Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нитки на (здоровенных) бобинах

Заранее предполагаются, как подходящие для машинного вязания? Занесло меня сегодня туда, где их много (в т.ч. и Лидии, пш и чш, беру свои слова обратно - в хороших цветах она мне понра, а как ее машина любит %), и глаза разбежались! Есть обычная шерсть и полушерсть, тоненькое мелкое букле, синелька и ленточка 2-3 мм шириной, мохер не особо ворсистый и еще такая нитка, как бы чуть извитая с эластаном, растягивается. Я себе оторвала килограммовую бобину итальянской вискозы Filpucci за 20 уе, красивого песочного цвета, не устояла. Так вот если в вискозе я однозначно уверена, то стоит ли смотреть в сторону (мелко)фасонной пряжи на бобинах. Это точно годится для машинного вязания или это для других машин? И вообще, разве ленточку можно вязать машиной?
19.09.2007 13:21:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
Повезло.. я бы тоже купила кг вискозы за 20 уе) Я бы взяла все, что глянется - потом разберется. Цены то растут - не по дням а по часам). 19.09.2007 15:08:35, vera***
ну я тоже теперь так поступаю, примерно представляя себе свои предпочтения. Но бюджет не безразмерный, я не собираюсь на заказ вязать, в семье я одна и трое мужчин разновозрастных, что я себе возьму, то им без надобности, да и наоборот, в общем-то. Хотя, пожалуй, вы правы, стоит еще раз задуматься. Я так себе планировала, что из того кг вискозы (я бы сказала, что она метров 800-1000 на 100 г) я свяжу летний большой кардиган, до середины бедра и с капюшоном, вот в одну или две нитки - еще пока не решила, надо смотреть. И очень была бы рада, если бы еще хватило на футболочку под него. Да и еще там есть на что посмотреть, благо нитка вроде как раз для машины. 19.09.2007 15:15:51, Индигомама
ОФФ! В альбоме у вас, я думаю, явно игольное ;) Ну т.е. ТЕОРЕТИЦКИ можно предположить, что основа коклюшечная, но я никогда не слыхала о совмещении коклюшечной техники с игольным кружевом, в старину если чего одно делали, то одно и делали. Это я так, размышляю вслух ;) О кружевах у меня такое общее представление, но как работают коклюшками и что при этом получается, я знаю ;) Интересовалась. И Пономаренко я тоже читала ;) 19.09.2007 15:25:20, Индигомама
vera***
кардиган летний, наверняка с присутствием ажура. Так что на футболочку точно останется) 19.09.2007 15:23:40, vera***
Vleka
off Вера, Томсик хомяка уже "оживила", добавь в свою галерею. 19.09.2007 17:07:32, Vleka
vera***
))так уже давно добавлен. Или какой другой? 19.09.2007 20:10:28, vera***
ыменно ;) Хочу в рубчик с широченной кружевной каймой и поясом. 19.09.2007 15:26:04, Индигомама
vera***
будет класс.. рубчик и кружево! 19.09.2007 15:33:00, vera***
На сей счет у украинского народа существует поговорка: дай, Боже, нашому теляти вовка з"исты ;) Т.е., мне б осилить что-то существеннее набора и переноса петель, и сделать это хотя б до апреля месяца, и тогда следующим летом, может быть, и сбудется кардиган ;) 19.09.2007 15:37:14, Индигомама
vera***
))) 19.09.2007 15:38:36, vera***
У меня тоже бобинной пряжи болъше чем другой, а брала ее из расчета что буду на машинке вязаъ, но с машинкой вязалъной дружба у меня не сложиласъ к сожалению,а ниточки осталисъ, кстати ма машинке я вязала даже тоненъкую буклированную нитку. А ниточки бобинные я перематываю и вяжу иx в несколъко сложений уже вручную - спицами или крючком 19.09.2007 15:05:30, Lina066
А что так ;)? Почему дружба не сложилась? Машинка - отличная помощница. 19.09.2007 15:08:02, Индигомама
ну да помощница, толъко я нервов себе потрепала и толку нолъ, а у меня на первом плане - удоволъствие от вязания, скажем перед теликом, вечерком... а от каретки бегущей, гроxочущей...то нитку не заxватила, то петля вниз побежала... неxочу болъше ;-)
...или руки у меня толъко для спиц и крючка
19.09.2007 15:27:22, Lina066
Наверное ;) Мне в машинном нравится больше то, что нужно мозги наизнанку вывернуть сначала, и это занимает много времени, а собственно исполнение быстрее, чем руками. Бразер тихо ходит, у меня в соседней комнате дети спят, не слышат ;) Я вообще руками много чего могу делать, но монотонное повторение чего-то с мыслями, отвлеченными от процесса - вот это как раз не мое. Я лучше сильно напрягусь, но не долго. Под телек я только пряжу мотаю ;) А петли Нева теряла? 19.09.2007 15:31:15, Индигомама
У меня была первая старенъкая простая Зингер, вязала не ней ниткой предназначенной для ручного вязания( мой шутил говорит на такой даже из ботиночныx шнурков вязатъ можно, потянула-бы потом я ее на украину отдала потому что мне заxотелосъ двуxкареточную более с прибамбасами там всякими Пассап и тут началосъ ничего на ней связатъ у меня не получилосъ зато времени и нервишек она у меня забрала достаточно.
Вот продала и распрощалисъ мы с ней ;-)
19.09.2007 15:39:28, Lina066
Мда, вязалка - ето агрегат с характером. В плохом настроении к ней даже не подходи, добра не будет. Моя такая. Я стараюсь с ней дружить, пока ТТТЧНС 19.09.2007 15:41:05, Индигомама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!