Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

Любителям подглядеть одним глазком посвящается…

Все люди как люди, а я… как обычно…
Все летом едут в отпуск и вообще отдыхают. А Вита делает ремонт. Сначала шоу с балконом. Подняла на уши на работе кого могла. Мне люди давали обрезки плитки…
Потом комната.
Еще с комнатой все закончить не успела (сроки поджимают), взялась за мозаику на здании, в котором работаю.
Значит так. Нашей компании в этом году 15 лет. И у нас придумали такой странный конкурс, называется «Впиши свой рекорд в книгу рекордов компании!». И вот рекорды могут быть разные – по работе, проехать на велосипеде… Съездить в отпуск и засветиться где-нибудь в корпоративной футболке или бандане. И люди ездят, светятся и в основном совмещают отдых с возможностью зафиксировать себя в книге рекордов.
А я со своим ремонтом нигде же себя не засветю. Но зато была номинация – оригинальный рекорд.
И завхоз нашего здания предложил мне выложить мозаикой что-нибудь в нише здания. Перед входом. Мне была обещана помощь, мастерская… Ну и как водится… было сказано еще много других красивых слов.
Типа – пусть с сюжетом вам помогут дизайнеры компании. Типа профессионалы. Обращаешься. Сначала очень хамски попросили рассказать суть. Потом – у нас много работы, нам некогда. Хотя я спрашивала – кто может, кто свободен достаточно. Правда моя интуиция сразу сказала мне, что придумывать придется самой. Но… Слава Богу! Мне помогла моя подруга. Просто потому, что она моя подруга. Собрались у меня и придумали довольно быстро куда и чего. Эскиз. Выкладываю я все равно из головы, но эскиз помогает хоть как-то соблюсти пропорции.
На самом деле, думая о предстоящей работе я думала – выложить на фанере и присверлить. Швы замазать и все. И этот вариант меня устраивал. Но заказанная фанера задерживалась, сроки поджимали и я взялась выкладывать мозаику прямо на здании.
Стена не была подготовлена. Она оказалась кривой. И сегодня пока я затирала межплиточные швы, я себе 2 пальца хорошо поранила опять. Зато свет от кусочков идет в разные стороны – очень красиво.
Но.
Я столько узнала нового, получила такой колоссальный опыт!
1. Это жуть делать что-то, когда мимо тебя ходят люди. Я работала после работы и по выходным. Но все равно находилось очень много людей. Каждый считал своим долгом меня отвлечь. И позадавать одни и те же глупые и бестолковые вопросы.
А характерец у меня еще тот. Не люблю я глупых вопросов, причем страшно. И на 6 день я на все вопросы рычала или посылала.
2. Но есть люди, которые, проходя мимо, поддерживают. Например, почти самый главный директор компании, когда проходил мимо, а работа только начиналась, обозвал меня Гауди, сказал кучу положительного. Пообещав со своей стороны посильную поддержку…
Правда, когда я сказала, что мне не хватает плитки совершенно конкретных цветов. Он – а я-то чем могу помочь.
Плитку мне потом докупили от компании.
Правда, затирку не купили. Забыли.
А подруга, которая помогала с эскизом, привела мужа и знакомого, который собирался в Лондон, так что экскурсии уже ходют…
3. Я приобрела странную популярность. Ну про вопросы глупые я уже говорила. Но со мной стали здороваться люди, которые раньше задирали нос и молча проходили мимо – это дешевая популярность. 
Или иду с обеда – сморю шепот по толпе – это она, она. Замолкают, как подхожу. Я прохожу – опять разговоры. Хотя ну каждый отдельно меня в процессе видел.
Как что-то стало вырисовываться, охранники стали уважать.
Один раз просто с улицы дядька подошел, можно говорит постою, посмотрю – интересно как это делается. А охранники в свое видеонаблюдение видят. Один вышел, постоял, подежурил. Мало ли, вдруг обижают. Смешно. А бабулька приставучая подходила, никто не вышел. Хотя ужасная бабулька была – а что это у вас – мозаика – ну я вижу – а что это?...
4. Мне помогала моя дочь. Как солдат прямо. Вместе со мной. Правда в процессе уставала и халявила. Но невозможно же ребенка заставить так же долго работать как взрослый, да еще и смаху. Но я ей очень благодарна – она составила мне компанию.

