Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышляю

ниже прочитала, что из группы будут удалять тех, кто не примкнул ни к кому. вот -моя кандидатура первая:) сейчас вяжу 2 большие вещи, пока не закончу-нового начинать не буду, значит, в общем вязании участия не приму. да и не появилось пока содружества, которое вязало бы что-то, к чему срочно надо присоединиться. Так что-без обид-меня можно удалять:)
29.08.2007 19:28:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вязальщица
Добрый всем вечер! Вернулась я из отпуска, почитала и решила, что тоже присоединилась бы в группу, так как в этом году работы будет больше,а времени вязать меньше. Но если что-нибудь понравится, за компанию обязательно повяжу, так как без вязания не могу. Пока не могу посмотреть предложения (а как их посмотреть, если не в группе?), но по словам присоединилась бы к фриформу, так как давно хочу его освоить. Или к вязанию крючком. Или может быть соберемся вызать на машине (надо новую машину осваивать).
Приглашение можно прислать на slaknit.multiply.com. А еще там можно посмотреть фотоальбом с моими дачными цветочками.
А если в группу будете принимать только тех, кто точно вяжет - размещайте предложения здесь, будет выбор для всех. Ведь можно только модель, без схем.
29.08.2007 22:26:33, Вязальщица
пригласила)) 29.08.2007 23:19:55, Elisa
вязальщица
Спасибо! Я уже вошла, но только не получилось подобрать кодировку к тексту в Welcome. На каком языке? 29.08.2007 23:54:14, вязальщица
на русском вроде было)) да ладно, бог с ним))
главное, что ты с нами))
30.08.2007 00:18:41, Elisa
вот-самая здравая мысль!!!!! девушки, давайте обсудим здесь, выберем модель, а потом пойдем в подполье. и изначально все-таки (лично я) хотелось вязать тут, в 7е. если б хотелось "свалить"- то есть Осинка. а именно в "рукодельной" хотелось оживления. 29.08.2007 22:51:29, W.i.t.c.h.
дык я уже это объясняла несколько раз, что здесь будем вязать, здесь будем обсуждать, давайте предлагать кто что хочет, почитайте хоть мои топики что я там пишу, но все только стремятся в группу, а там еще и нет ничего толком, а про вязание помалкивают. еще раз повторю, затеяли этот проект чтобы конфу оживить, а не уходить в подполье. Но конкретных предложений по вязанию было раз-два и обчелся. 29.08.2007 23:08:29, мушка
Mams
Думаю, что не стоит пока говорить об отчислении из группы, ее пока еще и нет толком. Давайте лучше думать, что нам вязать, раз уж идея понравилась - думаем вместе. Я потихоньку читаю, что о группе написано, пытаюсь разобраться :)
29.08.2007 20:31:54, Mams
Думаю, есть смысл выложить в семейном альбоме все Олины шпаргалочки, для тех, кто еще не на мульти. 29.08.2007 20:57:12, Elisa
Оля, именно этого я и боялась, что начнутся обиды(( Никто никого не удаляет, и как уже неоднократно писала Марина, ждем народ из отпусков, с дач и прочих летних мест))) И всем ясно, что за неделю никто не успеет окончить начатое раньше. У меня самой несколько проектов лежат и ждут, когда я их закончу)) Наборот, я как раз сегодня хотела написать, но не успела, чтобы в группе мы и свой "долгострой" вязали вместе. У меня, к примеру, несколько красивых салфеток на разной стадии готовности есть. Я их хотела в папочку там скинуть со схемками, может кому понравятся и вместе довязывать в компании мне веселее было бы))) Дыхание в спину вкупе с дружескими пинками в известное всем место, очень помогли бы мне дисциплинироваться))) Так что прошу всех не спешить с выводами , народ еще не собрался, ждем всех и только тогда начинаем совместные вязалки)) А по поводу исключения из группы, мне эта мысль пришла в голову именно после твоего встревоженного сообщения о непорядочных людях)) Да и вообще, это нормально, когда в группе есть свои правила, которые устраивают ее участников. Говорю об этом потому что сама состою в нескольких группах, в основном иностранных, где правила разной степени строгости есть и всеми соблюдаются. Это позволяет избежать ненужных недоразумений и непонимания. 29.08.2007 20:30:42, Elisa
ну нету обид!!!!! еще раз пишу- НЕТУ!!!! если сидеть и молча читать- не выработается тех самых правил, о которых вы пишите. хорошая мысль- выставить и свои недовязы, я воспользуюсь. но вот в чем проблема- то, что я хочу связать- я вяжу, мне волшебные пинки не нужны. если меня "зацепило"- то я как танк, а у танков тормоза не предусмотрены :)))) но вот пока- я вяжу свое, а то, что предлагается - не цепляет.
и давайте не будем каждую реплику рассматривать как обиду. мы тут конечно, все разные, но намеренно обижать (ИМХО) никто никогда не делает. опять же ИМХО- здесь наиболее дружественный коллектив, мы можем договориться - БЕЗ ОБИД. а когда начинается сразу вместо конструктивного обсуждения вариантов- разбор полетов, то многие сидят потом и боятся высказываться. а это путь в тупик.
29.08.2007 20:48:44, W.i.t.c.h.
извини, значит не совсем правильно тебя поняла)) Вот и здорово, что без обид))Тогда давай свое предлагай из хотелок-мечталок, глядишь еще девушки вдохновятся и вместе потом вязать будете.)) 29.08.2007 20:52:17, Elisa
мои хотелки - сразу в вязалках :) а вот то, что девушки выкладывали в туниках- мне понравилось. начнут вязать- я приду:) 29.08.2007 21:01:42, W.i.t.c.h.
ну тогда давай, ниточек заготовь подходящих и вперед!))) 29.08.2007 21:03:30, Elisa
мысли вслух...
Хммм... Ну я так точно целый месяц вязать ничего не собираюсь. Отпуск у меня, уезжаю. Да и потом может не вязать а валять буду.
Только не пойму выражения "балласт" . По-моему не стоит удалять, эсли уже раз приняли. Может нет там того, что "цепляэт". А так получается как принудиловка. Принцип "кто не с нами тот против нас" ?
29.08.2007 20:01:16, мысли вслух...
девочки, ну зачем так утрировать и делать поспешные выводы. Ира явно подчеркнула, что это просто ее мнение, не делать ли так в будущем? когда через какой-то период времнени (не через два дня! никаких сроков никто не устанавливает), можно посмотреть, кто что вяжет, может через полгода, может дольше ( это мое мнение!) и совсем пассивных почему бы не исключить? а зачем нам балласт? Ира спрашивает ваше мнение, а вы начинаете сразу кричать "ну и исключайте меня". Да хоть немного поразмышляйте над написаным, выскажите свое мнение, кто что думает. Да, сообщества пока нет, ну так все увлеклись регой в группе, но только пара человек предложила конкретно что хотят вязать. А что остальные? чего ждут? 29.08.2007 19:53:16, мушка
ну вот и смайлики поставила, и написала "без обид"- все равно вы решили, что я "кричу". и заголовок был "размышляю". так что поспешные выводы как раз- вы делаете. я просто реально посмотрела- пока я свяжу то, что уже начала- меня выгонят за бездействие в группе. и сама предложила меня убрать-потому что!!!! еще долго не смогу присоединиться. а совсем не потому, что я "обиделась". я не из "обидчивых" :)))) напоминаю, что Девичья меня закалила:)))) 29.08.2007 19:58:07, W.i.t.c.h.
ок, может не все правильно поняла, сорри. Но у меня уже стойкое впечатление, что многие видят только группу и стремятся все туда попасть, а дело-то не в группе, а в совместном вязании! Уже я писала об этом, но по-прежнему ничего не меняется, все просят их зарегить, а о вязании ни слова. Кто говорит, давай-давай, пора начинать, а теперь вот другие высказываются, что не могут пока начинать, другие дела. Причем таких немало. Конечно тут возникают всякие двойственные впечатления.
29.08.2007 20:20:33, мушка
asr@
Если вас раздражают "отговорки", прошу меня исключить.
Будет проще.
29.08.2007 20:26:48, asr@
меня ничего не раздражает, у нас еще и не начиналось ничего и вообще никто никого погонять не собирается, проект наш для добровольцев. Просто мне показалось что Оля неправильно Иру поняла, вот я и написала что думаю. Меня это скорее взволновало, но не раздражало. Если создалось такое впечатление, еще раз прошу прощения у всей честной публики. В другой раз десять раз подумаю как написать ))). 29.08.2007 20:37:24, мушка
asr@
не надо извинятся. Каждый вправе думать так как ему думается. Название само говорит о целяx группы.Вы же сразу и написали для чего она создается. Просто создавая группу надо было наверное зараннее оговорить правила (ИМХО).

