Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulada

Салфетка он-лайн

Девочки, увеличила и сделала четче схемы к ирландской салфетке. Кто еще не подключился, присоединяйтесь.
Схемы - в моем альбоме.
01.09.2007 09:41:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела бы попросить, если не трудно доложить в твой альбом в группе эти схемки Думаю они многим помогли бы))) Спасибо за вклад!))) 01.09.2007 17:10:35, Elisa
Rulada
Схемки-то выложила, но они почему-то не увеличиваются. Хотя у меня в компе они очень крупные и видны все подробности. Кто-нибудь знает, в чем дело? 02.09.2007 09:50:49, Rulada
asr@
Увеличиваются - нажимай цифры рядом с названием картинки (внизу, сразу под картинкой) 02.09.2007 10:36:01, asr@
Rulada
Спасибочки. Я только что и сама "докликалась". А все ли знают это? Может надо бы было дописать об этом в инструкции о фото в Blog? 02.09.2007 10:52:22, Rulada
Конечно можно)) В блоге любой участник группы может написать то, что считае важным для всех. 02.09.2007 15:08:09, Elisa
Rulada
Выложила схемки. 01.09.2007 18:22:28, Rulada
можно описания к салфеточкам? Они все замечательные, так что хоть к нескольким, пожалуйста. 03.09.2007 09:40:53, anna21407
Rulada
Не совсем понимаю, о каких салфетках Вы спрашиваете. 04.09.2007 00:07:26, Rulada
Сабелла
Спасибо! Оф, можно поинтересоваться, как занесло в Катар и как там живут иностранцы и местное население? 01.09.2007 15:49:40, Сабелла
Rulada
Нелегкий вопрос для короткого ответа! В Катар мы попали по контракту (моего мужа) от одной из датских инженерных фирм (постоянно мы живем в Дании).
Катар это небольшое арабское государство, существующее и богатеющее за счет продажи нефти, также как например Саудовская Аравия. Местное население здесь составляет всего процентов 25. Живут они хорошо, в основном не работают, поскольку получают определенный процент с продажи государством нефти.
Иностранцы приезжают в Катар на заработки, поскольку здесь совсем нет налогов. Живут приезжие очень по разному, в зависимости от того, из какой страны они прибыли и какую работу выполняют. Низкооплачиваемые неквалифицированные строительные рабочие из таких стран как Индия и Тайланд, живут неважно (но видимо все равно лучше, чем в своих странах, где у них остались семьи, которым они отсылают деньги). Их здесь очень много, поскольку в Катаре строят везде и все одновременно. Высококвалифицированная рабочая сила приезжает из Южной Африки, США, Британии, Скандинавских стран; они живут гораздо лучше, но тоже по-разному. Все зависит от фирмы, где работают (в основном мужья) и от условий индивидуального контракта. В фирме моего мужа например такой подход, что приехавшая сюда семья должна иметь лучшие жилищные и бытовые условия, чем она имела в Дании (иначе сюда никто не поедет). Ну например фирма оплачивает более чем приличное жилье (очень здесь дорогое), школу для детей (большая сумма), выделяет машину, оплачивает медицинское обслуживание и т.п.; либо дается зарплата, позволяющая за все платить самим.
Климат здесь конечно очень жаркий, ведь вся территория страны – пустыня. Но везде есть кондиционеры, да и привыкаешь со временем немного. С ноября по апрель погода – как при теплом лете, ну а остальное время – ночью за 30, а днем хорошо за 40. Это пожалуй главное неудобство здесь, для нас «северян».

01.09.2007 20:39:41, Rulada
Сабелла
Спасибо! 03.09.2007 09:43:15, Сабелла
Да, теперь понятно, почему салфеточка, а не шарфик. Будет слишком жарко - сообщите, мы все подуем-подуем...
Не скучайте
01.09.2007 21:19:48, Irina095
asr@
Спасибо! 01.09.2007 11:00:16, asr@
Tippy
Спасибо!
Вроде бы удалось. разбираюсь дальше :)
01.09.2007 15:18:15, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!