Слухи:
1. Тане (доче) сказали, что уже якобы решено сделать освещение так, чтобы свет падал на мозаику.
2. А мне сказали, что предложили дяденьке одному сделать робота. Который сидел бы на крыше и так периодически показывал рукой на мозаику.
Мне рассказывали историю. Кто-то из наших сотрудников (старшее поколение) учился в военном училище с каким-то мужчиной, который выложил где-то к дню военно-морского флота мозаикой панно с историей военно-морского флота. Так ему звание дали то ли «художник России», то ли заслуженный. О, как бывает. А художественного образования у человека нет. Так что, девочки, надо дерзать!!!
01.07.2007 16:53:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оппа, я самая последняя в сводном хорале восторгов, поздравляю! Красиво, необычно, мимо не пройдешь, одним словом - ВОСТОРГ! 04.07.2007 19:21:06, Helg@
lanika
"Чтобы, умирая, воплотиться
В пароходы, в строчки и в другие долгие дела":)

Рассказ хороший написала:)
02.07.2007 20:50:18, lanika
Life_for_smile
на что это вы намекаете, девушка :-) ? ась... да, сердце уже прихватывало в ентом году... причем с этими же орлами с работы... но не до такой же степени. Еще столько несделанного. 03.07.2007 04:46:40, Life_for_smile
lanika
:) Вита, я без намёков:) Упаси боже!:)
Сто лет тебе! И сто новых мозаек!:)
03.07.2007 10:26:40, lanika
Aliona_М
Витуля, напишу и здесь. Это просто ГРАНДИОЗНО! Ты настоящий талант! Твое полотно просто потрясное! Про негатив забудь. Буду держать кулаки за тебя! Твой рекорд - самый лучший!!!!! 02.07.2007 16:44:34, Aliona_М
Ивина
Вита, ты мой кумир! 02.07.2007 15:31:38, Ивина
Tassy
Очень красиво, и какая же большая работа! Вы молодец! 02.07.2007 15:00:24, Tassy
Tatkis
Красота! Спасибо за историю и потрясающую мозаику! :) 02.07.2007 14:28:58, Tatkis
ВИТААА! Ты - СУПЕР!!! Респект и полный восторг за то, что дерзаешь и делаешь такую красоту! Мало кто ДЕЛАЕТ. Большинство находят причины почему они НЕ могут что-то сделать. УМНИЦА!!!! 02.07.2007 13:08:04, Elisa
Life_for_smile
ну да... действительно. С другой стороны - надо, чтобы улучшалось все вокруг... 02.07.2007 13:23:10, Life_for_smile
Витуля, восторгнуся еще раз! Дейсвительно очень неординарная работа! Оценят или не оценят по достоинству, это второй вопрос.Ты же знаешь из истории, что не все таланты бывают замечены вовремя и по достоинству. Это мы сейчас все знаем Гауди, а умер он почти нищим под колесами трамвая и прожил в вечных поисках спонсоров на завершение своих творений.
Главное, что ты поверила в себя, раз взялась за такую работу, что авторитет твой возрос в глазах твоей дочери, что ты подключила ее помогать, и теперь это и ее триумф. И она будет знать, что в жизни не нужно сидеть и ждать подарков от судьбы, а нужно и возможно! подарить эти подарки себе самой. А это очень много стоит, гораздо больше тех негативчиков, которые сопутствовали. Как правило, шипят и рожи корчат те, которые сами ничего подобного не умеют. Так пожалей ты просто, им не дано испытать ни мук, ни триумфов ТВОРЧЕСТВА!
02.07.2007 12:49:10, лукоморье
Life_for_smile
негативы постепенно уходят на второй план. Люди, кто видел в процессе начало-середину, теперь встречают и говорят - а хорошо получилось.
Так что, до них еще дойдет...
02.07.2007 13:22:16, Life_for_smile
Гауди отдыхает) 02.07.2007 12:04:12, Сплюшка
Natashka
Сегодня заглянула на конфу (первый раз за последие недели 2 наверное) и увидела твою картину!!!!

