Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilissa

Маразм или что уже похуже?

Сегодняшний день побил все рекорды по осознанию себя идиоткой!
Ни для кого тут не секрет, что моя "овощная база" уже не справляется с заказами. Кинула объявы для желающих подработать. Вроде как начали прозваниваться претендентки. С нескольким встретилась, ну и как всегда оказалось, что умеют вязать они только на словах, увы... Помню, что на сегодня договорилась с двумя очередными вязальщицами. Практически в назначенное время звонок в дверь. Открываю. Стоит дама приличного вида, представляется по имени. По ее виду мне кажется странным, что она умеет вязать. Почему - не знаю, но обычно не ошибаюсь. Проходим в комнату. А у меня как раз стоит мешок с овощами, я перед ее приходом заказ формировала. Она смотрит в мешок и спрашивает:" Это что, распускать надо?" Я, несколько опешив и обалдев, тоже спрашиваю :"Зачем?" На что она очень авторитетно мне: "А зачем это надо, куда девать-то?"
Тут я уже конкретно понимаю, что психушка мне уже не страшна, таких уже не берут. Пытаюсь воззвать к своему серому веществу, глупо хлопая глазами, но безуспешно, там глюк на глюке и файлы самоуничтожаются :)
Робко пытаюсь объяснить, что вообще-то это игрушки, распускать их вроде как ни к чему, наоборот, вязать надо...
Она: "Странно... Ну ладно, где у вас можно документы разложить?"
Я пытаюсь все-таки что-то, как-то и чем-то соображать, но опять не пойму, что у нее за такие документы? И нафига они мне? Паспорт - не доказательство умения вязать :)) Чувствую, что еще пара минут и я просто отключусь. Достает она свой чемоданчик, открывает, а там... нехилая стопка бумаг сантиметров 10 высотой и все это она выкладывает. Я продолжаю молча хлопать глазами, причем понимаю, что на лице и в глазах у меня ни капли интеллекта. Хорошо еще, что слюна не течет. Понимаю, что выгляжу полной идиоткой или кретинкой и понимаю, что от такой любой идиотский вопрос будет уместен. Поэтому спрашиваю: "А вы кто и что вам надо?" На что она спокойно так отвечает, что она консультант из "Желтых страниц" и приехала заключить договор на рекламу. Звонить предварительно, говорит, я не стала. Чего звонить? Я решила, что лучше приеду без звонка.
Я молча встала, пошла на кухню, выпила корвалольчика и вдруг поняла, как становятся убийцами :):):)

12.12.2007 23:11:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaAvr
ДА, УЖ.... 17.12.2007 11:05:25, LenaAvr
Юлия1707
:))) 13.12.2007 20:57:28, Юлия1707
anchutka
:))) ну насмешили, спасибо:))) 13.12.2007 19:18:57, anchutka
упала падстол и долго валялась в припадке истеричного смеха... 13.12.2007 18:10:55, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
Надеюсь, что уже выползла из-под стола? Валерьяночки не дать понюхать? :):):) 13.12.2007 23:09:41, Vasilissa
Mams
Так, так... еще и валерианки с бромом... Ну ее эту тетеньку, умеют же люди походя обидеть творческого человека! Ну их нафиг с такими "деловыми" предложениями... и такими "деловыми" тетеньками...
Я вообще-то тихо шизею от таких способов организации работы...

Лен, работай спокойно, все-таки на земле нормальных людей больше... только я все время думаю, а кто из нас нормальнее? ;)
13.12.2007 12:23:38, Mams
Vasilissa
спасибо :)) Только до сих пор не могу понять, что эта тетенька имела ввиду, когда сказала, что игрушки распускать надо :):):):) 13.12.2007 14:58:10, Vasilissa
Mams
Дык, она это... того... неумная, наверное ;) 15.12.2007 00:53:30, Mams
Сима Полосатая
ну и ну:))) Вы поосторожнее там:)...спрашивать "Кто таков? Зачем пришли?" прям на входе, а лучше через дверь, а то ходят всякие:))... 13.12.2007 09:37:13, Сима Полосатая
Life_for_smile
вот офигенная история. Но я тебе скажу - у меня не лучше... Я уже тоже на успокоительных... Правда пока рассказывать не буду - мало ли, вдруг еще закончится все хорошо... Но дурдом... Уже думаешь - все что ли вокруг больные, а потом придешь на конфу - нет, вот они - нормальные люди. 13.12.2007 05:23:10, Life_for_smile
lanika
Что ж ты творишь такое?! Зачем пускаешь кого ни попадя в дом? Глазок есть в двери, а язык у тебя? Посмотри, спроси, после этого думай - открывать дверь или нет.
Ругаю тебя, короче.
Слава богу, что это обыкновенная балбеска к тебе пришла, а не бандитка.
12.12.2007 23:47:53, lanika
Vasilissa
Да не переживай, я потом вспомнила, что да, звонили из этого справочника, но договаривались, что прежде чем пришлют ко мне курьера, они мне предварительно прозвонятся. А тут дама решила, что чего звонить, клиента нужно брать прямо из постели, тепленьким :):):) 13.12.2007 08:38:55, Vasilissa
Сима Полосатая
ей это удалось:)) а договор-то заключили?:) 13.12.2007 09:38:28, Сима Полосатая
Держиисьь!!! Это и есть постсоветский БИЗНЕС во всей его неприглядной красе))))) Я потому отчасти и сижу дома, что просто сил нет на тупость постоянно реагировать. Понимаю конечно,что все есть хотят и крутятся как могут, но иногда, даже корвалол не помогал. Теперь муж бизнесом занимается, он все же сильнее)))) 12.12.2007 23:35:28, Elisa
MC
так ты что заключила договор? Я бы документы на всякий случай спросила бы.... 12.12.2007 23:24:01, MC
Vasilissa
не, не заключила :):):) У нее именно бланка договора не оказалось :):) Да и вообще, после того, как она цены озвучила, я бы не заключила. Прикинь, страница в инете на год 14 тыщ. Я что, больная? (хотя может и так :) Да за 20 мне сайт делают, а не одну страницу. Правда, она сказала, что сейчас быстренько съездит в офис за бланком и вернется :):):) На что я ей объяснила популярно, что меня уже дома не будет и вообще сначала звонить надо :)
12.12.2007 23:28:39, Vasilissa
Сима Полосатая
ну и хорошо:) ну её, такую активную:) 13.12.2007 09:39:31, Сима Полосатая
MC
ну и правильно.,что отшила 12.12.2007 23:31:10, MC
Викита''
Ира, это ты мне письма пишешь? 12.12.2007 23:42:42, Викита''
MC
ага,я самая! догадливая 12.12.2007 23:43:46, MC
Викита''
а то у тебя на почтовом конверте и в имейле разные фамилии ;) 12.12.2007 23:44:59, Викита''
MC
на конверте фамилия,а на имейл мой старый ник,я думаю ты должна помнить 12.12.2007 23:47:33, MC

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!