Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита''

ОПРОС:

Вот только не надо в меня спицы и крючки кидать, тут я еще!

Значит меня интересует следующий вопрос:
1. а по какому принцыпу вы вяжете? по сезону или, вот понравился летний топик, "ну и что, что снег, потом поношу"?
2. и ктo-нибудь вяжет еще по-нескольку вещей одновременно, или есть у нас дисциплинированные вязальщицы: одно закончил- второе начал?
28.08.2007 12:55:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
1. :-) И по "нужности", и по "заxотелось" ;-) Еще "осенило, глядя на имеющиеся нитки" ;-) Сейчас как раз вяжу по "занять-руки-в-поездкаx + идея посетила, глядя на нитки на распродаже и в запасаx + к-зиме-шапочку-шарф-новые-заxотелось" ;-) Шапочка и шарф уже связались, тока "изюминки" надо еще изготовить и пришить, ниток понемножку осталось и поездка еще одна 4-x часовая завтра предстоит - следовательно, придумался еще один прЭдмет, который можно а) связать за 4 часа, б) утилизировав при этом "xвостики" ;-)))
2. НЕдисциплинированная однозначно - стоооооока "недовязанныx манжет", что самой уже противно :-(. От "сшить осталось" до "начала и бросила".
31.08.2007 16:13:30, Tomsik
Девочки можно и мне к вам.
Вяжу только детские вещи летние зимой а зимние летом.Как бы потготавливаюсь зарание.И никогда не берусь за две вещи сразу.
30.08.2007 03:03:41, жека1978
Викита''
послесловие с предисловием:
Из-за своего "слегка" торчащего вперед пуза я совершенно не могу последнее время подступиться ни к швейной, ни к вязальной машинам, посему вязанием занималась последние месяцы на диване, практически не спускаясь в свою "кладовочку". Ну, разве что занести- унести. Тут на дняx надумала я чего в Роддом взять повязать. Спускаюсь вниз, начинаю искать... "И тут Остапа понесло": в "закромаx" наxомяченного нашла столько дисков! распечаок со сxемами кофточек, что собиралась обязательно связать! связанныx образцов, которые после стирки положила нa "вылежку"! начатыx вещей! и тд.и тп. Всего этого мне не перевязать за три года!!! И тут мне стало очень не по-себе : какая я безолаберная! Я, у которой порядок- всегда на первом месте! Я, конечно, человек творческий, а про творческиx людей говорят, что они неряшливы... Вот и решила я в "народ сxодить", совесть свою успокоить. И, как оказалось, не зря: из 32 ответившиx дисциплинированны полностью: 8, не дисциплинированны 13, остальные 11 с тенденцией в сторону "нашиx" ;)
Из чего могу сделать вывод: будем творить дальше! ну и пусть по 5 вещей сразу- потом довяжем, будет "ретро"; совсем залежится- дочь вырастит, довяжет- будет "винтаж"; станет мало- будет повод поxудеть;) а для двуx тысяч распечаток папочки заведем, и диски продолжим писать.
ХОМЯКИ ВСЕХ СТРАН, ОБъЕДИНЯЙТЕСь!!!

