Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Terracota

Нужен совет

Собираюсь вязать такой жакет, как по сслыке. Главный вопрос - из чего вязать? В описании стоит вискоза/шелк/лен/полиамид. А хотелось бы сделать ее потеплее. Вот думаю, может, взять Лидию п/Ш? или вообще ч/ш? как оно смотреться будет, как думаете? Но я из нее ни разу не вязала, поэтому такой еще вопрос - ее сматывать каким-то особым образом надо, чтобы полотно не перекручивалось? Или при таком ажуре ничего не будет перекручиваться? И что скажете про Лидию? Я вообще-то пока только хорошие отзывы про нее читала. Или может, вообще какую другую пряжу посоветуете? Буду рада любым комментариям!!!вечером еду за пряжей, надо что-то решить :)
10.08.2007 14:00:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Ко
Из Лидии п/ш вязала на машине, мне эта пряжа очень нравится. Удобно тем, что можно любое кол-во сложений сделать, сколько душе угодно:) Полотно из нее не перекручивается. 10.08.2007 15:30:01, Татьяна и Ко
Terracota
Ага, спасибо! а вот еще вопрос - если я в мотках возьму - то как по науке?:) сначала ее надо будет перемотать? или прямо с 4, напр, мотков вязать? *задумчиво* А может мне вообще бобину хапнуть.. 10.08.2007 15:46:45, Terracota
Татьяна и Ко
Да, кстати и перематывать с бобины в ручную тяжело, нитка ведь тонкая, очень долго будет. Для этого специальные моталки у машиновязальщиков имеются. 10.08.2007 16:02:35, Татьяна и Ко
Terracota
понятно, значит, точно мотки возьму, и так времени нет, еще на намотку потеряю. 10.08.2007 16:08:27, Terracota
Татьяна и Ко
Бобину это хорошо, но там намотка обычно достаточно большая (чаще больше кг), куда ж вы ее потом девать будете?:))
Перематывать в 4 не надо, всегда лучше вязать от отдельных моточков. У вас может натяжение не равномерно пойти и будут постоянно вылезать лишние хвосты, т.е., например, одна нитка будет длинее остальных.
10.08.2007 15:55:55, Татьяна и Ко
Terracota
Ну, хомякоз-то, он не лечится:)))))) В описании написано - 650 грамм, а вдруг бобины поменьше кг будут?:))) Но мотки зато перематывать не надо, это плюс. Спасибо за консультации, успела все выяснить, а то уже выезжаю:) 10.08.2007 16:05:36, Terracota
mamalla
Может из такого мохера, хотя я в глаза его не видела. Сейчас вот рассматривала подобную модель. 10.08.2007 14:50:57, mamalla
Terracota
не себе буду вязать, из мохера не хотят:( 10.08.2007 15:47:44, Terracota
Terracota
а у меня открылась.(. счас по-другому попробую 10.08.2007 14:05:41, Terracota
Terracota
Ну вот так тогда, по-другому что-то не получается. Ажурная черная кофта. 10.08.2007 14:10:59, Terracota
Викита''
эта? 10.08.2007 14:45:41, Викита''
Викита''
xм :( у меня видно...
кстати про пряжу: про российскую ничего сказать не могу, но вязать можно из чего угодно. только надо образец делать и плотность пересчитывать под выкройку. а чтоб не перекручивалась, начинать надо ВСЕГДА из середины клубка.
10.08.2007 14:53:35, Викита''
Terracota
Да понятно, что из чего угодно, только как смотреться будет. Про из середины клубка - спасибо! не знала такой хитрости! 10.08.2007 15:49:00, Terracota
Татьяна и Ко
Кстати, про середину клубка. Вязала как-то себе кофту, пряжа была 50%хлопок, 50%вискоза. Нитку по привычке взяла из середины мотка. Замучилась вязать! Нитка постоянно кудрями сворачивалась, хотя полотно не перекосилось в итоге. 10.08.2007 16:00:03, Татьяна и Ко
Terracota
Эта, но ее опять не видно:( 10.08.2007 14:48:31, Terracota
а ссылка не открывается:(( 10.08.2007 14:03:28, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!