Раздел: Открытки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где в интернете можно научиться вязать?

пожалуйста порекомендуйте интернет - ресурс. Спасибо други заранее!
Кстати яновенькая:) принимайти:)
23.10.2007 00:14:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Млжно не только в инете, но и вживую, что намного быстрее и толку больше :) Пока есть еще места в группах не курсах вязания в Сокольниках :) Если интересно - пиши в личку 23.10.2007 14:41:33, Vasilissa
хачууу, а куда пистаь то? 23.10.2007 18:11:12, Самая моя
Vasilissa
да чего писать-то (кстати, можно на подник)? Приходи на занятия и все :) Значится так: крючок у нас по четвергам вечером с 19 часов или по субботам с 10-30. Спицы по субботам с 13-30. Сокольники, выход из метро один. Выходишь и топаешь по главной аллее в сторону парка. Справа, как закончится магазин "Зенит", увидишь низенькое здание на трамвайном кругу. На нем много чего написано, но главная надпись, что это Дом молодежи "Сокольники" видна сразу и вне конкуренции с доской, что там Ленин выступал ;)
Где вязание спросишь у вахтера :)
23.10.2007 22:38:32, Vasilissa
галка!
Лен, про твои курсы хотела сразу добавить, но потом подумала : "а вдруг у неё местОв нет", а я тут рекламу разведу)))))))))) 23.10.2007 16:15:19, галка!
Vasilissa
есть крючковые места в четверг вечером :) так что если будут желающие - милости просим. Группа хорошая, девочки просто молодцы! 23.10.2007 22:16:21, Vasilissa
ИМХО, чем бы вы ни собиралсиь вязать, ресурсов достаточно, а видов петель ну аж всего штук 10. В моем представлении вязать - это не только суметь повторить модель из журнала, но и самостоятельно ее доработать или вообще связать из головы, а также понимать свойства пряжи и уметь ими пользоваться. Для этого вам нужно знать не только технические приемы вязания, но и уметь конструировать одежду и иметь коллекцию узоров, в идеале - вообще самостоятельно их придумывать. Я купила книгу по вязанию спицами, на всякий пожарный, хоть моих знаний повторить узоры обычно хватает, конструирование осваиваю попутно, а сборники узоров покупаю практически все без разбора, это себя оправдывает. Конечно в инете есть ресурсы, но лучше иметь все свое. Кстати, есть еще интересная книга для интересующихся ;) Мне понравилось, я туда периодически заглядываю. 23.10.2007 10:07:01, Индигомама
галка!
ну куда уж нам до Вас.... ещё не одну жизнь надо прожить 23.10.2007 11:35:56, галка!
Кстати, ИМХО вот это книга более толковый самоучитель, чем Максимова, но, как говорится, каждому свое. 23.10.2007 10:14:07, Индигомама
lanika
Принимаем!:) Заходи, усаживайся поудобнее, чувствуй себя как дома:)

Тебе Галка хороший совет дала, купи книгу, начни петельки вывязывать, будут вопросы - приходи и спрашивай. Не стесняйся, все с этого начинали:)
23.10.2007 01:08:18, lanika
галка!
рискну дать совет: купите лучше книгу, например "Азбуку вязания" Максимовой (издание любого года),
поверьте : она Вам пригодится не раз, даже когда уже научитесь.
23.10.2007 00:57:21, галка!
Ох, заглянула я туда в поисках информации по поводу "3 петли скрещенных". Там ни слова вообще нет о том, как хотя бы одну скрещенную петлю вязать, зато обширно написано о том, что в старину это называлось "бабушкина петля" или "петля-крест", спасибо ей на добром слове. Потом уже путем долгих логических размышлений я поняла, что в той схеме имелись в виду просто 3 ЛИЦЕВЫЕ петли, которые наклонились вправо после убавки. Ничего перекрещивать не нужно было, они сами легли как легли, потому что не могли иначе. А Максимова ничем все равно не помогла ;( Хотя книжка такая нарядная. Мораль - к любому источнику информации нужно понимание техники, целей и задач, а также желание много думать. 23.10.2007 10:10:34, Индигомама
спасибо Галка! 23.10.2007 01:02:40, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!