Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто со мной на ирл. салфеточку?

девочки, у меня так складывается, что через неделю едем в отпуск с мужем, поэтому я бы хотела сделать что-то до отъезда. Остановилась на ирландской салфеточке, вчера начала ее вязать. надеюсь очень скоро выложить первые фотографии процесса работы.
Кто со мной? присоединяйтесь! давайте сделаем маленькую разминочку перед более крупными проектами! Салфеточку можно связать за 2-3 дня, конечно зависит у кого сколько времени свободного. Схему салфетки я выложила.
29.08.2007 14:00:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisionok
The 7ya.online.projects group does not have any Blog Entries currently available for non-members. Please click on the Home tab and check out the rest of our site.
---
!!! и что делать???
30.08.2007 11:55:26, Lisionok
О, а что делать тупым мультиплаям? Я никого не вижу...
Получила письмо от Элизы, а там не буквы, а что-то непонятное. Спложной стресс!
29.08.2007 19:10:05, Irina095
давай посмотри даже в закорюках должно быть видно где там в письме есть ссылка)0 переходи по ней на новую страничку и жми на зеленую кнопку))) Потом иди в группу по ссылке и там прочитаешь все подсказки для новичков)0 если что не так пиши мне, помогу)) 29.08.2007 20:34:42, Elisa
ой, какая толпа народа за мной выстроилась! :))).
А я уже начала и выложила первые фотки! ))). приглашаю посмотреть. Ljolika, я может и в свой семейный альбом пару фоток положу, но когда что-то уже будет видно, а пока только процесс.
29.08.2007 18:22:20, мушка
N@t@sh@ NaSt
Веселенькая салфеточка получается! Еще вопрос по ходу работы можно?:) А как вы мотивчики соединяете? 29.08.2007 18:53:48, N@t@sh@ NaSt
а все как по схемочке. там нарисовано где соединения. боковой уголок соединяется с цветами в последнем ряду. Цветы еще обвязываются с другой стороны такими полукружьями, тоже в последнем ряду четыре пикошки соединят два уголка. До соединения листочков еще не дошла. Завтра будут новые фотки. 29.08.2007 19:08:20, мушка
N@t@sh@ NaSt
Спасибо, недосмотрела...:) 29.08.2007 19:12:38, N@t@sh@ NaSt
Марин,а можно здесь показывать хотя бы картинки.Приблизительно догадываюсь о какой речь,но хочется удостовериться. 29.08.2007 17:34:50, Ljolika
N@t@sh@ NaSt
Я бы первую попробывала.. Вот только вопрос, какими лучше нитками вязать? 29.08.2007 17:32:05, N@t@sh@ NaSt
я предпочитаю ирис, он очень приятный в вязании. можно хлопок салфеточный DMC, он есть разной толщины, в оригинале советуют номер 30, это тоненькие ниточки. у меня вообще разные нитки, т.к. я разного цвета все вяжу. 29.08.2007 18:24:38, мушка
Inno4ka
Мне предпоследняя салфетка очень понравилась(со шнурами), но я никогда еще не вязала мотивами, боюсь 29.08.2007 14:23:59, Inno4ka
это которая цветочки и шнурок? да там же только это и есть! что ты, цветочек не свяжешь? а вокрук цветочка просто арочки из воздушных петель. мне представлялось гораздо более сложным соединить это все между собой, чтобы было аккуратно. Бояться нечего, так ты никогда ничему не научишься. Вязать - это же не с моста в речку прыгать :))), вот там страшно! Давай попробуй, будут проблемы, пиши сюда, здесь всегда помогут. 29.08.2007 14:43:02, мушка
Inno4ka
ок, спасибо 29.08.2007 14:54:37, Inno4ka
выложила схемочку на эту салфетку. там цветочки трех величин, отличаются только одним рядом арочек. к сожалению не понять какой длины надо вязать шнурок, ну придется опытным путем: вязать и прикладывать ))).
Я, если бы вязала, шнурочек и арочки вокруг цветочков сделал бы зелеными, а цветочки уж как захочется, можно белые, можно розовые.
29.08.2007 15:34:49, мушка
Inno4ka
спасибо. Вот довяжу болеро племяшке и буду пробовать 29.08.2007 16:34:30, Inno4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!