейчас, порылась в квитанциях...Начала отправлять с 4 декабря по 15 декабря. Ближе всего к Питеру (не считая местной бандерольки- по городу) оказался .... Новосибирск! Потом - Москва! Остальное - пока бродит в тумане... 04.01.2008 14:39:33, Потатушечка
Vasilissa
А мне в прошлый год так моя посылочка вааще вернулась почти через 2 месяца :)) Но это вовсе не означает, что больше не буду посылать :) Наоборот, буду!!!!! 04.01.2008 14:18:04, Vasilissa
Wooldreamer
Я вчера получила поздравление от Людмилы-Вязальшицы из Москвы, отправленое авиапочтой 11 декабря. В Литву оно долетело толxко 2 января.
Подозреваю что самолет из Москвы полетел в другую сторону... через Сибирь :)))
04.01.2008 14:13:22, Wooldreamer
ага, через Сахалин с посадкой в Японии))) 04.01.2008 14:31:40, Elisa
Wooldreamer
Да да:) А твой быстрее всего в сторону Австралии пошел ? :)) 04.01.2008 14:52:28, Wooldreamer
смеешься, а одна посылка у меня именно в Австралию была отправлена моей хорошей знакомой)) Пока не долетела, может через Москву летит))) 04.01.2008 14:59:24, Elisa
Ну вот, в Австралию сегодня долетела)) Еще одна хорошая новость))) 06.01.2008 01:25:30, Elisa

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!