Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Int

Авторское платье


Вроде все получилось как задумано, а что-то не так...
08.08.2007 11:48:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaAvr
Очень понравилось!!! 11.08.2007 00:05:29, LenaAvr
Очень элегантное платье! Гигантская работа, к тому же авторская. Ты просто молодчина! А не хватает, на мой взгляд, улыбки в поллица и гордости за сотворенное детище.
10.08.2007 00:00:13, лукоморье
Неведома Зверушка
Я не вязальщица, потому потрясаюсь прежде всего объемом труда :-)) Платье классное, цвет очень вкусный, узор классный. На мой взгляд, на бедрах ничего делать не надо - а вот, наоборот мне как-то "не хватает" чего-то сверху. Брошь? Отделка? Но не шарфик, что-то пониже. Может, шаль? Если бусы - то, наверное, не по шее - а по декольте или ниже.
А вообще, по-моему, вязаные вещи несут в себе очень мощный комплимент мастерице-владелице - "работящая-аккуратная-терпеливая" :-))
09.08.2007 12:58:17, Неведома Зверушка
Леленька
Правильная смена названия для этого чудесного платья 09.08.2007 10:12:08, Леленька
Int
Всем огромное спасибо за советы! Мне действительно очень помогли!
Название темы по заявкам трудящихся поменяла :). Не поймите неправильно, не было тут кокетства. Я змаю, что сделала серьезную работу и в целом она неплохая. Просто хотелось направить обсуждение именно на разбор проблемных моментов.
Еще раз спасибо всем за отзывы!
09.08.2007 10:05:49, Int
michalovna
И мне очень понравилось платье! Голосую за широкий черный пояс и бижутерию! ))))) 09.08.2007 04:16:36, michalovna
Мне очень нравится! Совсем нескучно, а элегантно, хорошо посажено, хорошо связано, а добавить шарфик и будет замечательно! 09.08.2007 02:25:36, belochka1
Отложить на пару дней, отвлечься - и все будет выглядеть по-другому. Всегда, когда большая работа закончена, есть чувство "что-то не то".
Золотые нитки, по-моему, придадут базарный оттенок благородному платью.
Насчет талии - кокетка!!!
Ирина
08.08.2007 23:32:06, Irina095
anchutka
Красивое платье. Большая работа.
"Веселее" сделать можно с помощью;
1)сумочки и шляпки:)
2)бижутерии ( я прямо вижу на вас нить жемчуга) :)
3) хорошим настроением и улыбкой:))) ИМХО
08.08.2007 23:27:53, anchutka
Aglaya (Лирума)
к нему бы широкий черный пояс с кистями или огромную брошь, черную или золотую... 08.08.2007 23:09:35, Aglaya (Лирума)
смени название темы и всё будет так ! :) НЕскучное платье! :) 08.08.2007 22:09:35, lusien
Говорят,что скромность украшает человека,но это уж слишком.Красота необыкновенная твое платье.И стиль, и цвет, и как связано, и как на фигуре сидит, и как к лицу подходит.Ну, прямо обидно за такую самооценку. 08.08.2007 21:41:10, Mila5
Юлия1707
Все отлично! Добавить только макияж и туфельки элегантные, сумочку при необходимости - все, шикарная женщина укомплектована :) 08.08.2007 18:43:16, Юлия1707
Natashka
Ничего себе "скучное"! Такое классное! Нарядное! И Рукотворное!!! Супер! 08.08.2007 14:57:39, Natashka
Vasilissa
Ну ничего не скучное, наоборот, это то, что нужно! Теперь к нему можешь подбирать различные аксессуары и оно будет все время разным ;) Золотой поясочек, шаль золотистую ну и еще чего можно придумать золотистых оттенков для торжеств или мягких молочных тонов для повседневности ;)) 08.08.2007 14:24:08, Vasilissa
Int
Вот про отделку золотистого цвета я думала, есть немного золотой вискозы, так, может, подчеркнуть границы перехода узоров, буквально как золотая ниточка? Нитки уж больно простые, они и сделали модель скучной, юбка из похожих ниток фактурно намного интереснее. 08.08.2007 14:58:16, Int
Vasilissa
не делай этого, не порть стиль. лучше аксессуры. Можешь цветок связать и прикалывать его в разные места. шаль, сумочка, все что угодно, но платье не трожь! Это тебе сейчас так кажется, что оно не того. На самом деле то, что надо! Такого многие долго добиваются и редко у кого получается. Во! Свяжи сумочку в тон платья и на нее тоже цветы золотые. 08.08.2007 15:13:15, Vasilissa
Int
Спасибо , такую оценку работы очень приятно получить. На самом деле модель авторская и дизайн достаточно навороченный, просто коллаж узоров не очень контрастный, поэтому сложность модели в глаза не бросается, чего я и добивалась. Но вот что меня мучает, что второй снизу узор на юбке фактурно немного не в дугу и полотнище юбки не очень хорошо падает, это во-первый, а во-вторых, фактура хлопка подвела. Вроде и работала уже с таким, но, видно, поставщик поменялся, фирма другая. Аксессуарами, конечно, можно развеселить, но хотелось поправить силуэт технически, чтобы юбка не была как тряпка. 08.08.2007 15:39:49, Int
Vasilissa
хлопок имеет обыкновение превращаться в тряпку, поэтому только крахмалом. Я все время юбки на платьях подкрахмаливаю, смотрится тогда очень и очень. И насчет узора не беспокойся: все в кассу. Говорю как есть, льстить не люблю и не умею :)) 08.08.2007 17:15:45, Vasilissa
Int
Мне , видно, до сих пор на хлопок просто везло. Простой, действительно, тряпка, а мерсеририванный очень качественный, держит форму и не теряет блеска. про крахмал я а думать забыла, стираю в машине на деликатном режиме.