От всех души поздравляю!!! Во первых, с тем, что так классно получилось!!!
Во вторых, с тем, что ты (точнее вы) ее закончили!!!
С приобретением новых знакомств!
С тем, что многие люди тебя узнали! :)
И со всеми положительными моментами, которые ты получила, когда ТВОРИЛА это чудо! :)
А если было что негативное... (а я знаю, что было) - так забудь про это! - все равно, по прошествии какого то времени будет вспоминаться только хорошее!!!

Поздравляю!! Ты просто молодец! :)
02.07.2007 10:22:20, Natashka
Life_for_smile
И тебе спасибо за поддержку. Ты же знаешь, что без тебя не получилось бы сюжета. 02.07.2007 10:49:01, Life_for_smile
Natashka
Ой, Витуль, ты мне льстишь! Тут уж только твоя заслуга!!!!!! 02.07.2007 14:35:38, Natashka
Можно даже на меня накричать за глупый вопрос:-): а зачем там этот слон??? 02.07.2007 02:01:22, Mercutio
Аааааа, прочитал, что он олицетворяет чего-то там... Не, ну слон тут ни в неё, ни в Красну Армию:-) Без слона - прям, красота, а со слоном - (не дам простора для модераторов:-) 02.07.2007 02:06:24, Mercutio
Life_for_smile
слона еще очень трудно было распилить. Потому что сначала он был статуей. :-) но мужики купили диск какой-то - пилу. Долго мучились. Что-то сделали. Потом я его стала гипсом заливать, краска вспучилась. Такой бородавчатый слон стал. Но по-моему клево, когда народ поддерживает и хочет поучаствовать, надо давать людям возможность... 02.07.2007 04:17:49, Life_for_smile
gold
ВИТА - ТЫ СУПЕР! Я аплодирую стоя! Твой текст-сообщение-рассказ очень понравился(с удовольствием читала). Ты - герой!!! И доченьке большой привет и похвала! 01.07.2007 23:34:17, gold
На века работа! Вохищаюсь! 01.07.2007 22:23:03, belochka1
Life_for_smile
вот не знаю про века. Здание все время умудряются переделывать. Так кто его знает. Но Электрики долбили эту же стену с другой стороны и в каждый перерыв ходили смотрели - ничего не отвалилось. Не отвалилось. Пока.
На слона вандалы руки поднимали... Но пока не оторвали ему ничего.
02.07.2007 04:15:26, Life_for_smile
Gisi
Вот это работа!! Буду в Москве - схожу полюбоваться! :-) Говорите адрес и метро ближайшее, как к этому чуду добраться.. 01.07.2007 21:21:46, Gisi
Everflo
Так это ж не в Москве, я только что искала улицу Демакова в рамблере, а потом додумалась посмотреть регистрацию, это в Новосибирске. 01.07.2007 21:52:24, Everflo
:) как только прямую ветку метро кинут Москва-Новосибирск - так она тебя будет ждать! :))) 01.07.2007 21:48:12, lusien
Gisi
Новосибиирск! Ой, туда мне точно не по пути! :-( А жаль.. 01.07.2007 23:46:55, Gisi
Life_for_smile
А наши ездят сюда. У нас в Москве филиал... :-) 02.07.2007 04:13:53, Life_for_smile
Витуль!Мы тебе ещё после твоего расчудесного балкона звание Художника присвоили! :))) А это как очередное подтверждение твоего таланта!!! :) 01.07.2007 20:47:47, lusien
Life_for_smile
:-) ну типа спасибо за типа звание! :-) 02.07.2007 04:13:07, Life_for_smile
Сима Полосатая
Вит,НУ ТЫ ДАЁШЬ!!! Просто КОЛОССАЛЬНО!!:)) Молодец!! 01.07.2007 20:44:35, Сима Полосатая
natw
Витусь, ну ты умница! а ты какое здание так облагородила? я б на экскурсию сходила, с детями! молодец! 01.07.2007 20:15:28, natw
Life_for_smile
Демакова 42 - это за налоговую туда по улице поднимаешься и там почти до поворота - бело-голубое такое - сторона та, с налоговой. 01.07.2007 20:18:38, Life_for_smile
natw
спасибо - пойду смотреть! 01.07.2007 20:43:23, natw
