Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

Ну и я про нитки

Москвички, скажите, а вот такие у вас в магазинах продаются? Мне нужно кило S-06 красный цвет. Сколько стоят в розницу? Может кто видел и знает?
18.10.2007 22:23:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, попроси Веру, она в Америку уже отправляла ;) И я у нее хочу заказать ;) Только там такая ситуация, что редкие, неходовые и пр. нитки могут долго отсутствовать, их привезут под заказ, когда наберется достаточно заявок. Кид-мохер этот точно не редкость ;))))) А зачем тебе кило %)? Его на штуку изделия идет 250 г %) 19.10.2007 10:03:57, Индигомама
Vleka
Это не мне, тут одна местная мастерица хочет платье как Ира Ротт с Осинки вязала себе на свадьбу, вроде как там кило нужно, но я еще хочу уточнить с Ирой этот вопрос.
Если так я бы и себе чего заказала.
19.10.2007 10:14:40, Vleka
А еще этот кид-мохер бывает а) с люрексом - точно такой же, только с люрексом б) с бусинками - намного больше цветов и в) с пайетками - тоже цветов поболе, и поприятнее они ;) Кило - этта очень много мохера ;) Или очень обширное платье ;) Я себе хочу взять сколько-то, бежевого без примочек, но я пока не в состоянии подсчитать, сколько ж мне его надо. А сама нитка хорошая, не слишком тонкая, довольно жесткая и упругая. Наподобие Linate Mohair Harley по ощущениям, только тоньше. Форму держать будет, но наверняка кусачая. 19.10.2007 10:38:24, Индигомама
Vleka
очень хороший выбор
вот это платье
19.10.2007 11:56:34, Vleka
Minorcat
а может попробовать другой цвет??? я посмотрела на платье. красиво конечно, но оно свадебным не выглядит совсем(((( 19.10.2007 13:31:37, Minorcat
Vleka
там хотят не на свадьбу, а для торжественных случаев. 19.10.2007 13:54:37, Vleka
Minorcat
просто вы написали что узнаете для знакомой которая хочет на свадьбу себе такое платье связать. (?) 19.10.2007 14:02:53, Minorcat
lanika
На свадьбу ходят не только в качестве невесты:) 19.10.2007 14:05:02, lanika
Minorcat
блин там просто фраза так построена что можно понять двояко, приношу свои извинения видимо не проснулась еще))) ну и правильно что просто для торжественных случаев. вариант и правда не для свадьбы... 19.10.2007 14:13:27, Minorcat
lanika
За что извинения-то?:) Всё по Фрейду:) Каждая женщина подсознательно мечтает быть невестой:))) 19.10.2007 14:20:37, lanika
весьма декоративно, но не в моем вкусе ;( я же не по крючку ;( Я сначала подумала на платье из цветочных мотивов, которое вязала спицами другая Осинка. Там очень сложная схема, девушки над ней головы долго ломали, как-то из одного тюльпана вывязывается потом целое полотно тюльпанов. А разве это свадебное платье из мохера? Я как-то себе этот мохер в такой роли ну абсолютно не представляю. Вискозу, шелк - это да. Мохер - нет. Мож, я чего не понимаю? Удачи твоей коллеге по цеху ;) 19.10.2007 12:07:33, Индигомама
Vleka
в том то и дело, что озадачены сами, но Ира написала, что это мохер. 19.10.2007 12:50:48, Vleka
Именно этот? Ну, теоретически, наверное это возможно. Просто мне не понятно, т.к. я не понимаю особенностей работы с мохером именно крючком, кроме того, что мохер не перевязывается. Я себе для спиц на всякий пожарный беру один лишний моток для перевязки, а тут надо все делать один раз и навсегда или делать приличный запас на перевязку что ли. Плюс еще пару мотков для отработки узоров, без возможности дальнейшего использования. Сложное это дело ;) Ну еще момент - именно этот мохер не блестит, ворс у него недлинный, нитка довольно матовая. Шелковистым его не назовешь. Кстати, я там ниже написала Нат Ке: есть еще другой мохер, он лучше качеством и вдвое дороже. Может, пока не торопиться заказывать ЯрнАрт, а поинтересоваться Rabbitом, хоть у той же Веры? Если надо, я могу отлучиться и посмотреть Рэббит в руках. Честно говорю, кид-мохер меня не впечатлил в самое сердце, я бы не эксклюзивное изделие его не брала. На повседневку. 19.10.2007 12:59:49, Индигомама
Нат Ка
Могу предположить, что мохер выбран из тех рассуждений, чтобы платье получилось нетяжелым. Если такое широкое платье вязать из хлопка или вискозы, оно будет висеть тряпкой.Тяжелое будет очень. Поэтому мохер. Если мохера ушло килограмм, то сколько бы ушло хлопка....(тут должен стоять смайлик, чешущий затылок...) 19.10.2007 12:55:54, Нат Ка
Ну, как сказать. Мысль конечно правильная, но вот у меня вискоза италийская стоит. Бобина целая. Я ее када увидела, решила, что там минимум кила полтора ее, а скорее два. Оказалось всего 700 г. Какая длина ее - ХЗ, она ж бобинная, где там этикетку искать. Но, тоже, думаю, под 1000 м на 100 г. А это уже дело техники, мохер или вискоза, если длина одинаковая. Кстати, Witch таки скорее всего перепутала этот кид-мохер с Rabbit. Я протормозила, он визуально отчасти похож, но только вдвое дороже ;) Особливо если она сама не покупала, то вполне могла перепутать ;) 19.10.2007 13:05:08, Индигомама
задолбали вы меня мадам уже. я не перепутала- а ради вас сходила и посмотрела. стоимость указанных в исходнике ниток- 145 рублей за упаковку. в соседнем со мной магазине. из-вас потеряла час рабочего времени. так же нашла их в интернет-магазине, где чаще всего покупаю- 121 руб. за упаковку. успокойтесь уже, от вас полконференции уже шарахается. теперь и я тоже . 19.10.2007 13:42:32, W.i.t.c.h.