29.08.2007 20:41:27, asr@
Анжелика, мы ее и не собирались так быстро открывать. Марина ведь первое сообщение написала, чтобы узнать есть ли желающие на такой проект, какие идеи у кого. Я группу открыла, чтобы было где начинать, если народ одобрит идею. А тут понеслось, все стали писать чтобы их пригласили, вот и имеем то, что имеем)))
Думаю постепенно все наладится, все встанет на свои места. Главное не делать преждевременные выводы и не торопиться уходить)) Я очень дорожу твоим мнением, и валяние прекрасный вид рукоделия, мною совершенно не освоенный). Я с удовольствием прошла бы один из твоих мастер-классов в группе, может до меня хоть что-то дойдет)) До сих пор смотрела на твои произведения с благоговением, понимая, что это пока для меня высший пилотаж)) Так что не смей покидать нас, ведь твой опыт уникален, а сколько еще девочек могут потянуться за тобй, вдохновившись твоими шедеврами??? Я очень на тебя надеюсь и буду признательна за твой посильный вклад))
29.08.2007 20:49:38, Elisa
asr@
Наговорила кучу комплиментов, да? :))) Муудрая..:)
Уезжаю я чичас, а в самолет со спицами не пускают. Да и инета недели 3 нормального не будет. Так что никак не могу начать, xотя уже присмотрела себе работенку у Олиты :)
29.08.2007 20:53:39, asr@
Даже с пластмассовыми? 30.08.2007 22:40:19, Ai_va
и с пластмассовыми:( 31.08.2007 01:04:07, W.i.t.c.h.
Ну тогда отдыхай с легким сердцем, мы тебя тут непремено дождемся)) Никуда от мастер-класса по валянию тебе не деться))) 29.08.2007 20:55:46, Elisa
natw
а с другой стороны - а если не быть в группе - как понять, что вяжут и будешь ли ты это вязать? 29.08.2007 20:21:53, natw
natw
счас почитаю, но это, наверное, неверно - сегодня на меня ни одна модель "не смотрит", а завтра я сильно захочу куда-то влиться - и как я буду следить за процессом, если меня там не будет? неее... это, наверное, не так поняли... 29.08.2007 19:36:09, natw

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!