Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белиза

и я не сидела без дела

21 день корпела над заказом,теперь переделываю..Кто вяжет на заказ--тот поймет..Они в фантазиях себе представляют,ты-выполняй.Не нравится..Теперь переделываю.Да я не жалуюсь,такое бывает не так редко.Блузон из 450 ЖМ листья и виноград.Ну мужу хоть легкий свитерок и приятный связала(хлопок и вискоза) из секционки.Всегда интересно как она по разному ложится.У меня-очень удачно!А блузон специально показываю(он слава богу не был собран весь),все таки вариант другой.Ваши мысли,высказывания интересны.Под низ ничего одевать не надо,ничего не просвечивает.Ну и дизайн(понятно)-не мой.Уже распущен на составные части.Завтра начну собирать вновь("БЭЗВОЗМЭЗДНО").Альбомчик "расширите" мне??(Рега без фотки)Папка Мои работы.Спасибо
23.10.2007 15:02:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Наверно, уже повторно завершена работа? (О:
Слова тОлько, только лестные, дабы заслуживаешь!!!
25.10.2007 18:38:44, нвп
LenaAvr
Кофта изумительная! 25.10.2007 17:24:49, LenaAvr
Life_for_smile
Мне кофточка нравится - как связано, как расположено... Что под низ ничего не надо. Я бы только для себя подобное вязала бы в коричнево-темножелтой гамме... осенний вариант. Ну тут кому что...
Странно, вот на работе платят за потраченное время. Может если просят перевязать, предупреждать, что цена повысится...?
Хотя нервы - это да...
24.10.2007 11:28:16, Life_for_smile
michalovna
Кофта великолепная - высший пилотаж! Я раньше вязала на заказ, потом меня попросили перевязать несколько раз (полет фантазии заказчика неоднократно менял траекторию), в конце-концов попрекнули ценой работы (типа на рынке 5 штук можно на эти деньги купить)и все...заказы больше не беру, даже простые...как отшибло))вот думаю - лучше кружек для детишек по вязанию открою, хотя они наверно щас этим не интересуются... 24.10.2007 07:08:45, michalovna
Белиза
Так я ж знаю и написала--ЭТО "ТЯЖЕЛЫЙ ХЛЕБ"!!!Нервы--канаты надо иметь!Или в голову не брать.Или периодами вязать на заказ.Почему то на заказ тяжело вяжется..Это уже работа,а не хобби.. 24.10.2007 07:39:00, Белиза
Ой, Свет, поторопилась :-) Ты уже внизу про нитки написала. А мужу как интересно замутила! Мне понравилось :-))) 24.10.2007 06:33:34, Подруга??
Белиза
Так все равно критикует--швы ему спереди(он же из 4х частей) глаз и пузо "режут".Почему их видно?? Я говорю специально старалась квадратом спереди,от центра так вроде интересно расходятся,для интересу сделала.Ну смирился,потому что очень к телу приятные нитки.А переделывать я не буду все равно,столько мучилась!Это же не машина!!Ручками!Я на машине не знаю даже как такое сделать.Крутила,рисовала мелом,рассчитывала--КАК перед в 4 части уложить?Там на фото видно рисунок горла мелом.
Спасибо за отзывы!!
24.10.2007 07:35:20, Белиза
Свет, классно! Придирается тётя. Согласна с Леной - лучше бы вторую связала.
И всё ж таки - какие это нитки?
А я сегодня была в нашем местном магазинчике Анни Блатт. Так вот там лежала кофточка как раз из таких листьев! Красивенно, ничё не скажешь.
24.10.2007 06:28:10, Подруга??
