Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Кто вяжет для Барби?

У меня вопрос такой: если вязать свитер, то только полностью раскрытый, как кофта, иначе не оденешь?
Сыну вчера подарили куклу типа Кэна, он тут так увлекся его одеванием-раздеванием, а одежка на нем только та, что была: брюки да рубашка. Хочется ребенка порадовать, пока пыл не остыл.
И вообще где-то есть какие-то вязаные идейки именно на куклу-мужика или везде только наряды для Барби?
29.10.2007 10:49:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
Таша, шей из носка свитер. Он и тянуться будет и носков детских полно, и не жалко:) 29.10.2007 22:33:12, Сабелла
Таш@
это идея! спасибо, Люд 29.10.2007 22:34:52, Таш@
Mams
А у Кимберли были? Там очень большой каталог вязаного для кукол\. И в переводах и собственные модели девчонок. Вот тут:

мужское

для Полины-Шелли

А если по каталогу полазить - очень много разных интересных моделей. А уж если в форум сходить... :)
29.10.2007 11:24:29, Mams
Таш@
спасибо, пошла смотреть 29.10.2007 11:28:55, Таш@
Меня этот вопрос про кукол тоже всегда занимал :). Многие одежды можно натянуть, только если голову свернешь. :)
Я думаю, что можно попробовать связать свитер с воротником-трубой, только достаточно широкой и английской резинкой. Для посадки в середине пропустить резиновую нить.
29.10.2007 11:02:26, ларата
Таш@
меня, вот, не голова волнует, а руки - они такие растопыренные, что одеть связанную вкруговую вещь кажется просто нереальным (наверное, оно так и есть на самом деле) 29.10.2007 11:04:42, Таш@
Life_for_smile
ребенку на куклу проще одевать коточку через руки - т.е. не свитр, а кофту на пуговках. Типа пинджака с карманами. Я своим "куклам Димам" типа того шила и вязала. 29.10.2007 11:08:52, Life_for_smile
Согласна насчет простоты. Еще удобно, что через ноги одевается, даже платья. свитер, действительно, с запахом можно и через ноги надеть 29.10.2007 11:18:27, ларата
Одевать надо с поднятыми руками, выворачивая в плечевых суставах. :) Ну и рукава надо делать укороченными и широкими, что бы пальцем выудить ладони оттуда, потом уж весь свитер. У нас проблема с маленькими куколками Полина, пальчики растопыренные за нитки вязания цепляются 29.10.2007 11:08:51, ларата
Таш@
экзекуция короче :)
мой тоже в Полину играет, их у нас аж три штуки! правда, ничего им не вязала еще
29.10.2007 11:11:41, Таш@
Кстати, безрукавку отсюда вязала? 29.10.2007 11:11:26, ларата
спортивный костюм 29.10.2007 11:12:32, ларата
Сшитая одежда более привлекательна, на мой взгляд для Кена. Вот еще ссылки с этого сайта.
зимняя куртка:
http://www.dollplanet.ru/patterns/d20_pattern.htm
комбинезон и жакет:
http://dollplanet.ru/patterns/d13_pattern.htm
Комбинезон состоит из черных брюк и белого верха, имитирующего рубашку.
Спортивный костюм в полоску из трикотажного полотна (вот куда можно старые свои носки пустить):
http://www.dollplanet.ru/patterns/d40_pattern.htm
Кожаный костюм:
29.10.2007 11:24:25, ларата
Таш@
эх, так неохота машинку доставать, думала крючком или спицами что-то быстренько наваять, пока мелкий спит
спасибо за ссылочку
29.10.2007 11:30:55, Таш@
Ну так из ткани и готового трикотажного полотна вещи легче одевать. Сшить конечно лучше на машинке, потому что ручные швы более эластичные, и нитки будут проглядывать. 29.10.2007 11:35:50, ларата

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!