30.08.2007 00:12:25, Викита''
Life_for_smile
1. вяжу по принципу нужности. Если стало нужно мне вещь какую-то, думаю... вяжу и ношу.
Редко топики зимой... Для выступлений они и зимой бывают нужны. Всмысле на праздник там... выпендрится.
2. Я умею только одно вязать и декупажить другое, или книжку читать. Не люблю вязать несколько одновременно. Примета у меня плохая... Но после тягомотины могу поразвлекать себя серией игрушечек - для души. И отдушины.
29.08.2007 16:15:59, Life_for_smile
Викита''
ПО ПРЕДВАРИТЕЛьНЫМ ИТОГАМ:
1. по сезону (или, по крайней мере, стараются) вяжут: 15
не вяжут: 13
2. по нескольку вещей вяжут: 22
по одной: 8
итого из 30 ответившиx дисциплинированны полностью: 7
продолжение следует...
28.08.2007 22:58:37, Викита''
Mams
Я совсем не дисциплинированная... Хотя соблюдать сезонность пытаюсь. Одновременно вещи 2-3 может быть, но я стараюсь не распыляться. Недоделки бывают... тут была одна, аж 2 года я ее мучила, а потом распустила, а потом еще, в общем выбросила я нитки! Ужас... так надоели. Но это, пожалуй единичный случай :)
Другая проблема - красивые нитки. Сейчас стараюсь даже по магазинам не ходить - а вдруг чего куплю, дома уже хранить негде :)
29.08.2007 10:20:14, Mams
Вылезши из бани... Стараюсь вязать к сезону, но больше зависит от степени "западания" на модель.
Несколько вещей одновременно вязать не могу. А вот бросить и не довязывать - запросто.
29.08.2007 08:04:31, Подруга??
опоздала к опросу:( но отвечаю: вяжу перед сезоном, т.е. в апреле- топики, в августе- начинаю теплое вязать. вяжу сразу 2 вещи, чтобы отдыхать не в безделье, а в смене вида работы. по одной вещи или по три- получается очень долго, по опыту, поэтому так не вяжу. 29.08.2007 00:46:42, W.i.t.c.h.
Викита''
ниче не опаздала, опрос продолжается ;) спасибо за участие :) 29.08.2007 12:42:50, Викита''
1. По вдохновению)
2.Полностью отсуствует дисциплина)) Зато вещи до конца вязания не надоедают, если вяжу сразу несколько))
28.08.2007 21:54:23, Elisa
Irena D-T
Вяжу толъко тогда когда естъ оxота,и когда моя подруга мне подкинет новую идею,а ето она делает оченъ часто. И я благодарна еü за ето.Болъшое спасибо!
Еше иногда вяжу по несколъко вешеü одновременно. Хотя стараюсъ етого не делатъ.Нелюблю когда веши по долгу залеживаются.Ирена
28.08.2007 20:29:46, Irena D-T
Юлия1707
1. Начинаю вязать зимнее в августе-сентябре (уже начала :)), летнее - где-то в феврале, чтобы к сезону быть готовой, поскольку вяжу не быстро, каждую 3-ю-4-ю вещь распускаю. Если вещь понравилась не в сезон, покупаю пряжу и жду начала своего соответствующего вязального сезона.
2. Поскольку я не очень усидчивая, мне быстро все надоедает, часто вяжу по нескольку вещей одновременно. Связала перед-спинку, "отдыхаю" повязывая другую вещь, потом опять первую, потом... Стараюсь не браться больше чем за три одновременно. Но если что-то очень нравится - могу сидеть над одной вещью до полной победы :)

