Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу что-то...

Девушки, дорогие, ищу хотя бы картинку... Попросила меня знакомая связать ей нечто, по ее описанию похоже на трубу, но не труба... На голову не должно одеваться... Ну, и не знаю как это назвать-то... Нарисовала она мне широкий прямоугольник, вот собственно и все... Попросила, чтобы это нечто было из толстой пряжи, а еще - чтобы можно было его выворачивать наизнанку, ну, это уже детали.
Те я понимаю, что должно быть связано на круговых спицах, трубой. Только не длинной.
Вопрос вот в чем - девушка (мама подружки сына :-) сама дизайнер, те нарисовать-то она смогла, но вот картинку бы найти, хоть какую-нибудь. Я подозреваю, что должно же быть что-то такое сейчас в моде. Девушка - китаянка - худенькая, высокая... а я ей сейчас оренбургский платок свяжу трубой :-)(хотя, я предложила ей из тонкой альпаки - она отказалась тут же - хочет из толстой пряжи)
Помогите, девушки, пожалуйста.
01.11.2007 05:16:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Кать, свяжи Мобиус двухстроннеми жгутами, как у Лили Чен. 02.11.2007 01:17:07, blueberry
Тань, все-таки она показывала на горло, ну, как стойку. Только высоко. Я же говорю - хотела ей из беби-альпаки - мягонько и приятненько, а она про толстую пряжу заговорила... Я обязательно посмотрю - как это будет на коротком смотреться. Спасибо. 02.11.2007 05:27:30, Katyasha
natw
а я обращала недавно внимание - когда такая штука на туловище надета- именно косы .. то есть - помню дизайн. вариант - черные узкие брюки, белая строгая рубашка - и это что-то от подмышек до пояса... но оно узкое, "в таль" 01.11.2007 18:35:28, natw
не, не корсЭт она просила :-) точно. хотя, могла бы и его носить :-) 01.11.2007 23:18:26, Katyasha
Это корсЭт :-))) В Воуге были, в Роване. В Роване вообще валяный. Но вроде бы там приталивание вывязывают. 01.11.2007 19:32:10, Подруга??
сомневаюсь, но...
К сожалению, что Подруженька предлагает, мне не видно (картинки кииповые не показываются) )О:. Но по моему скромному разумению, то, что описано выше, выглядит как наплечная труба, и на шею может выползти, и подмышки (ежели туго резинкой связана) сползти - типа жилета. 01.11.2007 15:55:56, сомневаюсь, но...
ага, эти Трубы - это все-таки варианты пончо, так понимаю :-) а я как раз про другие говорила, что на голову можно было натянуть :-). 01.11.2007 23:20:12, Katyasha
нвп
А говорилось, что "на голову не должно одеваться...", но на неё же "...можно было натянуть", сталбыть, тАк? (О8 РеКбус такой, да-с? Это типа воротник-хомут шо ли, только отдельно?
Катяша, ты када самой дизайнера задумку воплотишь в жизню, не сочти за труд, покажи нам ЭТО, ладно. (О:
Понимаю, что опять не угожу, но просто так, на, трансформер.(О:
02.11.2007 01:43:32, нвп
нвпшечка, это ошибочка вышла, опечаточка то есть :-) Имелось ввиду, что "через голову" на шею :-)Трансформер - интересный :-) Если свяжу, обязательно покажу :-) 02.11.2007 05:19:08, Katyasha
Натик, по моей ссылке подобная накидка на плечи, только в форме ленты Мёбиуса. Вероятнее всего, ей как раз что-й то подобное твоим фоткам требуется. А уж как украсить - косами, ромбиками, резинкой, другой пряжей, секционкой, стразами - дело десятое. А толстую пряжу она заказывала - чтоб форму держало это сооружение. (Как его назвать-то? :-)))) 01.11.2007 16:51:37, Подруга??