А что говоришь как есть - это здорово, я для того и выкладываю, чтобы разобрать работу с понимающими людьми, просто послушать комплименты - тоже бывает приятно, но критика нужнее, по крайней мере для меня...
08.08.2007 17:37:29, Int
А*лён*А
Сумку, прическу, макияж, маникюр, другие туфли и улыбка - больше к этому платью ничего не требуется! 08.08.2007 13:50:07, А*лён*А
Int
Хорошо еще лицо заменить... А туфли - я уже сама поняла, тут нужна платформа или танкетка. Просто платье задумывалось как вечернее, вот поэтому классические туфли по инерции. 08.08.2007 15:00:32, Int
Морская птица
Как красиво!!:) И какой труд:) Мне кажется, не скучно нисколько, ну может, украшения подобрать более броские, макияж поярче, ИМХО, непременно. Помаду поярче. И будет вообще здорово. К яркому платью - внешность поярче, а фигура у Вас прекрасная:) 08.08.2007 13:41:41, Морская птица
офф как отдохнулось? бусинок накупила? ваять-хвастаться будешь? :)) 08.08.2007 13:47:59, W.i.t.c.h.
Морская птица
А за пряжей я отдельно съезжу, попозжее:) 08.08.2007 14:25:47, Морская птица
Морская птица
Оля, отдохнулось потрясающе:) Насмотрелись интересностей, навезла столько шмуток, везде распродажи в фирменных магазинах, вобщем, на обратном пути у меня небыло места, куда запихать пряжу, мне б еще одну руку:)) И бусины не купила, мест переводчица не знала, а сама я не нашла. Ну и фиг с ним. Тут куплю.
Вот я кратенько описала -
08.08.2007 14:17:40, Морская птица
Чудный экскурс! 09.08.2007 09:06:34, Helg@
Люб, шикарно написала:))) смешно очень местами. "600 человек львов и тигров"- я просто в голос смеялась :))) пиши чаще, талант не губи! 08.08.2007 14:27:18, W.i.t.c.h.
Морская птица
Их было 700:))) Но прятались, заразы, жарко было:) 08.08.2007 14:30:46, Морская птица
Ивина
По-моему, платье классное, лаконичное и выразительное. Я за бижутерию в красных тонах, может, с черным. Все оттенки красного между собой хорошо сочетаются, может, на этом и сыграть? 08.08.2007 13:40:30, Ивина
Платье красивое, а если такой воздушный-легкий шарф или платок? 08.08.2007 13:28:24, Helg@
Int
Я про это уже думала, но хотелось бы использовать его вроде пояса или отлетной детали на бедрах, не знаю, как это сделать. 08.08.2007 15:02:04, Int
Rulada
Мне кажется, не надо ничем отделывать - платье ажурное, будет перебор. Лучше действительно одеть (наверное) черные бусы и желательно "строгие". Платье очень красивое! 08.08.2007 12:58:33, Rulada
бижутерии не хватает. а платье-отличное. 08.08.2007 12:12:52, W.i.t.c.h.
Life_for_smile
очень люблю этот цвет. Девочки еще может быть что-то предложат. Но на мой лично взгляд этот красно-бордовый прекрасно сочетается с черными элементами или с белыми. Если кажется платье скучным - можно его отделать чем-нибудь. Чтобы было интересным. А вообще можно просто носить со съемными деталями - бусами, поясами. Такое платье будет выглядеть с элементами иным, каждый раз новым. 08.08.2007 12:11:37, Life_for_smile
Int
Пояс я специально не хотела, талия уже не та, чтобы ее подчеркивать. И расширение на платье выше талии начинается. А черная отделка его совсем мрачным делает, хватает и того, что подклад черный. А третий цвет - вроде перебор, подклад-то видно... Цацки наверх - идея хорошая, бижутерию я давно не носила, но в принципе по стилю она сюда пойдет. А вот как бы придумать сюда какую-нибудц шифоновую отлетную отделку - смутная идея есть, но пока не пойму, как. 08.08.2007 12:50:29, Int
Life_for_smile
я как-то видела однотонное изделие зелененькое, а вверху связаны меленькие белые цветы и я думаю - нашиты. На 1 см от горловины... Так освежает! 08.08.2007 13:05:13, Life_for_smile
нвп
То что нАдо! По мне так - всё тАк! 08.08.2007 12:09:15, нвп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!