Морская птица
Обалдеть, какой труд!!! И красота неописуемая. А такую капризную заказчицу я бы придушила на месте:)) 24.10.2007 02:16:11, Морская птица
Мне очень понравился твой блузон,а по поводу заказчиц- я давно принимаю заказы только с записью в сантиметрах всех желательных размеров,расстояний и с подписью заказчика-пусть подтверждает,что именно это он хочет увидеть.Разговоры,что мастеру виднее что и как вязать на меня не действуют-у нас у каждого свое видение красоты. И сдаю заказ с сантиметром.А все переделки-пожалуйста,но"за отдельную плату".Я вот по поводу секционки хочу поделиться небольшой находкой.Чтобы получить нужный узор я иногда в начале ряда вязания оставляю кусок нитки непровязанный,чтобы пододвинуть тот цвет,который мне нужен.Когда это делала на машине в первый раз,то думала,что будет много обрывов нити.Ан нет.Нитка как буд-то входит на некоторое время в ритм.Потом стала так делать и на спицах.Первую такую кофточку у меня родственница в Москве просто сняла с меня и сказала,что не отдаст ни за что.Значит-получилось то, что надо. 24.10.2007 00:57:36, rodinka1948
michalovna
Ой какой совет хороший! а то я недавно намучилась с секционкой, тоже к этой мысли пришла опосля (хвостики оставлять), теперь думаю -перевязать чтоль, а то спинка пятнами получилась((( 24.10.2007 07:03:06, michalovna
Белиза
Да с ней(секциокой)-не легко!!Действительно -если кусочки оставлять,то рисунок можно менять.У меня была такая работа--4 хвостика ниток все го то и получилось,а то же думала будет больше хвостов.Так что надо много думать и работать с пряжей,достаточно "опасная" она.Ну кому лишь бы связать--то конечно советы без надобности.А я радуюсь когда с ней "справляюсь" удачно 24.10.2007 07:44:09, Белиза
Elkras
А заказчик(ца) соображает,что ТАКОЕ не переделывают? Как всё просто у людей,мдаа...
Работа -высший пилотаж!
24.10.2007 00:48:03, Elkras
pauchok
Ух, ты! Блузон просто супер! Жаль, что переделывать придется! Сочувствую от всей души! Да, знаем, бывают ОЧЕНЬ вредные и придирчивые заказчики:-(( 23.10.2007 21:03:21, pauchok
Леленька
Очень хорошая работа!! Но к сожалению, клиент всегда прав, даже если не прав... Такова жизнь
Благодарных клиентов
23.10.2007 20:58:30, Леленька
работы очень понравились почерпнула для себя идеек, листья вообще потрясные и блузон по моему идеален.... 23.10.2007 20:41:57, Мадам _Ша рукодельница
Юлия1707
Красота! Работа потрясающая, мне очень все понравилось. Не знаю, что и сказать... не понимаю заказчицу... 23.10.2007 20:26:44, Юлия1707
Это вещь, которой по праву можно гордиться! Вот и гордись!))) А заказчики они в основном почему заказывают, а не покупают готовое? Потому что в магазине производитель не присуствует, некому нервы потрепать и покапризничать))) Шучу конечно, но тут есть одно средство, которое можно применить в работе с клиентами. Всегда заранее заявляешь с серьезным видлм, что ТВОЕ время очень дорого стОит. А потому, заказчик утверждает эскиз модели с письменным описанием тех же самых 3в.п. сеточки и прочих нюансов. Ты спрашиваешь - Точно ТАК будем вязать??? Если ДА! то ты вяжешь. Все подошло и красиво смотрится? Но сеточку иначе перевязать надо? Хорошо! Но по принципу - любой каприз за ВАШИ деньги. Мой муж это называет Сверхоплата. То есть за дополнительную плату можно и перевязать. А иначе никак. Если ты не ценишь свое время и свой труд, то ты с положения МАстера скатываешься на положение обслуги, время которой ничего не стоит. Глядя на эту прекрасную вещь, говорю тебе от всей души - ты МАСТЕР! И все твои клиенты должны это чувствовать, прийдя к тебе. И это чувство должно исходить только от тебя. За то время, что ты переделываешь по капризу заказчицы, ты могла бы заработать денег на следующем заказе. И это надо спокойно донести до заказчика. Успеха тебе и новых шедевров!))) 23.10.2007 20:20:11, Elisa
Белиза
Встала тут утром,читаю..Ну вы и нахвалили меня!!Спасибо конечно большое!Но как говорится--к делу не пришьешь ..И ничего не докажешь заказчикам.Я не унываю,но нужны заказы.Не работаю ведь...Так что придется ВСЕ терпеть и доказывать,доказывать своим трудом что я что то умею и неплохо.Спасибо за поддержку!!!Пошла работать.. 24.10.2007 04:23:27, Белиза
абсолютно согласна!!!прямо на все 200! Сама через такое прошла!!! Только так ,как Элиза пишет,и никак иначе!!! 23.10.2007 21:04:32, lusien
ой как хорошо сказанно, возьму на заметку :)) 23.10.2007 20:43:07, Мадам _Ша рукодельница