нвп
Ааа, понятненько какая загогулина тАм по ссылке(О:. А перевёртыш, поди, трикотажным швом сшивается?! Мне этот Мё... бывало впоминался када его изобрЕтение неоднократно, но не специально, повторять доводилось. Резинку в швейные вещицы протягивала, а стыковала, прежде чем проверить правильность расположения плоскости ейной по всей длине. (((О: 01.11.2007 21:04:30, нвп
вот, что я нашла (но кос пока не наблюдаю)
http://loopknits.blogspot.com/2006/12/knit-them-cowl.html
http://mimoknits.typepad.com/knitting/silk_garden_hat_and_cowl.htm
http://www.straw.com/cpy/patterns/cowl_little-flowers_KidM.html
http://www.chicknits.com/chiccowl.shtml

01.11.2007 14:58:02, Katyasha
Ирэна
В принципе очень похожие я видела в магазине и еще были чуть больше как в верхнем сообщении. 01.11.2007 16:30:02, Ирэна
Не поняла что это и для чего... на какой части тела то носить предполагается, если не на голову... если на голову то трубой называли типо манишки-воротника но без кокетки и длинный, я такой в прошлом году вязала заказчице... вязала резинкой чтобы голову облегало... Но ты пишешь что не на голову тогда куда? 01.11.2007 08:57:43, Мадам _Ша рукодельница
Рита, на шею :-) во всяком случае я так поняла, тк она на вопрос "и на голову?" категорически отказалась. :-) 01.11.2007 14:30:58, Katyasha
хм, значит просто манишку воротничок ей надобно 01.11.2007 17:27:48, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
Носили мы эти трубы году так... Просто труба и все. Причем лицевой гладью, она сама на концах заворачивается в такой рулик. Короче, вяжи просто трубу на круговых диаметром чуть больше окружности головы. Длиной ото лба до шеи (мерять по затылку! :))) ну и еще прибавь на подвороты. короче, когда типа в метро, эта труба болтается на шее, а когда на улице, то один конец на голову напяливается. Хренотень, конечно, ужасная, но многим нравилась :) Я, правда, свою мале усовершенствовала, т.к. шеи практически нет и спереди она у меня тоже стремилась ввысь. Так я вывязывала затылок по принципу пятки и у меня получилась эта труба со сгибом, как у печки :) 01.11.2007 08:33:35, Vasilissa
ага, спасибо за ценные советы 01.11.2007 14:33:05, Katyasha
Кать, глянь перевод Для Принцесса от IrkaDbIrka
Может, такая шалюшка ей требуется?
01.11.2007 05:57:09, Подруга??
Кать, ну ты хоть бы её рисунок прицепила. Куда ей в этой трубе? Что она с ней делать собирается? 01.11.2007 05:38:15, Подруга??
Женьк, рисунок прицепить не могу - она его сегодня у себя дома на листочке изобразила - уже, когда мы с Никитой уходить собрались. Я говорю же: широкий прямоугольник и все. Эту мебиусную ленту я помню - правда, уж не знаю откуда :-) Спасибо. Китаянка-то говорила про что-то из толстой пряжи. Я сначала думала про нечто мягкое и пушистое, сказала ей про беби-альпаку, что у меня лежит темно-коричневого цвета, а тут-то она мне и про толстую пряжу и сказала, чем ввела меня в ступор минутный :-)Вот, прибежала за помощью :-) Времени-то искать по инету красоту разную нет, вот, думала, что кто-нибудь видел и знает, о чем китаянка по-аглицки говорит :-) Пы.Сы. Женьк, ты не знаешь народных средств (типа, хрена) от начинающегося бронхита - чую, еще пару дней и начну кашлять, неохота до антибиотиков доводить, хотя завтра к врачу таки пойду... 01.11.2007 06:59:46, Katyasha
Ирэна
Ща такие штуки очень модны))) практически в каждой колекции есть, видела в Бенетоне, Мексте, манго и т.п. из толстой пряжи косами, аранами и всякой фактурной вязкой , как назвать не знаю, типа дропса (которую Подруга показала) только не перевернутые. 01.11.2007 12:10:32, Ирэна
ок, спасибо - хоть где искать теперь понятно :-)про косы и араны она не говорила :-) мы так не договаривались :-) хотя, можно и изобразить, если не очень уж наворочено придумать :-)она про полосы говорила :-) ну, возьмем секционнку и будет ей полосы :-) 01.11.2007 14:35:40, Katyasha
Так если не перевёрнутое - обычное пончо будет. Ну, типа, короткое.
01.11.2007 12:39:05, Подруга??
Не, Женьк, это не короткое пончо, это на шею, как высокий воротник от свитера.
Ты мой вопрос в предыдущем посте про подобие хрена не увидела?
01.11.2007 14:37:33, Katyasha
Ну если на шею - то воротник вместо шарфа. Нэт, бырого рецепта не знаю :-( 01.11.2007 14:57:19, Подруга??
Наточка
народное средство типа хрена, это, вероятно, редька с медом. берем черную редьку, трем на мелкой терке и отжимаем сок, потом мешаем с медом и по столовой ложке....
01.11.2007 15:41:45, Наточка
А еще можно выдолбить в черной редьке дырочку НЕсквозную, налить туда меда, поставить на стакан/кружку и оставитЬ на ночь. Сок из редьки с медом стечет в стакан в виде микстуры. ЕЕ и пить по столовой ложке раза 3 в день. Не болейте! 01.11.2007 15:58:00, shla mimo
Наточка
это долго и не экономно, хотя и более правильно
01.11.2007 16:41:12, Наточка
Ну, да же... забыла я про черную редьку, только я ее сахаром засыпаю и на ночь оставляю - утречком сиропчик - хлоп! Спасибо, напомнили. 01.11.2007 23:15:40, Katyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!