Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закончила проект

Ну вот и тот проект,который я отставила в сторону и вязала аж тунику.Это-не вязание.Имелась ленточная пряжа (ширина 1см) осенней расцветки.Пробовала я ее вязать спицами №12.Неа....такая толщина и объем--не для меня.Я достаточна упитанна...И выбросить жаль..Давно мечтала ее сплести,вот ручки и добрались.У нас такая жара стоит!!Что интересно--все получилось.Долго раму из подручных досок мастерила,чертеж выкройки наносила,разметку через каждые 2 см.Вообщем подготовка долгая с непревычки,но плетется очень быстро.А рама может еще пригодится.Увлекло меня это занитие.Не знаю как носится будет.Вроде все держится.На петлях поворота сделана шнуровка и обвязка.Хотя кое где осталась строчка,все на ней держалось пока обвязку не сделала.Вытачки держат еще форму.Вроде все очень устойчиво,ну будет где то (если потянуть)морщить,но легко все расправляется.
Сами понимаете--впервые в жизни взялась за эту технику.Как вам такое??Можно носить???Все везде без изьяна,а кончики надеюсь незаметно зашиты с изнанки.
Критика приветствуется.Не стремно получилось?
Вход --с реги прошу
28.07.2007 17:08:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как оригинально! 29.07.2007 23:54:05, Derwood
natw
слушай, а классно! у меня такая же лежит по тем же причинам - только синяя... молодец, мне такая идея не приходила, к сожалению.... 29.07.2007 19:35:24, natw
olgapro
Ух ты, как здорово! Молодец, Светик. 29.07.2007 17:19:40, olgapro
Спасибо Оля.Как твоя проблема??Попала в ящик?? 29.07.2007 17:49:21, дара
olgapro
Нет, так я и в пролете. Могу писать только в семью, даже с mail.ru не могу писать. Все дни борюсь с провайдерами, а они со своими, говорят там какая-то перестройка, в результате ни у кого, ни чего не работает. Жду. 30.07.2007 20:56:53, olgapro
Юлия1707
Интересный проект! Поздравляю с освоением новой техники :) Результат ооочень понравился! Интересно, как поведет себя в носке, стирке...Можно ли потом прокоментировать?.. 29.07.2007 11:13:42, Юлия1707
Татьяна и Ко
Вот это дааа:) Выдумщица-придумщица:) Здорово:) 28.07.2007 22:19:33, Татьяна и Ко
Ивина
Дара, не устаю восхищаться Вашим талантом. Очень здОрово смотрится. 28.07.2007 21:33:41, Ивина
Не смущайте меня...Так..Творческие всплески небольшие..И даже чаще всего--ВЫКРУЧИВАЮСЬ!!Это у меня часто бывает--мало ниток,плохой цвет,плохое качество,старые(потерявшие качество) и разное др...Выбросить-жаль,надо что то придумать.Вот и выкручиваюсь из положения.как и с этими нитками.Хотя бывает и интересно самой-- как удачно я выкручиваюсь!И так часто приходится это делать,что уже и не знаю--у меня одной это так??
Спасибо девушки всем за отзывы!!!
28.07.2007 21:53:12, дара
Vasilissa
Здорово получилось! У меня была тоже ленточка, я из тонкого хлопка вязала сетчатую тунику и проплела ее ленточкой по такому же как у тебя принципу. Только не надо было с гвоздями возиться ;) 28.07.2007 20:53:09, Vasilissa
Ты вот лучше скажи--как получилось???По филе смотря каког размера? Боюсь не топорщатся ли потом??? Здесь--нет.
Я же остаток ниток этих сейчас "переведу" по этому варианту.Их у меня 100гр осталось.Я ж не успокоюсь-пока в дело их не пущу!
28.07.2007 21:57:28, дара
Vasilissa
На филешке не топорщится нисколько, по крайней мере заказчица об этом ничего не говорила. Саму сетку я , кажись, из ириса вязала и размером как раз под ленточку. Причем на сетке получаются неограниченные возможности по рисунку, как продергивать. Можно любую клетку выложить. Жаль, что в то время не было у меня фотика... 29.07.2007 05:33:12, Vasilissa
И не говори..У самой он всего год 29.07.2007 08:46:28, дара
А даже очень и очень хорошо получилось. Не не хорошо, а ОТЛИЧНО. И идея оригинальная, умничка!!! 28.07.2007 20:52:33, nirina
Викита''
оригинально :) а ты плетенку чем-нибудь фиксировала?

