Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это сделано (спицы)?

Занесло меня сегодня в одну из конф броидери.ру, а оттуда на нет-а-порте. И стало мне щастье насчет чего бы этакое связать, там без малого мильен моделей. Пока у меня глаза разбегаются, но возник ряд вопрос по технологии (я вообще человек любопытный). Вот собсно типа пальто. А вопрос такой: это там так хитро вывязан реглан, что шов шириной в две петли является типа продолжением косы? Чето иное на ум никак не приходит.
17.09.2007 15:19:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena D-T
Какое класное палъто! 17.09.2007 19:35:00, Irena D-T
Mams
Да уж... а еще там много интересных вещичек, но цены... Задумалась, уже который раз :) 18.09.2007 11:52:59, Mams
Lazeda G - в количестве от 1000 до 1400 г, месяц работы - и будет нам щастье ;) за менее чем 50 уе ;) Там же реально нет ничего такого, чего нельзя было бы сделать дома, что-то руками, что-то на машине. Ну голову подключить, ну повозиться, так это же интересно ;) В очередной раз поразилась. Вела ребенка в школу, в киоске купила Вязание от А до Я "Осенний ажур", там очень интересный жакетик с косами, в духе вот этого добра, с подробным описанием. И что? простота хуже воровства, идея хороша, но исполнение %( Это ужас конкретный. Модель нужно полностью передумывать, но улучшить реально. Так что ИМХО дизайнерская вязка от журнальной отличается вложением умственных усилий. 18.09.2007 12:18:45, Индигомама
Щука
Лазеду мне понравилось вязать. Только, чую, она кататься будет. А в работе оч. приятная. Я даже не чесалась ни разу:).
ПолуОФФ - Ань, как тебя зацепило:))))) на ручную работу.
18.09.2007 12:50:56, Щука
Ну почему это вдруг, я если молчала, это не значит, что не интересовалась. Если есть с кем поговорить, можно и поговорить. Интересно, а можно ли по пряже заранее понять, будет ли она скатываться? Я заказала лазеду А, для машинного вязания, не хотелось бы, чтоб скатывалась. Понятно, что не почти скатывается пряжа "как волосы", альпака или вот например есть одна турческая ангора, которая вовсе и не ангора, а тоже волосы как альпака, а еще? Я этот момент плохо ощущаю. 18.09.2007 13:16:39, Индигомама
Щука
Лазеда А - точно не должна. Заранее я тоже не умею.. только в процессе. 18.09.2007 14:20:07, Щука
BUGi®@
Лазеду А я брала, она совсем не ворсистая, поэтому скатываться вообще не должна или по минимуму :)
18.09.2007 14:16:20, BUGi®@
Очень рекомендую присмотреться к этой вот ангоре, я про нее выше писала. Она какая-то странная, мягенькая, шелковая, не слишком пушистая, в образце связанном на машине плотно лежит как вискоза. Навряд ли для кос/аранов/объема пойдет, но по ощущениям ну исключительно напоминает альпаку силк. 18.09.2007 14:32:21, Индигомама
Щука
Лазеда А тонюсенькая и сильно крученая, а Лазеда Ж:) толстая, мягкая, и пушиться комочками начала уже в процессе вязки. Носить я ее еще не носила:) 18.09.2007 14:18:51, Щука
nata_kiev
ну, а в чем, собственно, проблема-то?
я бы вязала снизу вверх, как обычно, а убавления для реглана делала бы после кром. и 1 лиц., потом при сборке деталей сшивала бы матрасным швом, забирая в шов протяжки между кромочной и этой лицевой и все, искомая полосочка готова. Я подобным образом кофточку из немецкой верены вязала, там тоже такая же полосочка шла продолжением косы, только рукав по-другому кроился.
17.09.2007 18:26:21, nata_kiev
Vleka
описание вот этого уже есть в журналах 17.09.2007 17:55:54, Vleka
ну прям описаний этого я не видела, но на осинке что ли нашла пуловер с круглой кокеткой и аранами - ето к тому пальту. 17.09.2007 18:26:11, Индигомама
Vleka
ну сделать застежку это не проблема :) 17.09.2007 18:30:09, Vleka
Laura
а дать ссилочку на мільен моделей? :-) 17.09.2007 15:30:11, Laura
Ну там же ш готовые дизайнерские вещи, но я не вижу в них ничего неисполнимого. Если подумать, можно и самой сделать 17.09.2007 15:35:11, Индигомама
BUGi®@
Наверно это не шов, а связано сверху вниз. Просто хорошо произведен расчет и смотрится органично. 17.09.2007 15:28:33, BUGi®@
Vleka
такие вещи не вяжутся целиков. рукав втачной. 17.09.2007 17:54:57, Vleka
BUGi®@
Что значит не вяжутся?
Все зависит от опыта мастерицы и от желания.
Я вязала аналогичные вещи, никакой сложности нет. Вязала и круглые кокетки, там как раз идут прибавки по рисунку.

А если делать швы, то на толстой пряже они будут смотреться грубо и некрасиво.
17.09.2007 22:14:54, BUGi®@
Vleka
я имею ввиду в производстве. Для себя можете вязать как угодно. Это же машинная вязка, а не ручная 18.09.2007 10:15:05, Vleka
Это ИМХО как раз очень ручная вязка. Машинные косы выгляжят абсолютно иначе. А что в этом такого? Дизайнеры очень часто используют ручной труд 18.09.2007 10:24:38, Индигомама
нет, я все же думаю, это сборный реглан. Если сильно присмотреться, там есть подозрительные рельефы - как раз где был бы шов реглана. Они более плоские и там как бы видны две цепочки петель отдельные, сшитые. Цельный рельеф на этом же изделии выглядит иначе. 17.09.2007 15:37:51, Индигомама
BUGi®@
Думаю, что в данном случае, я вязала бы сверху вниз. Все-таки швы смотрятся более грубо, чем цельная вязка. 17.09.2007 16:31:41, BUGi®@
или снизу-вверх:)) - тогда убавления и лягут в приблизительно такой рельеф 17.09.2007 17:50:49, madamSnork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!