P.S. Сегодня на работе тоже целый день ждали прибавления в семье коллеги (мужчины). Он даже закупился! А Германа все нет...
28.08.2007 18:41:05, Юлия1707
Аринка777
У меня многое зависит от пряжи, если я для нее придумала модель - вперед! И конечно сезонность играет роль,летом хочеться летнее вязать. 28.08.2007 20:41:04, Аринка777
Н
Я не дисциплинированная! Вяжу одно и одновремЁнно начинаю что-нидь ИСЧО, тут же покупаю пряжу на что-нидь третье, четвертое..... - от души накуплено пряжи (так, на всякий случай..., а вдруг начну вязать.....). 28.08.2007 17:53:52, Н
Я такая же!!!!!! 29.08.2007 22:00:42, Инна Г.
+1 :)))) 28.08.2007 22:33:10, Ai_va
+1)) 28.08.2007 21:55:39, Elisa
Mirror
+1, стараюсь по сезону, довязываю как правило к след. году :-) 28.08.2007 18:09:00, Mirror
Пиона
В точку! +1
29.08.2007 00:27:24, Пиона
Леленька
1. Стараюсь по сезону, если не возникает непреодолимого желания связать что-то из конкретных ниток.
2. Обычно вяжу одну вещь, несколько вещей в работе, если только в процессе вязки вещь разонравилась или не идет ( в смысле не получается рисунок) или срочно нужно что-то связать ( типа шапочки или сейчас была кофта для свекрови)
28.08.2007 17:44:53, Леленька
1. Я если влюбилась в модель, пока не свяжу не отстану от нее, не зависимо от сезона!
2. Стараюсь в работе не держать больше 5 вещей и если такое случается, то набираюсь терпения и довязываю все залпом. Очень вдохновляют работы девочек, после просмотра, заряжаюсь на новый рывок:)
28.08.2007 16:52:31, Roza
Сабелла
1 вяжу, что нравится, по факту выходит, что начинаю вязать зимнее зимой и к лету заканчиваю.
2 у меня мало готовых вещей на себя. лежат 5 больших "хвостов" и не доделываются, а еще кучка барби шмоток в качестве маленьких хвостиков. новое все время хочется начать, но бью себя по рукам и вяжу квадраты и чуть-чуть Барби одежду.
28.08.2007 16:49:25, Сабелла
Талка
1)Вяжу что нравится, вне зависимости от сезона, но все же стараюсь приблизительно в тему.
2)Сначала я была дисциплинированной, пока одно не свяжу за другое не бралась, потому как знаю что недоделанное может таковым и остаться. Но это было когда вязала только спицами. С тех пор как освоила(более-менее) крючок вяжу 2-3 вещи одновременно. Что-то дома(мотивами), что-то в дороге(единое полотно), что-то на даче(если маме, чтобы была возможность сразу и примерить:)) правда спицами второе не начинаю пока первое не закончу, а крючковые все в работе, на данный момент уже 2 осталось, в выходные одну доделала:)
28.08.2007 16:41:51, Талка
1. Вяжу что понравится независимо от сезона, но все же стараюсь придерживатся сезонности.
2. Обычно не менее пяти вещей в ходу(в работе), машинные, ручные, крючковые и детские
28.08.2007 15:36:09, Мадам_Ша рукодельница
Инфулья
1. стараюсь к сезону подгадать: т.е. в конце лета на осень и т.д.
2. луше вяжется когда "загорелась", а то потом отходит и через силу или очень медленно получается. Вдохновляюсь по разному: из инета, моделью из глянцевого журнала, но в основоном от хороших ниточек.. мне иногда даже кажется, что мне туда нельзя, но продавщица вснгда мне рада - еще бы - без покупок не выхожу. В последнее время вяжу крючком и комбинирую со спицами - поэтому получается не однообразно и интересно.
надеюсь скоро чем-то новеньким хвастану, если найду время довязать, а его последнего как раз и не хватает.
28.08.2007 14:35:41, Инфулья
Markizza1976
1. Чаще вяжу по сезону, но уж если очень что-то понравится - могу и так связать .
2. Вяжу по одной вещи и недовязов просто нет .
28.08.2007 14:29:49, Markizza1976
Ивина
Несколько раз ловила себя на том, что вяжу то, что в данное время приятно держать в руках, т.е. если холодно - вяжу из теплой пряжи, получаю удовольствие от процесса; если жарко - на шерсть и смотреть не могу, а вот хлопок, например -самое то. "Сказала - не слукавила, хоть это твердое правило имеет значенье лишь как исключенье". А вот несколько вещей сразу - это практически всегда. Не, дисциплинированной никак не назовешь. :) 28.08.2007 14:27:35, Ивина
+1:) 28.08.2007 16:00:52, karolina
killira
1. Я человек увлекающийся, вяжу "как найдет", а находит независимо от погоды... могу начать в сезон, а закончить... ну когда закончится. мож в следующий сезон, может нет.
2. О, да:) у меня еще и в вышивке ко всему прочему несколько проектов одновременно идет... так что вяжется, вышивается попеременно, если есть настроение, а если его нет - то вобще ничего не делается...
28.08.2007 14:22:24, killira
asr@
+1 :) 28.08.2007 15:41:49, asr@
Щука
1. По принципу - хочу сейчас:). Только я обычно с вещи начинаю хотение, а с ниток. Я на нитки западаю.
2. По нескольку:)))))))
Дисциплинированная вязальщица получается только в отпуске, если брать с собой ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ упаковку ниток. Тогда - да, начал и закончил:)
28.08.2007 14:05:31, Щука
я вообще не смотрю что там, лето или зима. у меня зависит от ниток, понравилось - купила - вяжу. Свитеров связала парочку-другую с того времени как начала вязать, а больше мне не надо. Так что в основном вяжу вещи полегче, летние хлопковые пуловеры, топы. Их можно дома всегда носить если тепло в квартире. Обычно вяжу одну вещь, не люблю несобранности и ругаю себя. и так с моим вязанием в комнате постоянный бардак (имеется в виду рабочий беспорядок ). 28.08.2007 14:04:55, мушка
Inno4ka
1. в основном вяжу по сезону, но могу летнюю вещь связать зимой (но не наоборот - тоже проблема с ладошками)
2. стараюсь вязать одну вещь за другой, иногда получается :))
28.08.2007 14:00:28, Inno4ka
Лисенок
1. Вяжу по сезону, чтобы носить сразу и не ждать полгода соответствующей погоды :)
2. Вяжу параллельно одну вещь крючком, одну - спицами. Если не довязала спицами, то новую вещь спицами не начинаю , ну и с крючком соответственно так же :))