тоже была такая идея, но побоялась, что после стирки все перекосит, ленты скрутяться. уже год лежит такая пряжа, не знаю что с нее придумать.
28.07.2007 20:33:36, Викита''
Представляю, как это трудоемко! :-)) 28.07.2007 20:31:27, Fileur
на самом деле плести быстро!2 дня всего,и день на подготовку потратила.Листа фанеры не нашла,пришлось рамку сбивать.Немного соврала-половину я фиксировала кнопками.Но так как много кнопок у меня не было,то пришлось на ходу с гвоздями возиться.Кнопки--лучше!!!!
конечно проект для тех,кто шьет.Я сама и шью,поэтому проблемы не было с выкройкой.Быстро вытачку перевела наверх и все.Но методом наколки мне кажется все себе выкройку могут сделать.И мне давно хотелось эти неудачно-непродуманно купленные нитки пустить в дело.На Пикассе я нашла журнальчики с этой техникой.Самое смешное--в голове проект давно был,все лета ждала.А тут журналы встретила и засмеялась--как напоминание мне--сделай наконец!!Ну и начала.А журналы с этой техникой-впервые встретила..Теперь собираю.
28.07.2007 21:12:25, дара
Очень здорово! Возьму на заметку. Насколько я поняла, то детали плелись точно по выкройке? 28.07.2007 20:04:08, VaTinka
гвоздики пришлось набивать по всему периметру.И пошла плести.Хочешь--сначала вертикаль,потом-горизонтально.Хочешь-наоборот.В районе вытачки-на 1см шире вытачки.Зашить то что то надо???Плюс этот шов (по мысли) должен держать бюст(сами видите-нормальный такой..),а иначе (мне кажется)-могло разъезжаться на груди.А так посадка точная и держит хорошо.Когда закончила--не снимая-крупными стежками прошла по периметру,закрепила.Потом сняла и края на машинке прошила.Затем остается по петелькам обвязать края,и все.Потом я половину швов сняла,но теперь понимаю-зря.Лучше держит если прошито.Нитки-"тон в тон" у меня.
Я завтра попробую шнуровку ленточками зелеными зашнуровать,посмотрю как красивше.Плюс к бедру подраспущу ее--очень хорошо смотрится(уже пробовала).Вообщем-поиграюсь еще.И фото новое выставлю.Вот еще думаю если нитки шва одинаковые можно и прошить кавдратами,вертикально или еще как.Вообщем-вещь еще"сырая",сама еще подробности отрабатываю.Прилив фантазии нахлынул ,ну сгоряча и сваяла.Все сразу у меня не получается продумать-руки чешутся,интересно -что получится???Ну аккуратность надо навести конечно,хотя все фотки-сильно увеличенные,на вешалке висит-так оно и смотрится.Не видно подробностей из-за ряби рисунка.Это я для вас увеличенное поставила
28.07.2007 20:46:40, дара
masyanya белая и пушистая
мдяяяя, как-то стыдно стало за свою фантазию .....

здорово получилось!
28.07.2007 20:02:56, masyanya белая и пушистая
lanika
Затейница:)
Интересно получилось.
Шарф или палантин попробовать бы так сплести и пряжу другую взять:)
28.07.2007 18:10:47, lanika
осталось немного пряжи,я жилет планирую так переплести,должно красиво получиться.На шарфе --также класно должно получиться(все-по филе сетке) 28.07.2007 18:22:43, дара
Life_for_smile
прикольная кофточка - стильная 28.07.2007 18:10:24, Life_for_smile
Сабелла
Зашла по ссылке, а там так строго смотрят... страашно дальше идти)))

Плетенка классная)
28.07.2007 18:08:46, Сабелла
Как всегда-фото никакие..Как то сверху муж сфоткал.
А на самом деле-класно сидит и смотрится с брюками!Я тут по дому в ней "вышиваю",привыкаю.Удобно.Хоть на самом деле ткань получилась,и ведет себя как ткань.Но главное--по мне вещь получилась,тютелька в тютельку-нигде не жмет,не тянет.вообщем-я довольна очень.сама не ожидала что бы с первого раза ВСЕ получилось.К сожалению при полной шнуровке ее почти не видно.На фото я ее чуть расслабила(что бы видно было),но придется отрегулировать ее как то,вид что бы был.Вообще хотела ее сделать на связ крючком шнуре.Еще не пробовала,может красивше будет.А то не очень заметно ее..
28.07.2007 19:16:00, дара
asr@
Вот это ДА!!!!
Какая работа! Смотрится необычайно красиво и интересно. Как готовая ткань.
А шнуровка сбоку для чего ? вместо застежки ?
28.07.2007 17:35:45, asr@
Для проветривания,для интересу,для дальнейшего толстения..На несколько размеров будет.Носить буду--вверху плотно,после полосы бюстика--чтобы видно было.Прикольно мне кажется,интереснее 28.07.2007 17:48:54, дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!