Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белиза-дара

Скромненько так...

У меня "почин"!Очень радостный для меня!Кто занимается машинным вязанием-гляньте.Жакард освоила с протяжками.Ну по модели он потребовался,так как на 2х фонтурах толсто было бы,потому таким отделку сделала.Да и узор мой любимый "греческий".Взяла из каталога часть узора,увеличила вдвое и вот результат.Рада!!!
Нитки-Ивушка Семеновская,ну очень понравились!!Не линяют,глубокий цвет,практически не косит.Внизу разрезы по 17см,но не получились сфоткать...Я уж там выворачивала бок,ну никак!Обвязан низ крючком(и разрезы).Насчет резинки по горловине--пришлось на руках,так как машина так мелко и туго не смогла.Я красивше на руках сделала,чем она.Ну что еще--вытачки как всегда,рукав 3\4.Модель--моя,"авторская" как сейчас говорят.Для подруги(маленькой и толстой),просила она такой фасон,туникой.связала за 2 дня.Расстроена только потому,что пришлось крючком обвязывать.Дело в том,что я и низ(набор)новый освоила--косичкой.А оказалось,что нижняя полоска черная до жакарда в итоге чуть свободнее,так как жакард все таки чуточку туже получается..Вещь хотела "фирменную",но пришлось обвязать низ,выровнять с жакардом,да и что бы не задирался от этой косички.Все класно получилось.Ну и один огрух есть по рукаву,не углядела за машиной(ряды то удвоенные!!!) и первый ряд она начала не с 1-1,а с 1-2.Ну там углядите сами.Ну вообщем сразу в бой я "ринулась",вязать!!!Не могу я просто так вязать..Мне образец и сразу модель надо вязать.И как жаль что всю жизнь на руках вязала.Такая скорость!!2 дня и блузон.Не привыкла...Так ошарашивает такая скорость..Ну и вопросы сразу появились.как дырок в одиночных мотивах ИЗБЕЖАТЬ?? Бант хочу связать на груди,или на детском спортивную тематику,но сразу поняла что по краям дырки будут..Тут кстати прекрасно узор сшился везде--тютелька в тютельку попал!!!"Фирма" одним словом.Да--вязала на всю игольницу,если подруга потолстеет--все,частями вязать придется.Жду советов
25.11.2007 18:01:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Молодец! Вещь красивая и очень благородно-торжественная. Взяла на заметку. Я хоть и не коротенько-толстенькая, а вовсе даже длинно-толстенькая, но эта вещица задела... Будем думать к лету...
Про огрех. На первый раз - прощаем :) А вообще я стараюсь переделывать, а то самой потом глаза мозолить будет... Клиент, может и не заметит, а вот самой обидно... :)
Но у тебя, Свет, точно получится - такая энергия, такая хватка и главное, желание есть учиться! Умница ты наша :)
27.11.2007 13:43:11, Mams
Белиза
Ой,вот спасибо то!!!Так приятно..Все правильно написала!!!Клиент действительно не заметит,а сама вряд ли дальше допущу огрех..Но победа над обстоятельствами действительно сильно возбуждает на дальнейшую работу!На Broidery.RU как то написали--купить машину не значит 100% что будешь на ней вязать,и что она тебе действительно была нужна.Но я то знала что мне она нужна!!Лет 20 как уже...Так что и в дальнейшем жду от наших мастериц не только и не столько похвал,а сколько критики,помощи,подсказок.Это в ручном я все могу,а в машинном я ВАС хочу догнать!!Так и знайте.Ваше мнение мне и ДОРОГО!!!С уважением к нашим мастерицам 28.11.2007 07:11:12, Белиза
Отличная работка, с почином тебя и моделька классная как раз для меня маленькой и толстой :))) и моточек золотистой пряжи есть всего один как раз на отделку, взяла на заметочку :))) Честно говоря даже заинтересовалась что это за жакард с протяжками :))) обычно его называют ОФ жакард (однофонтурный). Насчет огреха согласна с Татьяной лучше сразу себя приучать делать работу идеально...тем более что в скоростях ты убедилась сама, надо было просто распустить до того момента где только черный фон и перевязать чтобы не путаться с рисунком... Но для первой работы это ничего страшного... все таки жакард это не гладь... А по поводу одиночного мотива напиши мне на подник я тебе вышлю описание как сделать одиночный мотив красивым... там придется повозиться ручками но результат будет отличным - девочки с посиделок выискали хитрый способ закрепления протяжек... 26.11.2007 08:13:18, Мадам_Ша рукодельница