галка!
наверно уже больше, чем полконференции 19.10.2007 17:26:54, галка!
Кто ж вам доктор ;)? Прогулялись вот ;) 19.10.2007 13:47:32, Индигомама
Да, цена в Одессе в розницу - 6 грн/25 г. Доллар - примерно 5.10 грн. 19.10.2007 10:08:14, Индигомама
Ир, в очередной раз рекламирую. И цены бюджетные, и доставка есть. Так что, может, даже и гонец твой не сильно загрузится. Можно, наверное, как-нибудь договориться, что тебе сразу в посылку и отправят. 19.10.2007 06:41:25, Подруга??
Vleka
ну вот, а я там сразу на форум попадала, пасиб, пошла им писать 19.10.2007 09:48:38, Vleka
есть- абсолютно точно! видела в магазине. Цены не помню, но точно больше 100 руб. (не за моток!!!!)-за упаковку!!!!! 18.10.2007 22:27:07, W.i.t.c.h.
Vleka
Действительно дороговато, на ярнарте 260 руб. (упаковка 250 г = 10 мотков)
Может это был другой фирмы.
19.10.2007 10:24:25, Vleka
Я те скажу как краевед: турецкий кид-мохер однотонный мне встречался только YarnArt ;) Есть еще двуцветные Alize, но они сапсЭм другого качества и вида к тому же. Наверняка автор путает. 19.10.2007 10:35:12, Индигомама
автор не путает.
вам там в украине, конечно, лучше наши цены видно. и ассортимент там у вас канешна ширее и глубже.
19.10.2007 10:42:49, W.i.t.c.h.
Это у вас какая-то цена невменяемая или вы путаете %( На ЯрнАрте девушка из Подмосковья писала, что у них 30 руб за моток. И ИМХО это цена нормальная, т.к. у нас чуть дороже доллара они стоят. 19.10.2007 10:09:58, Индигомама
[пусто] 19.10.2007 10:45:40
Vleka
брек. :) 19.10.2007 11:57:35, Vleka
А чего вы такая злая, добрая душевная рукодельница, а? %)Про 30 руб - нормальную цену - я прочла на YarnArt. Почитайте и вы ;) И вообще я вам лично ничем не обязана, чтоб так со мной разговаривать. Я же не виновата, что вы не покупали этот мохер по доллару за моток ;) 19.10.2007 10:54:20, Индигомама
я этот мохер вообще не покупаю. я рассказала, где его видела. причем- не вам. а то, что вы покупаете на вашей малой арнаутской- так это не мое дело.
и еще: я не добрая и душевная рукодельница. Я- W.i.t.c.h. И обитаю обычно не здесь, а в Девичьей.
19.10.2007 11:07:38, W.i.t.c.h.
Я в Девичью вообще не хожу. Не могу. Поэтому мне, в общем, все равно. А про М.А. - остыньте ;) Вы уже не первая, в 2001м году меня в МиК уже на Привоз отсылали, тогда МиК покосил великодержавный шовинизм. К слову, на М.А. находится отличный магазин пряжи "Ариадна", в который я никак попасть не могу, ноги не доходят. Так что вы отчасти правы ;) Удачи в жизни и радости вам побольше и побольше ниток по удачной цене. 19.10.2007 12:16:58, Индигомама
Vleka
Ура! А адрес известен? Мне нужно послать, ха-ха, человека туда, только я ему должна дать четкие инструкции. 18.10.2007 22:42:44, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!