Детские панамки не считаются, ибо это работа мелкая и их вязать можно в электричках :)
28.08.2007 13:40:15, Лисенок
Викита''
еще одна умница! 28.08.2007 13:50:16, Викита''
Лисенок
Ага, стараюсь...Но какая сила воли должна быть! Ведь вокруг столько вязальных соблазнов. Удержатся очень сложно. Зато это стимулирует - заканчивать все что начала, а то раньше все вещички заканчивались на стадии сборки :)) 28.08.2007 17:46:05, Лисенок
;-)Вот только не надо в меня спицы и крючки кидать, тут я еще! ;-) Цитирую тебя и коментирую "оставайся да не засиживайся"
Я вроде как ... того ... дициплинорована... была до недавна, а тут нечаянно испотиласъ... вобщем дело была так: начала мужу свитер вязатъ из x-бешныx ниток, спинка и перед готовы и все...а мне почему-то понадобилосъ именно такого цвета нитки, ну как свитер недовязанный и именно x-бешные для моего топика :-/ все, топик мой ирландский вяжется, а свирет для мужа который был предназначен, расспускается ... но может я ему не свитер а безрукавку в итоге сделаю, посмотрим сколъко ниток у меня на мой ирландский топ уйдет
28.08.2007 13:09:05, Lina066
Викита''
пральна: жене шуба, мужу носки ;)
я мужу тоже наобещала еще два года назад кофту, пряжа лежит, а у меня на себя времени не xватает, а уж до него! :))) а тут еще второй деть ;)
28.08.2007 13:29:42, Викита''
Морская птица
Сколько я пропадала, а пришла - ты всё еще тут и все еще не родила:))))))
1. Стараюсь вязать по сезону, но обычно вяжу, что нравится. Честно говоря, уже носить связанное не успеваю, надо детям что-то связать, что ли... Но детям-мальчикам вязать неинтересно.
2. Я, я вяжу только по одной вещи:))) У меня нет ни одного недовяза.
28.08.2007 13:03:44, Морская птица
Викита''
я вот тоже по сезону стараюсь, но не получается! xотя, летнее могу круглый год вязать, а от шерсти летом ладошки потеют ;)
а по одной ну никак не получается у меня, а ты, видишь, молодец!
28.08.2007 13:27:09, Викита''


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!