Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Passap E 6000

Купила машинку, и усе, моя плакает. Не желает она работать. Да простят меня девушки, не любящие дублированных постов, но проблему надо решать. А как я уже говорила, на одном форуме мне ответили одно, на другом на другое, на третьем вообще не ответили.
Машина электронная и по идее должна выдвигать толкатели в определенную позицию, обусловленную цифрами введенными в программу. Так вот, на передней фонтуре толкатели никуда не выдвигаются. Они опускаются один раз в предвязальную позицию и все. Что это может быть? Техника? Электроника?
Если Вы не знаете, то может быть у вас есть знакомые или знакомые знакомых у которых есть такая машина? Я видела так много предложений о продаже такой машины, что ощущение, будто каждый четвертый ею владеет :-)
Спасибо
06.10.2007 16:13:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Машина сложная в освоении, почему ты ее выбрала? И запчастей к ней уже нет. Объявлений о продаже этих машин так много потому, что мало кто осваивает эту машину досконально. Я когда-то была в клубе машинных вязальщиц, у всех были Пассапы в прошлом, и только одна ее оставила себе и освоила... Не знаю, что еще тебе сказать. Мне лично Пассап не был интересен. Но спроси на машино-вязальном форуме, может кто-то и подскажет. 06.10.2007 17:38:32, blueberry
Таня, будешь смеяться, но именно там мне никто и не ответил на этот вопрос. А еще - на другом сайте меня отправили к тебе :-)
Я нашла на yahoo форум по Passap, подписалась, жду авторизации, может быть там мне что-нибудь посоветуют.
У меня есть несколько идей по поводу PTO or PTA, вот для этого и брала. Они тоже поприветствовали мои идеи. Так что... но пока выходит, что я ничем им не могу помочь. :-(
Пока что я не вижу сложности в ее осовоении, просто сложность в ее работе. Запчасти есть, есть канадский сайт, есть российские сайты, есть даже ремонт на ЛонгАйленде и в Пенсильвании. Есть инструкции, книжки. Так что все это не так страшно :-)
Видимо, при пересылке что-то нарушилось. Женщина, которая ее продавала, делала это для своей ин-лоу. Обещала поговорить с ней. Жду.
В следующую субботу поеду в магазин в Патерсене, смотреть пряжу.
Кстати,нет ли у тебя state tax id number?
Спасибо
06.10.2007 19:18:38, Katyasha
blueberry
Ну если так- то желаю тебе успехов в освоении. Знала я одну бабушку, она вязала на Пассапе полoтно и потом кроила из него ( препод из ФИТ). Но она больше не вяжет, у нее была операция на голову, и она вряд ли чем тебе поможет :-( Ваще, вымирают бабушки- машинистки в Америке, а молодежь не приобщается. Поэтому и объяв столько на продажу.
Насчет кода- у меня нет, у мужа на бизнес, но он не даст. Извини. В Паттерсене пряжа дорогая, проще купить на Ибэе, намного выгоднее. Или www.newtons.com. Кстати, многие лавочки с запчастями вышли из бизнеса и продолжают выходить, так что запасись на будущее. А канадский сайт дороговатый. Ну это ИМХО.
07.10.2007 11:48:03, blueberry
ага, спасибо по поводу кода, собственно, получить его стоит 25 долларов - так что по большому счету это не очень большая проблема, а лень, матушка. хотела посмотреть в Патерсоне уже имея его на руках. собственно, у мамы есть бизнес, так что с этим можно разобраться. :-)
Спасибо про цены в патерсоне. с машиной пришло энное количество запчастей :-) сложно сказать - чем запасаться заранее :-)Yahоо группа пока что меня развеселило одним утрвеждением :-) бум смотреть, что будет дальше. Поднимая толкатели вручную я связала резиночку 1х1 - вышло аккуратно и красиво :-) Жаль, если я так и не разберусь что же там нарушилось. Спасибо за сайтик, посмотрю обязательно
Вот, я еще один нашла http://www.yarndepot.com/
07.10.2007 16:23:09, Katyasha
blueberry
Затарься на newtons. Они закрывают свой магазин ниток, можно дешево купить. Нра Сable Cotton, Four seasons and Koala. Это их бренд. Очень хорошие нитки по качеству и носке. Эх, взяла бы себе электронный Брайзер и не было бы тебе горя. Хорошая вещь. Ну да надеюсь, что хоть кто-то тебе поможет. Есть группа на yahoo, может туда запишешься? 09.10.2007 12:30:20, blueberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!