Ивина
По-моему, работа прекрасная. Зачем ей просветы? И так полотно и выразительное,и красивое, и не тяжелое. И мужнин джемпер хорош - нарочно так не рассчитаешь! Наверное, богиня вязания вознаградила Вас за капризную заказчицу. 23.10.2007 19:42:44, Ивина
Если бы у нас так вязали на заказ ирландское кружево, я бы согласилась и без 3х воздушных петель. Галя ваша (пардон, заказчица), балована ;) Хорошие у вас работы, аккуратные и продуманные. Нравятся мне такие. 23.10.2007 17:54:21, Платина (ex Индигомама)
Laura
Боже, какой труд!!! Где таких капризных заказчиков нашла? :_) 23.10.2007 17:30:38, Laura
Белиза
Так вот я думаю--второй вариант не понравится,скажут я плохая вязальщица!Сначала мне дают указания,а теперь--"ну мастер должен знать,чувствовать.По своему вкусу делать".Как такие разговоры назвать???Либо-либо.Так??? Так что еще и обидеть могут.У меня нет фото пальто(вязала),но с ним была та же история что и с платьем-сеткой вечерней зеленой из Сабрины.Свяжите точно такое!!Связала,через 2 недели--нет,не нравится.Оно же там совершенно прямое.Сделайте "в талию"--сделала.А пальто знаменитое на фотомодели?? Там же одна нога 1,5 метра.Красотень.Вот пальто толком и не видно.А там тряпка тряпкой..Тоже усовершенствовала.Прелесть а не пальто получилось.Так что на заказ вязать--тяжелый хлеб.Жалко людей,большинство НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ--а пойдет ли ему ЭТА вещь??Как и я сама кстати.Из Книтерса за 85 год жакет в зеленых тонах брилиантом хочу себе связать.Но там же ромбы! А как они будут на мне?? А вдруг полнить будут??А мне надо наоборот ширину скрадывать.Так что наше дело тоже не простое..Но себе мы можем хоть перевязать,или др проект "завернуть",а заказчиков прям жалко. 23.10.2007 17:47:53, Белиза
Вы - хорошая вязальщица, без вариантов. Хорошая, аккуратная и вдумчивая. А теперь вы замахиваетесь на дизайн, за что вам честь и хвала. Ромбики могут полнить, а могут и не полнить, если правильно сочетать цвета и формы. Я этот вопрос для себя продумываю сейчас, есть у меня секционка, однотонная пряжа с люрексом и однотонная в тон секционки. И хочу я это организовать стройнящими ромбиками. Идея такова: ромбы должны быть однозначно вертикально вытянутыми, и быть расположены так, чтобы по бокам оставались более темные полосы. Т.е., в идеале, ромбы д.б. расположены ромбом или вниз клином. Все это можно посмотреть у ведущих производителей трикотажа, у Бенеттона это есть в каждой коллекции. Главное - не полениться сделать выкройку и в натуральную величину поиграть с ромбами. Ну и пряжа должна быть сравнительно тонкой. Удачи вам, у вас все точно получится ;) А насчет "просто" - ну просто, как известно, только кошки родятся, и то некачественные ;) Сушить себе голову полезно и приятно ;) 23.10.2007 18:02:06, Платина (ex Индигомама)
Белиза
Да ,хорошая..Себе я таких вещей не вяжу,ну не представляю я как эти ажурные(безумно) блузоны,жакеты носить!Мерзлячка я страшная,и слишком практичная особа.Ажурную кофточку на лето--это пожалуйста.Но свитера с дырками на осень,зиму??? С косами,с дырками?? Не понимаю...Или короткие до пупка?? Неа..Мерзну сильно..отсюда слишком практичные вещи.А ажурных жакетов у нас--море!!Тоже не очень понимаю,для красоты наверное вяжут.Самой нравится очень,как творчество,но носить самой--не хочется.И летом и так жарко,и зимой не пойдут.Непрактично ДЛЯ МЕНЯ.
Ну это отступление,рассказ откуда мои вещи и почему(в альбоме).Я об нитках на этом блузоне вам хочу написать,опытом поделиться.Итак--
турецкий хлопок Алиса 16(более табачный,основной цвет)--530 метров в 100гр,более зеленые--Макси,560м в 100 гр.И что вы думаете???Из Макси листья получились более крупные,чем из Алисы!!!!А должно было быть ведь по другому! Оказалась Алиса более шелковистая и ложится более плотно как то.Или натяг при вязании больше из-за скользкости.Да и по виду они более тонкие,чем Макси.Вот и верь надписям.По надписи--толще!!А по виду--наоборот! Секционные зеленые--ну это вообще обман какой то..С виду--та же Алиса 16,тонкая,скользящая.Но листья и виноград--при том же кол-ве петель ТОЛЩЕ,больше получились.Как из Макси короче.У меня натяг нити одинаковый,рука "набита".Но результат из разных ниток--разный.Так что хорошая вязальщица--это мало.Ниток--не знаю.Кто при магазинах вяжет--вот они знают нитки.Вот такой подвох с нитками.Глазами--все нормально,и только вязание показывает разницу в нитках и разный результат!!
