Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Может помните мою тему про кукол?:)

Я спрашивала совета - покупать или нет? Нормально это или ненормально - тётеньке в куклы играть?:)
Вот тема:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Needle&tid=59755
Но это не главное. Главное то, что кукол я всё же купила!:) Правда, не трёх, которые там были, а только мальчика-морячка и бырышню.
Пока ещё не привела в порядок, думаю чем можно помыть фарфор, не нанеся ему ущерба. Но они и в таком замурзанном виде красивые, правда?:)
29.11.2007 17:00:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классные куклы ( я тоже обожаю кукол, их у меня целая коллекция, самых разных, хотя дочек нет, а четверо сыночков, нашла даже сайт таких же одержимых куклами, если надо-могу поделиться), рукоделие и куклы делают мою жизнь интересной 30.11.2007 22:34:39, Smaragd
я б сама с удовольствием поиграла бы! :) (Всё хочу себе Барби купить и вязать на неё!) :) 30.11.2007 19:32:21, lusien
buslik
Molodets, chto kupila! Mozhet samoe vremya kollekziyu otkryvat'?:0) 30.11.2007 17:38:42, buslik
Life_for_smile
молодец. Будут дополнительные детишки... Вязать и шить на них. 30.11.2007 11:46:56, Life_for_smile
lanika
Угу, своих-то кровных обижаю - и не шью, и не вяжу им:)
Может эти будут обласканы:)
30.11.2007 14:30:44, lanika
nata_kiev
Вот и умничка, что купила! От них таким уютом и теплом веет..............:) 30.11.2007 10:59:45, nata_kiev
lanika
Это от фона, наверно, ещё зависит:) Он супер тёплый - сегодня ночью проверили:) Я пробовала их просто на кресло сажать, в шкаф на полку, даже рядом с компом пристраивала:) А потом вытащила из сумки новое одеяло мериносовое, накинула на кресло, усадила кукол и поняла - нужный фон найден:)
30.11.2007 14:26:29, lanika
Сабелла
Маладец) Красивые куклы) 29.11.2007 19:43:08, Сабелла
lanika
Большое спасибо:) 30.11.2007 01:32:43, lanika
Вязальщица
Наташа! Все правильно сделала! Мечты должны сбываться! Куклы очень хороши! 29.11.2007 17:55:42, Вязальщица
lanika
Спасибо за приятные слова:)
Повезло, что они меня дождались в магазине:) Я ж сомневалась долго. Потом решилась, поехала и купила барышню, потом ещё думала-думала и поехала за морячком:)
30.11.2007 14:19:05, lanika
Mams
Ах, хороши! Такие ... живые, что ли...
Как девушка, вяжущая для Барби и т.п. считаю, что увлечение куклами - для больших тетенек очень даже нормально!

Интересно, а пищевая сода сильно фарфору повредит? Если не тереть, а легким раствором и ватным тампоном их умыть...
29.11.2007 17:21:50, Mams
lanika
Ага, хороши! Я прям спать спокойно не могла пока их не купила:)
Спасибо за диагноз!:) Сегодня расскажу семье, что я НОРМАЛЬНАЯ:))) А то они на меня так жааалостливооо смотрят:)

Оль, мне они живых не напоминают, иначе бы я их ни-за-что! не купила:) Не люблю японских, которые прям слепок человеческий и, пусть простит меня Василисса, её любимые куклы-дети у меня странные чувства вызывают:(

Про соду думаю. Может ещё какие-то способы наши девчата подскажут.
29.11.2007 17:29:54, lanika
asr@
Куклы красавицы. А раствор соды не разьест краску с лиц ? 29.11.2007 17:36:42, asr@
lanika
Анжел, это ещё фото такое неконкретное:) Надо поближе всё сфотографировать, до деталек мельчайших. У барышни ботинки лаковые с золотыми пряжками и чулочки до колена, а выше - панталоны с кружавчиками:)

Тоже боюсь, что сода может краску повредить. Куклы-то старые, красители могут быть нестойкими. И попробовать не на чем:(
Может шампунь какой-нибудь для младенцев?
29.11.2007 17:46:17, lanika
Mams
Мысль появилась. А если в какой-нибудь магазин для художников??? Там продаются всякие разные вещи для раскрашивания, и для стекла-фарфора тоже, может у них спросить там, чем фарфор помыть? Вдруг знают...
Всякие детские мылы-шампуни - они же для кожи подходят... Можно, конечно, просто с небольшим количеством мыла помыть, пыль смоешь точно.
А моежет ..... спирт??? хотя тоже может не пойти, поверхность пористая...
01.12.2007 11:00:08, Mams

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!