я не знаю- как сказать... я не умею словами выразить. Восхищение, преклонение, восторг.... я бы встала в вашем присутствии и сняла шляпу.:) это невероятно!!!! потрясающе!!!! всё- начиная от конечного результата и до осознания количества затраченных сил- вызывает неподдельное УВАЖЕНИЕ и полный ВОСТОРГ!!!
(по-простому говоря, ВИТА!!! я ВШОКИ!!!) :)))
01.07.2007 19:47:42, W.i.t.c.h.
Life_for_smile
да ладно... мы же свои... же... какое преклонение.
Так, иногда приду сюда за поддержкой - и когда она есть, моральная... все как-то легче, не такая уже вроде ты белая ворона, еще белее летают... :-))
01.07.2007 20:01:28, Life_for_smile
Восхищаюсь даже не фанатизмом и работоспособностью (в
этом даже не сомневалась)! Но ведь это надо еще и при-
думать!!! ЗДОРОВО!!!!
01.07.2007 19:34:49, timy
Life_for_smile
с придумыванием у меня на несколько проектов вперед - времени и сил гораздо меньше.
Зато я эту конфу удивила (надеюсь) чем-то новеньким. Не все только вязать. Хоть это и очень здорово.
01.07.2007 19:59:57, Life_for_smile
АленаС
Вита, ты ФАНАТ своего дела!!!
МОЛОДЕЦ! Сымаю шляпу и падаю ниц (серьезно)!
Это ж такая работа! Даже не работа, а РАБОТИЩЕ!!!
Умница ты моя! Горжусь тобой безмерно!
01.07.2007 18:30:56, АленаС
Life_for_smile
да не фанат я вовсе. Так. Любитель. :-) 01.07.2007 18:42:28, Life_for_smile
Поздравляю с завершением работы. Объём - впечатляющий. Надеюсь, оценят тебя во всех книгах? Желательно и в премиальной :-))) А что насчёт советов - так это прям анекдот, что ничего нельзя на площади делать - советами замучают. 01.07.2007 18:25:51, Подруга??
Life_for_smile
у нас самое дурацкое в том, что очень много начальников разных рангов. И они пытаются руководить тем, в чем не разбираются. А я отшиваю их потуги... :-) 01.07.2007 18:44:48, Life_for_smile
Юлия1707
Молодец! Так красиво и интересно! Поздравляю с таким замечательным оригинальным рекордом! Если б я увидела этот процесс, обязательно попала бы в число наблюдателей и, возможно, задавателей глупых вопросов :), не каждый день увидишь процесс творения такой необычности :).
P.S. И какого же это все размера?
01.07.2007 17:57:38, Юлия1707
Life_for_smile
2,13м на 1,60 - примерно. Точно записано на работе где-то. 01.07.2007 18:13:09, Life_for_smile
Vasilissa, еще и еще раз перечитывая написанное и потом смотрящая по ссылке :)
Ну и работенку же ты провернула.... Впечатляет :))) Только не поняла, что за цветок со слоником (что-то с мозгами, видимо :(( Кстати, если бы при мне такое выделывали, я бы, наверное, приходила бы каждый день глазеть и плевать бы мне было бы, гонють меня или не гонють :)) Стояла бы как в карауле, преданно заглядывая в глаза и сияя от счастья, если бы мне доверили типа размешать краски... Это, наверное, потому, что такое мне недоступно ;)) 01.07.2007 17:24:16, Vasilissa, еще и еще раз перечитывая написанное и потом смотрящая по ссылке :)
Life_for_smile
Это не цветок. В технике рисования это называется "Приписки". На вот это "красное" я навесила символичный смысл - про технологии, которые несут сильное и стабильное.
Нельзя было логотипы изображать. Юристы запретили. Есть какой-то закон, это уже реклама, а ее надо согласовывать. Так что решили картинкой обойтись. Но корпоративные цвета - белый и красный - поэтому ими и волна.
01.07.2007 17:32:54, Life_for_smile
Life_for_smile
если кому интересны какие-нибудь частные моменты - можно заказывать - сфотографирую поближе, завтра выложу. 01.07.2007 16:54:31, Life_for_smile

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!