Белиза
Вот это разговор конкретный!!!Огромное спасибо!Сейчас же приветик пришлю,а ты уж сама или со ссылками на тему письмецо намыль. 26.11.2007 11:25:43, Белиза
MC
Замечательно! 26.11.2007 00:24:28, MC
Работа замечательная, ну а огрех, может вышить недостающий ряд (если количество черных рядов позволяет и толщина не будет так заметна), а одиночный мотив лучше вязать кареткой интарсии или вышивать по готовому полотну, в противном случае нужно исхитрятся и крючком перекрещивать нити на границе рисунка. 26.11.2007 00:16:52, Smaragd
Белиза
Спасибо!Радость моя--не от работы(можно поясню?).У меня только китайская инструкция!Это--ужасно!К блоку програмирования--вообще нет инструкции!И что бы что то набрать в электронике и что то получить--это что то...Вот потому и радуюсь как девченка!!!А работа--как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что справилась с техникой.Вот в чем моя радость.Аж не выдержала,поделилась радостью с вами,теперь самой неудобно..Чего не сделаешь на радостях 26.11.2007 05:40:02, Белиза
Ты-МОЛОДЧИНА! С здорово, что решила поделиться своей радостью победы над техникой, а какая у тебя машина, может смогу помочь с инструкцией на русском языке. 26.11.2007 11:23:42, Smaragd
Белиза
Спасибо большое за благородный порыв!Но вряд ли получится..Я уже "плюнула" на получение русской инструкции..Хоть бы АНГЛИЙСКУЮ!!!
У меня бразерс 940,в нем не перфокарты,а электронный блок.Просто пользоваться им--можно.Но если захочешь свой рисунок вставить--есть програматор РРВ 120,и картридж с узорами.Вот в нем немного места и оставлено ДЛЯ СВОИХ рисунков.Перфокарточные в этом смысле может и удобнее(кому как),набила свой рисунок и вяжи.А у меня надо через этот програматор и картридж.Так вот-- НЕТ НИКАКОЙ ИНСТРУКЦИИ к програматору!!!
Английскую к машине(похожей на мою)-нашла.Вот муж и помогал перевести ее.Вот и итог.Прыгаю от радости как дите! Нельзя осваивать машину только по картинкам!! В инструкции пишут такие ВАЖНЫЕ вещи!!! Да и не та это вещь,что бы бездумно,"тыком" в ней копаться...Денег стоит слишком не мало...Лично я не могу себе позволить такого.Нет мастеров чтобы потом ее отремонтировать.Ну нету!!
Не говоря о запчастях.Потому и др--не советую.
Так что победа над ней для меня "дорогого стоит".Смешно,да??
Но если кто что узнает,увидит--свистните.Буду очень благодарна.А пока я как на войне
26.11.2007 13:12:49, Белиза
Я на машине не вязала и огрехов никаких не вижу. Мне понравилось 25.11.2007 22:21:44, Tiva
Татьяна и Ко
Красиво получилось:) Но огрехов таких я себе не позволяю, перевязываю однозначно. 25.11.2007 21:48:35, Татьяна и Ко
Белиза
Сильно заметно огрех??По моему--не очень.Это я зная ваши глаза сразу ошибку описала..Спасибо за отзывы,но можно поподробнее про перекрещивание??Не представляю на машине КАК это можно сделать??Описать и показать--это возможно?? Учусь ведь..Кто вязал одиночные--не поленитесь пожалуйста поучить!!Очень прошу!!Как же вязать на груди или спине тому же ребенку(мужчине)какой нибудь флаг,мяч,надпись???В каталоге есть,а я вижу что пока не узнаю и делать не буду..Как соседка сказала--"ты очень требовательна к себе".Но она не "растет",не хочет учиться вязать классно,а я--только этого и хочу.Буду благодарна за урок 26.11.2007 05:03:21, Белиза
Vleka
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=153446&PhotoID=1651646&ob=0
Классно получилось, благородное сочетание золота и черного.
25.11.2007 20:47:23, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!