Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Кофточку хочу связать

Есть такие ниточки
Baby Fleece (100м/25гр)100%пух альпаки. рекомендуют спицы 2,5-3.
Хочу дочке на размер 104 связать кофточку ажурную с застежкой спереди на пуговках.
вообще-то хочу крючком, потому как последнее время охладела к спицам, но не знаю какую модель подобрать. И если на пряже нет значка "крючок", означает ли это что крючком такую пряжу лучше не вязать?

Спасибо за советы и помощь.

25.09.2007 14:24:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
ты меня убиваешь;) Мало что и где написано, а тем более НЕ написано! Твои нитки, что хочешь, то и делай ;) 25.09.2007 16:52:54, Vasilissa
Мне наоборот кажется, что крючок всегда в выигрыше. Им можно вообще безнадегу для спиц поднять 25.09.2007 14:48:18, Индигомама
Талка
А хорошо смотрятся вещи крючком если пряжа не гладкая? Я просто только недавно крючком владею, поэтому вязала только из 100% хлопка, а тут 100% пух альпаки, это и смущает. 25.09.2007 14:50:12, Талка
Kisya
Я вязала шаль из очень неровных ниток (Ольга "Семеновская пряжа"). Смотрелось, на мой взгляд, неплохо. Про крючок и говорят, что он простачок, всё стерпит! 25.09.2007 23:03:39, Kisya
У меня очень общие представления о крючковом вязании, и мне кажется, что для крючка лучше гладкая пряжа, но которая может и косить. Для спиц гладкость не критична, но перекрученность - это загибель эскадры. Ну и, конечно, надо смотреть по пряже, насколько она гладкая. У меня лежит мешок альпаки Сеам, но не бэби, а просто альпаки, она достаточно ровная и гладкая. 25.09.2007 14:54:22, Индигомама
Талка
Эта альпака Орлис, производство - Перу, она тоже ровненькая , но некоторая ворсистость есть, т.е. не гладкая как хлопок, но и не пушистая как мохер. 25.09.2007 15:17:24, Талка
Это ИМХО не страшно, лишь бы она не была разной толщины. 25.09.2007 15:23:42, Индигомама
Все, что могу сказать, что если на этикетке нет значка "крючок", то это вовсе не означает, что крючком такую пряжу лучше не вязать. Если Вы не уверены, я бы купила один моток и посмотрела бы как он выглядит на разных крючках. Правда, покупала бы с расчетом, что моток останется и придется из него делать что-то другое :-) Удачи 25.09.2007 14:30:36, Katyasha
Талка
Ой, покупать ничего не надо. Это из закромов. Я про них совсем забыла, а оказалось их у меня 2 упаковки. Как раз в садик кофточку нарядную связать. Но много где искала, так ничего и не подобрала крючком, хотя спицами есть вроде приличные варианты.
Спасибо за мнение.
25.09.2007 14:34:48, Талка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!