Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Литовочки или кто в теме по

поводу пересечения Российско-Литовской границы.
Пока инфа не самая достоверная, посему хочется уточнить: кто-то пересекал Российско-Литовскую границу на своем автомобиле, на таможне не пропустили, а сказали, что нужно оставлять за машину залог в размере 2000 евро. А при выезде - сумму возвращают.
Это правда?
Помогите, кто может узнать у компетентных органов или лиц.
01.08.2007 23:47:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asr@
Нет такого. Обязательны- виза, страxовка на машину, на людей, доказать что у вас есть деньги на пребывание (если не ошибаюсь -около 40 евро в день). Если будете в Литве больше 3 дней могут потребовать информацию о том где будете жить в Литве.
Да, а какая таможня потребовала залог ? Российская или Литовская?
02.08.2007 09:32:49, asr@
Литовская, конечно :-))) Спасибо, я сегодня с утра уже созвонилась с Литовским консульством, инфу не подтверждают. 02.08.2007 12:28:59, Fileur
Terracota
Может, на auto.ru спросите? там народ, по-моему, все знает. 02.08.2007 00:01:33, Terracota
Да я там практически живу :-))) но там не знают :-) 02.08.2007 00:15:26, Fileur
Terracota
я вот сейчас зависла:))) ссылку дала и сама по ней ушла:))) 02.08.2007 00:36:41, Terracota
lanika
Первый раз такое слышу:) Чудеса, да и только:)
Страховка нужна на машину по количеству дней пребывания в стране. Все документы чтобы были на машину в порядке и права.
И ещё медицинская страховка на тебя и на мужа.
01.08.2007 23:54:09, lanika
Это понятно, как никак уже не раз в Польше на машине были, все знаем. Все готово, визу только ждем. А тут такая новость обрушилась :( 02.08.2007 00:16:04, Fileur
lanika
Откуда на тебя эта новость обрушилась?:) Если не секрет, конечно:)
02.08.2007 00:24:47, lanika
К родителям мужа ездили, они нам и поведали :))) посему говорю, что недостоверная инфа :-) завтра буду звонить в консульство... а то пропали мы :((( у нас и денех то таких нет...да и машина наша столько не стОит! :-))))) 02.08.2007 00:26:50, Fileur
Эээ... может, надо машину на подороже поменять, чтобы дороже залога была и на побольше? Ну, чтоб налог не зря оставлять? 02.08.2007 05:49:14, Подруга??
Да у нас таких денег нету! Вы что? Да и что за глупость 2000 оставлять? Идиотизм! Тогда проще вообще не ехать... Только за визу денег не вернут :( 2500 р. кошмар! 02.08.2007 09:28:03, Fileur

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!