Хорошо работа свободная,и листья и виноград могут чуток отличаться,как и в природе.А не дай бог вязать одинаковые элементы из разных ниток--можно и попасть..Пока разберешься,увидишь разницу??Пожалуйте на перевяз??
24.10.2007 05:17:13, Белиза
Я все это тоже прохожу, только на стадии образцов, нравится мне экспериментировать ;) Да, нитка одной длины на 100г, даже типа сырье одно, ЛОЖИТЬСЯ МОЖЕТ АБСОЛЮТНО ПО-РАЗНОМУ ;) Одна тянется, другая - нет, одна пушистая, другая - нет. В этом плане можно только экспериментировать и результаты записывать, пригодится. Конечно, лишних денег уходит немеряно, но это неизбежно. Пока сама не поймешь, что да как, придется тупо копировать журнальные модели, той же пряжей, теми же спицами и следить, чтоб попасть в плотность. Это ручная работа. А то, чем вы пытаетесь заняться - это творчество ;) Я вот на заказ не вяжу, но часто себе беру моточек поиграть, мучаю его в хвост и гриву, чтоб понять его возможности. Зачем - ну бог весть, нравится мне ;) А насчет ажуров: себе свяжите то же самое, только из мохера 500-700 м на 100 г. Вам понравится 100%. Это очень теплая вещь, даром что дырявая, греть будет нормально. Но крючком мохер вязать трудно, перевязывать нельзя. Даже если на вилке свяжете, все равно будет тепло ;) У вас я там вроде видела и машинное вязание, да? Под низ гольфик тонюсенький из такого же мохера, и можете мороза не бояться. Или вот есть еще шерсть (ну у нас есть, как минимум, кроме чш Лидии) 1000 м на 100 г, дорогая, но есть. Не такая конечно красивая, не секционка, но попробовать можно было бы. Я вам желаю всяческих успехов, мне ваш подход очень импонирует ;) 24.10.2007 10:14:07, Платина (ex Индигомама)
Белиза
Спасибо большое за отзыв!! АБЫДНО что ну очень много красивых,творческих моделей,но большинство не надо!! А сейчас я начинаю менять гардероб.Собрала мешок вязания своего и задарила!!Из альбома вещей себе оставила только малость.ВСЕ буду себе вязать только самое нужное или КРАСИВОЕ.Ну например--лосины.Давно мечтала себе навязать их,и тонких,и спортивных,и по дому зимой ходить.Это-из нужного.Ну и красивым пора заняться.Так что шкаф--пустой!Ну пряжи у меня много,начинаем по новой! 24.10.2007 18:11:14, Белиза
Vleka
ну что за капризные люди. Столько сил потрачено эээх! :( 23.10.2007 16:53:54, Vleka
Красотищща была!! А работы сколько! Сочетание цветов - очень удачное (для тех, Кто любит зелененькое :-)) Жалко, что пришлось разобрать... 23.10.2007 16:15:57, Ёжевика1
Vasilissa
я бы на твоем месте это продала бы, а вязала новый. Кстати, кинься схемкой листиков, если не трудно:) 23.10.2007 15:07:58, Vasilissa
Белиза
Неееее....Нитки заказчика,куда деваться?? Да крупной сеткой собрать это же быстро.Это 3 возд петли "крутить" сетку долго.Так что быстро соберу.Кстати и собирала одной ниткой всю деталь!!!Потянула за кончик и все распалось,удобно.А схема листа в ЖМ450.Но там начало на 14 в.п--это большие листья получаются,как и на модели(посмотрите),я потом на 12 вязала,11.Не очень красиво крупные.Вот сейчас разобрала блузон и самые крупные листья уберу(на заметку для будущего) 23.10.2007 15:33:20, Белиза
BUGi®@
Вещь очень гармоничная. Как мне кажется, сдвигать больше - уже не так будет смотреться.
И правда, такую красоту переделывать очень жаль :(
23.10.2007 18:02:16, BUGi®@
+1000 23.10.2007 20:45:36, Мадам _Ша рукодельница

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!